Chitsa

вернуться на страницу аниме «Фаза Луны» | вернуться на страницу комментариев

tumanvip | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 23 раз 2008.05.06

Самое начало завлекло привлекательной милашкой, по совместительству вампиршей)) Кавайного персонажа им сделать удалось, это точно.

Опенинг тоже оригинальный, мне очень понравился, опять таки очень миленько.
Очень редко обращаю внимание на музыкальное сопровождение в аниме, если оно на нём не специализируется, а тут честно с самого начала УСЛЫШАЛ музыку. Я не говорю, что там играют великие произведения, но я сам удивился, что я замечаю музыку по ходу всего сериала, это очень редко со мной происходит, сразу отметил +++.

Сюжет хороший, появилось желание прочитать мангу, т.к. явно впереди ещё продолжение с.жета, но увы, 2008 год на дворе, а 2 сезон сериала не сделали, значит и не будет его((

Хоть я и пишу, что всё хорошо, но сериал в середине смотрелся с трудом, несколько серий пришлось заставить себя посмотреть.
Что странно, здесь отсутствуют какие либо гаремны штампы и шутки, возможно есть мелкие приколы из той серии, но поверьте, их очень мало. Вот это меня тоже поразило, потому что в принципе этот сериал можно легко себе представить заштампованым, но авторы видимо решили создать что то более в серьёзном духе и попробовать завоевать внимание другими методами. Полностью их поддераживаю, ещё +++))

Сериал хоть и в мрачных тонах, но несёт в себе светлые идеи.
Концовка, нельзя сказать, что она не закончена. Здесь как раз ясно, что нам предоставили часть истории, и эта часть закончена и при чём хорошо. Хотелось бы посмотреть, что будет дальше, но такого удовольствия не предвидется.

Ставлю 8 из 10, снял 1 бал за замеченные дефекты в графики и за пару серий унывного сюжета. В целом от просмотра остался доволен.