World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (43)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
MisterNerd
Kanaete
Bartuk 707
kamelia2555
elenaelena
Contributor
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Фантастические дети» | вернуться на страницу комментариев



Chibigami | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 74, их сочли полезными 121 раз 2011.12.29

Ох ! ... Грустно... Грустно и печально... Какое разочарование....

Если коротко - эту вещь загубила жёсткая ориентация на целевую аудиторию. Теперь - в некоем приближении.

Боже ! Какую замечательную историю можно было создать на основе того, что щедрой рукой было рассыпано в первых сериях ! К примеру, что некие представители разумной (неземной) цивилизации застряли (в силу объективных законов природы и в виду закономерной на пути развития разума ошибки) на нашей планете, с нашим, присутствующим на нём обществом, и вынуждены прилагать неимоверные и обязательно правильные (ибо на этот раз нет права на ошибку) усилия, чтобы вернуть всё на круги своя (или, хотя бы, как в сериале - просто вернуться домой, хотя это и упрощенчество). И это лишь один из вариантов. Нет, никто не спорит, конечно пришлось бы поднапрячься и попотеть, чтобы увязать ВСЕ показанные события (и намёки), НО... оно того стоило !

Но нет ! Ориентация на подростковую аудиторию продиктовала то убожество, которое было подано в двух последних третях сериала, в качестве исходных данных. Нелогичность действий, ущербность мотивов, упрощённость характеров... Одним словом - ПРИМИТИВИЗМ ! Примитивизм почти во всём.

Не буду описывать все ссыпания произведения, ибо это огромный объём, который, будет являться ещё и чудовищным спойлером. Но из последнего (хотя бы): дети в нашем обществе ни в каком случае неспособны сами создать Ванду, даже если будут
обладать информацией, как это сделать ! А тем более, с учётом того, как коротко их (Фантастических Детей) пребывание в сознательном и дееспособном возрасте (да, плюс к тому, что они подавляющую часть этого времени тратят на поиски Тины). Не говоря уже о том, что за то же время им каждый раз приходилось строить "с нуля" сложнейшее "устройство перерождения". Сказалось и потакание вероятным стереотипам предположительной зрительской публики. Пример: вид "Адской Машинки Перемещения". Складывается впечатление, что авторам не давал покоя фильм "Контакт" (с Джоди Фостер в главной роли).

Из положительного (которое несомненно присутствует в данной работе, ежели бы не отравленной, просто-таки, центнерами дёгтя) стоит отметить достоверно показанные многие психологические моменты, в том числе очень глубокие (например, поведение Тины/Хельги в эпизоде с пчёлами, которое является отражением очень и очень серьёзных глубинных вещей), грамотное использование пронзительного и проникнутого озарением стихотворения Гессе (кажется, если точен перевод, который достался мне, и если я правильно услышал реплику), а из технических - просто великолепную анимацию (особенно персонажей), отлично подобранную к повествованию и фонам музыку (да и многие фоны также можно смело причислить к достижениям). В общем, как я написал под первым впечатлением "Боже ! Зачем такому прекрасному коню прикрутили такой уродливый собачий хвост ?! "


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Taulan --> Chibigami2017.06.10

Примитивизм восприятия произведения абсолютно вне контекста целей и условий его создания. Это я называю "забраться", сударь.)





ответ №2 | Taulan2017.06.10

*"зажраться"





ответ №3 | Chibigami --> Taulan2017.06.10

Гы... Ну, скажем мягко, вы просто не понимаете... ("Фишку не сечёте" :)

Ну, а если посерьёзней, просто не видите то, что мне видно... (и, даже, очевидно :)

Хотя "зажраться", да, вы не представляете себе, но кое-что от этого тут даже есть. Но здесь это не от "праздной пресыщенности", а просто как уровень, ниже которого не опуститься. От тебя самого не зависит.





ответ №4 | Taulan --> Chibigami2017.06.11

Не знаю, что за уровень там у вас ["библейский", видимо, хотя непонятно, как это совместимо с поиском художественности в порно )], но если не прочь узреть уровень полного глубочайшего дна в исполнении того же Накамуры, он можете глянуть на Harmony (ну, или мой мини-обзор на него здесь).) От такого ему ещё долго не отмыться (да и коммерческий провал полный). Помянем ещё одного бывшего режиссёра...





ответ №5 | Chibigami --> Taulan2017.06.12

Не, не буду. А насчёт, "провалов" и "режиссёров", так я про это effrit'у писал. Вы ещё, видимо, мало этой индустрии вкусили, если так воспринимаете (типа, "помянем бывшего" и т.п.). Вы вот Ghibli и Миядзаки уважаете? А про "Ветер крепчает" слышали? Если слышали, то что?





ответ №6 | Taulan --> Chibigami2017.06.13

Слабенькое формально биографическое полотно с некоторым налётом наивной тупости ГГ (ибо быть добрым мечтателем и не понимать, для чего будут использовать результат воплощения твоих мечтаний отнюдь не добрые и даже некоторые сомнения, что люди, — это файл по жизни).





ответ №7 | Chibigami --> Taulan2017.06.13

Верно. Даже ещё мягко сказано. И это лидеры индустрии. Что уж говорить о тех, кто ниже рангом...



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура