- wakanim

DarkFlux
Nick Unknown
barmenchick
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Судьба: Начало [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Hellbound | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 13 раз 2012.08.08

Fate/Zero, или теперь все по-взрослому.
Вот и закончилось "Начало", порадовавшее вроде бы усовершенствованным стилем. Хочу сравнить все 3 основных части этой истории: Stay Night, Zero, и Zero 2.
Как и было сказано в начале - в зеро все выглядит куда серьёзней чем в Stay Night. Нет того ребячества, как будто детской направленности, напоминающей наруто. И нет той предсказуемости (согласитесь, сверхэпичная битва из "ночи" явно дает понять, кто выйдет из нее победителем). И сами убеждения "призывателей" куда более жесткие, вот это уже более похоже на войну. Вот, на мой взгляд, самое главное различие в них.
Теперь о Зеро и Зеро 2.
Часть первая - шикарна. Она будоражит нервы, заставляет смотреть все больше и больше, заставляя "проглатывать" серии одну за другой. Чего уже нельзя сказать о второй. Уже нет той динамики, того напряжения. Тут уж главенствует мысль "хочу узнать чем все закончится".
Я также обратил внимание на берсерка. Такое ощущение что его "слепили" в 3д стиле и запихнули в аниме (или мне одному так кажется?). Он выглядит не от мира сего, как-то не вписывается в рисовку. И его полеты с Гильгамешом тоже какие-то "оттридэшеные". Не то оно...
Но что радует во всех частях - музыка. Просто шикарнейший саундтрек, очень мало аниме способны встеть в один ряд по качеству музыки.
В завершение скажу, что Stay Night сам по себе интересен, но смотреть его после Zero (то есть в хронологическом порядке) мне было как-то противно (может потому, что уже смотрел уже). Zero tv-1 - шикарен, а вот tv-2 к несчастью слили :(

ответ №1 | Drunkvision --> Hellbound2013.02.02

пф, разница лишь в том, что никто не был готов, что следующая война за Грааль состоится через такой короткий промежуток времени, как итог никто в Fate Stay Night не был к ней готов.