Silfarion

вернуться на страницу аниме «Бесконечное путешествие корабля Ривиас» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 669, их сочли полезными 890 раз 2024.01.23

Космос здесь только мешает. Концепция атак взрослых на "корабль с террористами" - бредовая, ну что поделать.

Произведение - эксперимент над людьми, как над крысами в прозрачной коробке. Сначала всё ути-пути, но время идёт, студенты всё более возвращаются в животную форму. Маски сброшены, игры окончены.

Людям нужен вожак, который поведёт за собой и укусит наглого вредного или бесполезного сородича. Планктону нужна иерархия и правила, чтоб выжить. Самкам нужен сильный самец, который б их защитил от опасностей, насилия и неопределённости. И далее и далее...

Полгода - и персонажей не узнать. "Так вот какая ты внутри, зачем я с тобой связался", "Так вот какой ты на самом деле, зачем я тебе дала"...

Обратите внимание, как с падением цивилизованности исчезает рабочая форма. А сначала каждая официантка была как конфетка. Только несколько элитных персонажей из командного состава продержались до конца, не зря они туда попали, бггг.

Почему люди так бесполезны, но так требовательны, почему все такие борзые и понимают только боль? И дай нам свободу - что будет? Гора мусора, грязь и насилие к слабому. Потому что мы такие.

Если б подняли возрастную планку и сделали аниме серьёзнее, смелее и откровеннее (хотя там была сцена, как эта медсестра-гопница под столом дёргала змея этого балбеса Чарли, но это полушутка) - то это была б бомба.

Сиё аниме по идее не для детей. Узнали в пассажирах себя?

7 из 10

П.с. Редкая для аниме музыка: