World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (117)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
I am just a shadow
Contributor
Chitsa



вернуться на страницу аниме «Фаза Луны» | вернуться на страницу комментариев



WAComment | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз 2012.04.09

Удивительное начало, редкий случай, когда первый же опенинг так сказать “отсеивает” тех людей, кому этот сериал точно не понравится. А все дело в том, что если при просмотре открывающей песни у вас появится стойкое ощущение выключить этот бред… то так и надо сделать. Значит, вы НЕ прошли проверку на совместимость (меня например, пробило и влюбило сначала после “мяу”, а потом после фразы “якусоку-о?” (обещание)). Поэтому чтобы посмотреть и получить полное удовольствие от этого сериала надо учесть три основных фактора:

1. Вы любите кавай (либо хотя бы не испытываете к нему негативных чувств, потому как здесь - кавай через край);
2. Вы являетесь поклонником творчества маэстро Симбо Акиюки (ну или хотя бы в курсе кто это и с чем его едят, т.к. здесь использованы, по-моему, все его фирменные приемы и ракурсы);
3. Вы любите кошачьи ушки (это, наверное, самый важный фактор, т.к. кошачьих ушек будет ОЧЕНЬ много, они будут не только на главной героине, но и на других героях, а также на различных вещах, в форме различных вещей, на облаках, на горе и даже, в конце концов, на иероглифах в титрах! А к концу сериала их количество, кажется, будет увеличиваться вдвое или даже вторе).

Если вы подходите под все выше перечисленные факторы, то добро пожаловать! Вы гарантированно получите свою порцию кавайного счастья. Теперь, когда разобрались с официальной частью, перейдем к сериалу. Скажу сразу, не надо слишком серьезно относится к происходящему на экране. И уж тем более искать здесь трагическую историю про вампиров. Это не про то! Это про девочку-вампира в кошачьих ушках, которая успешно играет роль цундуре и мечтает о простом человеческом счастье. Любовь будет, но в основном на уровне хозяйки и слуги (хотя в финале и немножко более). Из несущественных минусов хотелось бы отметить небольшую затянутость серила (лучше смотреть не залпом, а по 4-5 серий в день). Из неоспоримых плюсов великолепный саунд-трэк (и опенинг, и эндинг). Кстати про опенинг, смотрите их все обязательно! Они там от серии к серии разные (в мелочах), а также есть две ШИКАРНЫЕ версии в исполнении Луны (вот он готический кавай во всей красе! ). Плюс есть даже опенинг БЕЗ героини (по сюжету поймете). Отличная рисовка дополнена морем различных кошачьих костюмов (моэ, моэ! ), а про сюжет… ну, он нормальный.

Ах да, главная загадка сериала – откуда берется весь этот стратегический запас медных тазиков? Их очень много, они падают на героев в самых неожиданных местах, иногда, правда логично (по сюжету), но ближе к концу все же бесконтрольно.

Описывать героев нет особого смысла, скажу только, что не понравилась Каору. Даже в нэко-костюме. Хорошо хоть показывали её мало. Хазуки-Луна же вышла просто замечательно! Образец готичного кавая.

В общем, сериал понравился. Получил огромную дозу позитива и кавая. Главное перед просмотром не забывайте про три главных фактора и да прибудут с вами кошачьи ушки!


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура