World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (76)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Danbl4
Mr. Fox
DarkFlux
Nick Unknown
barmenchick
kokoyanno
Contributor
mortezuboskal
MefrIll
mankind



вернуться на страницу аниме «Судьба: Начало [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Mendo | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз 2012.10.06

ВНИМАНИЕ! ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ!

Вот моя трактовка 24-ой серии, предпоследней во втором сезоне. В этой серии должен был быть избран человек, чье желание должно было исполниться Граалем. Пишу я это затем, чтобы стало понятней то, что произошло в этой серии, для тех, кто не разобрался.

Итак, воля Грааля принимает форму Айрисфиль, и появляется возможность с Граалем поговорить о желании, которое он должен исполнить. Грааль сообщает, он избрал Кирицугу достойным и исполнит его желание. Затем сам Кирицугу спрашивает Грааль, каким образом реализуется его желание (напомню, он хочет мира и добра для всех людей, но в чем это проявится, он себе не представляет). Тут и появляется главная загвоздка. Грааль исполнит желание Кирицугу и даст миру добро, но таким способом, каким сам Кирицугу видет это добро. А по флешбекам из других серий известно, как он решает, что для людей лучше. Нам, зрителям, на примере 2-х кораблей с последними 500-ми выжившими на Земле на всякий случай напоминают, как работает его логика. И вот желание начинает осуществляться. Грааль дает Кирицугу выбрать, кто из 3-х дорогих ему женщин (Майя, жена и дочь Кирицугу) будет жить. Грааль позволяет оставить 2-х женщин из 3-х, т. е. большинство. Кирицугу сначала убивает Майю, а потом жену и дочь, таким образом отказываясь от того, чтобы его, Кирицугу, желание было реализованно по его же принципам. Т. е. Кирицугу опять убил дорогих ему людей. Причем мотивирует он это тем, что ради большинства людей принцип, по которому большинство всегда более значимо, не должен быть реализован. Получается, что Кирицугу отрицает правоту своей логики, исходя из неё же.

Если кто-то понял концовку лучше, поправьте.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | girimir --> Mendo2012.10.21

Немного дополню. Суть в том, что конфликты между людьми будут всегда, так устроена наша природа. Нельзя разом уничтожить все зло мира, потому что каждый человек несет в себе частичку зла, а значит единственный способ сделать это - уничтожить все человечество. Как итог, если следовать по логике Кирицугу, все равно в конце он останется один. Тут важно и то, что нам показали саму историю Кирицугу, как он стал наемником. И если убийство своего отца понять можно - все таки отец в ответе за гибель многих близких людей Кирицугу, то убийство своей наставницы это намного более жестоко. Ведь она не была повинна в случившихся бы жертвах. Это было убийство единственного члена семьи, ради жизни, пусть многих, но совершенно чужих людей.





ответ №2 | Drunkvision --> Mendo2013.02.02

Не согласен, вся фичя в том, что грааль заражён тьмой всего человечества-Авендджером, а потому извращает желание просящего. Кирицугу на деле хотел не спасения большинства за счёт меньшинства, а просто спасения как можно ольшего кол-ва людей. То есть идеальная ситуация к которой он стремится это не убийство 200 ради 500, а спасение 500. Кирицугу убивает Маю, жену и дочь лишь чтобы поскорее вырватся из видения данного ему.

Не будь грааль испорчен, он мог бы предложить создание такой системы законов правопорядка, при которой зло всегда было бы наказано превентивно, но так, чтобы у каждого был бы шанс к исправлению.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура