NightStar
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Абсолютный дуэт» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5422 раз 2015.04.27

Абсолютное Дуо.Название в принципе вполне подходит.Особенно идеально заточено для эстетов.
Можно например написать"Я дропнул это дуо на 3 минуте""Каждый год выходит такое дуо""Это дуо я смог досмотреть только до середины" и.т.д.Но мы не из их числа)Поэтому не будем так критичны.
Существует старая гаремная мудрость.
"Бесконечно можно смотреть на три вещи:на огонь, на воду, и на яоша окруженного женским полом)
Поэтому стабильно каждый год аниме индустрия выпускает проекты данной направленности -дабы я, и другие ценители этого выдающегося жанра, в 101 первый раз посмотрели весь наш любимый набор
штампов, ради которых в основном мы их и смотрим.
Как можно задаваться вопросом зачем выходят такие проекты?Я ведь должен видеть свои фантазии и мечты на экране).Жизнь сурова, девушки не вешаются на тебя только потому что ты прошел с ними рядом, и их не заводит твоя добрая харизма, и само твое существование их не будоражит.А благодаря таким вещам как Absolute Duo мы получаем свою долю сказки).Потому выходили, выходят, и будут выходить такие замечательные вещи.
Графика.Хорошо, но есть периодические проблемы с технической стороной, а именно с походкой у персонажей.Дизайн одежды академии понравился, вполне стильно.
Музыка.OP шикарен.Можно отдельным клипом смотреть.Да и в общем Ost очень хорош, музыкальные темы подобраны отлично.
Сюжет есть, динамика не провисает, все энергично и в темпе.Юмор присутствует, этти на месте.
Первая часть хорошо, с 8 эпизода просто отлично.Персонажи не раздражали.
Яош обычный, полуретро стайл.Многих поражает его живучесть)Могу пояснить.У Тору скилл здоровья прокачен на максимум.Как этого достичь?Все просто.Секрет заключен в его реакции на женские прелести.Он стесняясь краснеет! У него не идет носом кровь, поэтому у него ее очень много.Благодаря этим запасам, не смотря на критические ранения, в различные области своего тела, сколько бы из него не вытекало крови, у него ее много.Он в курсе этого плюса, и поэтому спокойно не нервничая, как только камера от него отъезжает, зашивает свои раны.И как не в чем не бывало готов снова в бой.
Девушки по стандарту.На любой вкус.В целом если по гарему пройтись.
Юлия как партнер для сражений.Больше подходит на роль сестры для героя.
Имари.Учится на острове, поэтому из-за отсутствия шаговой доступности не подходит для героя.
Томоэ.Вообще Тору не особо рассматривает как самца, и годится только для тренировок)поэтому не подходит.
Мияби.Вроде бы и да.Но....неожиданное включение под конец образа Гасай Юно, представляет опасность для героя)Так что нет.
И наконец Лилит)
Состоятельная, умна, храбра.Не обделена фигурой)И цель есть по поводу свадьбы.Просто идеальный вариант.
Юлия будет как бы сестрой, но не сестрой, а Лилит женой.Шикарно).
Что выделю для себя в своей памяти.
Семпай Цукими.Вот просто замечательно, но мало.Легко войдет в список преподавателей, которые приятно порадовали.
Качок.За молчаливость)
Мияби.А у этой девушки есть стержень)Лихо в восьмом эпизоде на берегу пляжа дала по шаблону.Неожидал.Если бы не травма гг, то она легко весь гарем опередила бы.
Яблочный чай.Вот это правильно, по семейному.Чаепитие это хорошо.
В итоге:
Absolute Duo звезд с неба не хватает.Но при этом со своей задачей справляется.Мне было не скучно, и интересно наблюдать за происходящим на экране, несмотря на вторичность.Атмосфера была.
Поэтому смело ставлю крепкие 7/10.

+36Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.