niflheim
Dididi1

вернуться на страницу аниме «Последняя фантазия VII: Дети пришествия» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.08.15

Final Fantasy-VII: Advent Children. В первый раз посмотрел сие творение после прочтения журнала (не помню названия) с рекламой фильма и советов закоренелой фанатки игр серии FF. Пришлось смотреть урезанную пиратскую версию с плохим качеством и никакущим переводом... Но, не смотря на это, фильм поразил. Да так, что пришлось достать игру на PS и пройти вдоль и поперёк. После удалось достать отличную версию в HDTV и пересмотреть ещё раз 5.
По делу... отличный мультфильм, потрясающая графика (да, в наше время удивить этим уже довольно сложно, но... в ней есть что-то, чего нет у других), великолепные бои, красивая магия (опять возвращаемся к графике -)) и наконец так полюбившиеся по ходу игры персонажи! Многих не устраивает физика. Ммммм... Напрасно. Проработана она на 5 с плюсом. Кого-то не устраивает стиль прорисовки персонажей, - здесь я повторю сказанное до меня, это фактически анимэ с некоторыми своими анимэшными "приколами". Хотя должен сказать, что в данном случае поверил, что персонажи настоящие, живые, такие, какими они должны быть и идеализация здесь не лишняя! Все в точку! Динамика: отличная как для всех творений подобного жанра, порой совершенно забивающая на законы Ньютона (законы жанра, опять таки), в это надо просто поверить! Сюжет: немножко накручен, немножко "высосан из пальца", но тем не менее, довольно интересный и заставляющий досмотреть фильм до конца.
О ляпах: В принципе не задавался целью найти ляпы. Просто отвечу на одну из якобы замеченных, приведённых выше... "Выстрел в голову Клауда с последствием - лёгкая царапина на брови да сломанные очки"... Кхм... Здесь видимо ссылка на игру (кто не играл, тот не поймет) был такой предмет как "серебрянные очки" просто в фильме ему придали другую функцию (защита от физических повреждений). Вполне логично. Единственное что не очень понравилось, так это шерсть Рэда-13 (Нанаки), но это никак не повлияло на впечатление.
Пасхалки: 1). Персонажи сами по себе и в частности во всупительном ролике с кратчайшим пересказом событий игры (здесь они появляются в том же обличие, в тех же одеждах и с теми же оружиями, что и в игре... но в красивой графике (замечательный подарок от SquareEnix))
2). После вылазки в интернет за более детальной информацией наткнулся на кадр из фильма... самое начало, где Тифа поднимается по лестнице и камера показывает затемненное зеркало, в нем отражается диск с игрой FF-7.
3). Мелодия из мобильника.
4). "Серебрянные очки", "Красная лента", "Buster Sword" и меч "Apocalypse" который почему-то мало кто узнал в фильме (просто добавили в комплект ещё парочку мечей для эффектности).
5). И т.д..... =)
Также этот фильм можно посмотреть и в качетве "нарезки эффектных CG роликов" (типа как для рекламы игры). По этому поводу отдельно... после прохождения FF-7: Dirge of Cerberus наткнулся у себя в сети на нарезку роликов из этой игры, пошло, что называется "на ура! " (графика подобна AC и смотрится очень и очень хорошо)...
Ну уж если и так не понравится, тогда остаётся людям ждать FF7:ACComplete. Теперь уже разработчики обещают полнейшую переделку!
Вывод: Замечательный фильм (мультфильм... называйте как хотите), который в любом случае стоит посмотреть каждому, а уж после делать выводы. Ставлю ему 10 из 10!