niflheim
Jima Lostintime
Guard
Arahna777
DarielDee

вернуться на страницу аниме «Яблочное зёрнышко (фильм первый)» | вернуться на страницу комментариев

Гиря | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 237 раз 2006.10.05

Один мой знакомый говорил, что «любую анимешку схематично можно представить так: на одной постели лежат графика, музыка, сюжет (смысл, идея это всё синонимы) укрытые одним одеялом. Так вот эти три составляющие постоянно перетягивают одеяло на себя, и из-за этого происходит перенасыщение каким-нибудь одним компонентом, а другой остаётся недоразвитым». Идеал это 30/10/60. В apple seed- 70/20/10. Но вышло на диво замечательно.

Позабыли здесь смысл и всё такое же. Но зато посмотрите, как здорово создатели разобрались с музыкой и графикой! Когда Хитоми в самом начале вышла из вертолета в красных туфельках дошла до лежащей Дюнан и сказала «какая она красивая», я только закивал головой. О, да!
Персонажи вышли диво какими хорошими, просто забываешь дышать, когда видишь НАСТОЛЬКО красивых персонажей (Дюнан это вообще что-то нереальное, за такой жуткий махач она подвинула даже такую симптяшку как майор Мотока из ГИТС).

В рецензии говорили о Последней Фантазии 7 как подобном, но, по-моему, здесь многое выполнено гораздо лучше. Ну, скажите, что лучше, когда на протяжении десяти минут два идиота машут мечами и прыгают туда-сюда или наблюдать за обалденно-красивой девушкой, убивающей злобных киборгов? (первые пять минут это нечто)

За то, что создатели аниме довели графику до её логического максимума им стоит сказать спасибо. Они нам продемонстрировали, что есть такое безупречная графика. Я был впечатлён.
За слабоватый сюжет не стоит пинать это аниме, графика вытащит всё. Ту Фантазию, которая про духов, я без зазрений совести отшвырнул подальше и не жалею об этом, но «косточка яблока»
не будет подвергнута этой процедуре.

Мы видим тот предел для графики на данном этапе жизни. Потолок достигнут, дальше вверх идти нет смысла, следует остановится. И закрепиться на новой высоте. А потом начинать подтягивать до максимума и музыку и сюжет.

8/10 баллов.