niflheim
Dididi1

вернуться на страницу аниме «Последняя фантазия VII: Дети пришествия» | вернуться на страницу комментариев

Lumina | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2010.08.13

Читаю коментарии, оставленные 5 лет назад, где люди, игравшиие и неигравшие в игру обсуждают физику, графику и прочее относящиеся к форме вещи, абсолютно забывая о содержании. Кто - то даже сказал, что "Идеи в фильме - ноль, на связь с реальностью полностью наплевали, о героях можно судить только по тому, как они размахивают мечом - характеры остались за кадром, ну а сюжет вообще обсуждать не хочется. Одним словом, с художественной точки зрения фильм очень слабый. " Кто-то сказал, что фильм снят только для фанатов и человек со тороны его не поймет.
Самое смешное, я поняла, похоже даже больше, чем те, кто играл, хотя я не играла в игру, а непонятные моменты разъяснила для себя, читая статьи по теме FF в нете, благо за 5 лет их накопилось немало. Вы найдете множество смыслов в этом фильме, но только если захотите их найти, если нет, то не марайте этот светлый образ своей кислотной слюной разложения!
Вам не нравиться, что они слишком красивы! Если у вас проблемы с самооценкой и вам не нравиться ваша внешность, отправляйтесь к психологу или пластическому хирургу! Завидуют молча! Это не проблема "финалки" - это ваша проблема! Мне, например, все равно, как они нарисованы.
Вы там говорили о связи с реальностью. А что если я вам скажу, что описывалась вовсе не Земля, а планета, находящаяся от нас в нескольких тысячах световых лет, у которой так же есть солнце и по своим физическим характкристикам она близка Земле. Это научно доказанный факт! Что если там такое как раз-таки возможно и по-иному там не живут?Но даже если это - Земля, то не забывайте пролог. "Для тех, кто любил этот мир и знал в нем друзей. Этот Реюнион для вас". Далее идет заставка явно говорящая о том, что действия, происходящие в фильме относятся к прошлому ("498 лет назад"), глядя на их мир, я могу сказать, что это - наше будущее, которое станет прошлым. ТОлько сегодня пересматривала его Н-ный раз и плакала, узнавая в развалинах Мидгара Чернобыль, а в geostigma - симптомы лучевой болезни, в Shinra - British Petrolium и Pentagon, да любую современную корпорацию. Долго рассуждая о внешнем, мало кто задумался о посыле фильма, его смысле, а ведь это - предупреждение, вот оно наше будущее, которое мы приближаем, воруя у планеты ее жизнь и считая, что раз Земля и Вселенная - наш дом, то к нему нужно относиться не с трепетом и заботой, а можно в нем все ломать. Кто- нибудь в опеннинге увидел город и людей, когда Nanaki (Red 12) и его львята осматривали свои владения? Людей там больше нет! Люди все равно вымрут! И хотя Руфус Шинра заявил Кадажу, что он может вечно призывать своих Дженов и Сефиротов, но их попытки уничтожить Землю будут всегда тщетны, так как люди будут действовать так, как им диктует сама Жизнь, сам то он в это слабо верил. На что Кадаж резонно заметил: " Это по этому вы сами гоняетесь за мамой?" Он прав: людям всегда было начхать на планету (и она им отплатит тем же), возможно, поэтому Дженова и решила уничтожить планету, ее разозлили люди, точно так же как и Сефирота, ведь он был изначально очень добрым и вовсе не стремился уничтожиить мир, на осколках которого решил отправиться блуждать по вселенной в поисках планеты, где он и его "мама" создадут свой рай.
Это фильм о дружбе и любви, если вы не дружили вы не поймете его, не вам он адресован, все же есть в прологе. Мои друзья похожи на этих героев и это круто! Я отлично понимаю всех героев от Клауда до Сефирота, их эмоции, чувства, побуждения, идеи, и в отличае от вас я не задаюсь вопросом "почему умирая, они называют Айрит мамой?", так как знаю, что "мать" - это имя бога на устах ребенка. Умирая, человек встречается с создателем, чью функцию на земле для него исполняет мать. У меня характер Клауда и я веду себя именно так, да-да, такое бывает. А еще после просмотра новостей во мне начинает просыпаться Сефирот или Дженова (она , скорее всего, не любила таких "дураков и подоноков" как люди (и ее собственная гуманоидная раса), поэтому, возможно и уничтожила свою планету "уж лучше она умрет сразу, чем будет мучима такими идиотами", решила она и отправилась искать "новый рай"), так как я хочу уничтожить человечество, которое живет без цели, чести и мечты, единственно для того, чтобы обогащаться и жить their comfortable lifes. Кадаж - вообще самый трагичный персонаж, игрушка в руках судьбы, и в то же время без таких людей не было бы истории, как таковой вообще, а не только "финалки", ведь он искренне верил и любил, и "работал" за идею (достижения самоцелостности и сделать счастливой маму (to free the universe from the fools like you)), в отличае от той же Шинры: Они не будут уничтожать ящик Пандоры, они оставят его себе, чтобы держать человечество в страхе и дальше обогащаться. В то время, как Сефирот отдал судьбу планеты в руки Клауда ( "тебе решать, что будет с этой планетой! ), так как считает его равным себе, хоть тот так и не смог стать SOLDIER 1ST CLASS. Они оба борятьсяч за то, что любят! Каждый за свое., поэтому не надо называть Сефирота - антагонистом, антигероев там просто нет! Вот только в реальности это будут не личности Сефирот и Клауд, а группы людей с их идеями. Только не убьет ли наша реальность "клауда" до такой степени, что он не то что меч не поднимет, а меча у него по просту не будет? Единственное только не поняла, куда делся Дженезис, который собирался помочь планете, в случае угрозы ей?!
По поводу физики. Подпрыгнуть можно так высоко, что другим будет казаться, что ты летишь. Видели когда нибудь трейсеров или тхэквондистов, людей, занимающихся ушу или показательные выступления мастеров каратэ? Они покоряют притяжение! Они это умеют - забраться по отвесной стене без страховки, прыгнуть на несколько метров в высоту с места... Не утверждайте, что этого нет только потому, что вы об этом не знаете. Даже мотоцикл может ехать без водителя, если его перевести на автопилот, а такие, я думаю, уже появились или находяться в стадии разработки. Япония ведь уже в конце 20 века жила в 21, так что у них такое уже, наверное, есть. Даже ударить можно со скороостью 100 км в час и срубить голову голой рукой, такие мастера когда-то были. Так что можете злорадствовать и не верить, но не разобьете мою веру в то, что этот мир существует и все в нем возможно, ибо страннику, идущему по бесконечной белой дороге даруется мечта и для меня это - Final Fantasy 7.

Отличный фильм - все сто из 10 возможных)