Russell
ANdY13
Pуcal
SoberBober
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Самурай Чамплу» | вернуться на страницу комментариев

Buka | СА?: 18 лет 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз 2006.04.14

Зашел ко мне приятель. Ни в «аниме», ни в «репе», ни в «графите», ни в «бейсболе» ничего не понимает. Зато большой ценитель и знаток «Великого японского искусства», «боевых искусств востока», «дзен-будизма», «импрессионизма», «христианства»… одним словом, интеллигент старой доброй закваски. В два часа ночи поставил ему «Самурай Тямпло». Первый титр он, по-моему, пропустил мимо ушей. Посмотрел четыре серии… «Это бред! » «Выключить?» «Нее-е-е… обожди…». Объяснил, как пользоваться моим «комбайном», «Убирай подсолнухи сам». Пошел вздремнуть. В шесть встал. «Комбайн» убирает все подряд… На полу горка просмотренных дисков…
«Да это же! ... Это Хакусайд … Это Утамаро… Хиросиге… Ван Гог… Гоген.. А это Верещагин! » «Какой еще Верещагин?...» «Да не тот, что «Уходи с баркаса! ». А друг Скобелева, «Война 1812 года»… У него картина есть «Японский нищий»…» Тут я начал подозревать, что кто-то с глузду сдвинулся крыша… «Стоп… Объясни…». «Потом, когда досмотрю.» И потом долго и подробно все разъяснял. Ребята! Нас всех обманули! И «тех», и «других» и «третьих»! Каждый видит, только то, что ему близко и понятно (или только то, что ему хочется)! Авторы знали явно больше, чем нам кажется. И аккуратно все соединили вместе, что бы над нами поиздеваться. «Это бред, но Вы то его проглотите за здорово живешь, и еще спорить будете..» Глотаем! Спасибо! Очень вкусно! Нравится! А если кому не нравится, или не понятно… Читайте рассказы Л.Н. Толстова «Для детей». Там ВСЕ понятно и изложено правильным русским языком… Правда, вот, какая-то сволочь уже придумала к сказке «Маша и три медведя» новый конец – « «…Кто лежал на моей кроватке и…» - начал Мишутка, но потом быстро закончил: «Ладно, кончай базар, гаси свет, спать пора…»». Так, что внимательно читайте первый титр: “ЭТА ИСТОРИЯ - ВЫДУМКА. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ЗДЕСЬ ТАКЖЕ ПРИСУТСТВУЮТ И ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ. А ТЕПЕРЬ ЗАТКНИСЬ И СМОТРИ! ”

P.S. Как сказал Колобок, когда его спросили, «Зачем ты отправляешься с пиратами на поиски закопанных неизвестно где сокровищ?» - «Мне корицы и гвоздики не хватает, для запаху… Очень хочется…» Будем надеется на продолжение… Тоже, очень хочется…