World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (97)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
nedvoraevich
larik666
TotalY
totentanz
Mayya Pchelkina
ananast
Soulus
Silfarion
Contributor
XjSys
Lum-chan
step



вернуться на страницу аниме «Школа-тюрьма» | вернуться на страницу комментариев



Silfarion | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 126, их сочли полезными 439 раз 2016.09.05

В умелых руках и абсурд может стать грозным оружием.

Prison School – это трэш, но трэш сделанный качественно и со вкусом. Его главная изюминка и фишка – это абсурд. И в данном случае это скорее комплимент, поскольку над этой изюминкой действительно постарались, что сделало аниме запоминающимся и по-своему уникальным. Но больше всего мне понравилось то, как был подан этот самый абсурд. Нас не пытаются утопить в бесформенном море не перевариваемого бреда, выставляя его основным блюдом. Берется определенная идея или событие и доводится до абсурда. Он тут является всего лишь специей, но эта специя используется с умом. Есть блюда, которые теряет как минимум половину своих вкусовых качеств, стоит лишь убрать оттуда приправу. С Prison School примерно та же ситуация. Именно абсурдности аниме обязано своим успехом, и стоит лишь убрать его, как мы получим безвкусную пустышку.

Несмотря на все это, сюжет в Prison School все же хорош. Хорош настолько, насколько от него требуется. За событиями наблюдаешь с интересом, желая узнать, что же еще выкинут эти отбитые ребята и девчата. А удивляться там есть чему. Чего только стоит финальный план спасения, увидев который, присвистнул бы даже Лайт Ягами.

Как о корабле можно сказать “линкор типа Нагато”, так и о Хане можно сказать “персонаж типа Юно Гасай”. Если вам посчастливится увидеть такую девушку, бегите без оглядки. За милым и невинным личиком сокрыто самое настоящее воплощение безумия. К тому же еще и без тормозов. Мне даже трудно представить, какие мысли зарождаются в её извращенном разуме. И если она положит на вас глаз, вы не сможете сказать “нет”.

Мейко по сравнению с Ханой - это ангельский цветочек. Подумаешь, нравится ей наряжаться госпожой, восседать на лицах и активно орудовать хлыстом. На фоне заскоков Ханы это мелкие шалости.

Из всей троицы только одна Мари действительно ненавидела парней и всем сердцем желала их исключения. Хане и Мейко, несмотря на кажущуюся неприязнь, было интересно с ними взаимодействовать, пусть и весьма необычными способами.

Юмор тут под стать самой атмосфере аниме – трэшовый и безумный. Смешных моментов тут хватает, но самый удачный из них был в 3 серии, когда Шинго принял Киёши и Гакта за геев. Даже не помню, когда я так смеялся в последний раз.

Prison School – это фрукт весьма специфический, и если вас начнет воротить от него, то ничего удивительного в этом нет. Просто это не ваше. Но целевая аудитория у этого аниме определенно есть, о чем говорит далеко не последнее место в рейтинге и какая-никакая популярность.

8/10


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура