Lexo666

вернуться на страницу аниме «Двойное желание» | вернуться на страницу комментариев

42--answer | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 49 раз 2009.09.29

Не первое, ну совсем не первое аниме, где все проблемы в конце решаются с помощью некой волшебной палки. Честно сказать, в последнее время это "Махо", лично меня, уже начинает тупо смешить (стадия гневного раздражения уже позади). Впрочем, сериал весьма короткий, и ощущение какой-то серьезной сопричастности и сопереживания получить не успел, потому, наверно, и не злился. Да, закручено лихо (не без шаблонов), да, есть элемент драмы, поднимающий по-настоящему серьезный вопрос. НО! Это первое на моей памяти аниме с такой замечательной-ваааабще- все-решающей-без-проблем штукой. Магическая составляющая сюжета просто не допускает иных вариантов концовки, разве что ГГ от боли в голове впал в кому, и настал полный финиш всему. При наличии такого девайса ЛЮБЫЕ повороты сюжета, что я ожидал (вроде соломоновой притчи о ребенке и двух матерях), выглядели бы форменным издевательством над зрителем. Создатели не стали нагнетать, за это им пять баллов! В целом анимешка неплоха, но и не цепляет, пусть графика не очень, но гитарные рифы это вещь! 7 из 10.

ответ №1 | ShibaBrother2016.08.07

Странно возмущаться наличием подобного Бога из Машины в аниме где изначально сюжет повёрнут на мистике и эзотерике. Одно дело когда это происходит в Каноне, который без учёта Макото и магического реализма в арке Аю, представляет собой довольно чистую повседневность, но в данном случае подобное не сильно нарушает вселенную произведения.