World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (67)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Dominion
wanabee
p0pwax
xMaxWeLx
Dannelyan
Contributor
Flying Dutchman
MefrIll
TheFox



вернуться на страницу аниме «Стальная тревога! Новый рейд [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Milena_Tori | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 50 раз 2007.10.14

Не особенно люблю меха и военную тематику - а ведь зацепило... Да и мехи здесь, кто бы что ни говорил, все-таки красивы. Бои, возможно, не слишком реалистичны - но почему-то я, даже не являясь особым любителем жанра, смотрела их не без удовольствия, и желания перемотать не возникало.

[СПОЙЛЕРЫ]
Радует развитие отношений Сагары и Чидори. Конечно, периодическое избиение бедолаги главного героя смотрится дико - но, за исключением сцены в Гонконге, воспринимается уже как-то несерьезно. Некая гипербола, и не более того. И за честное "Я доверяю только тебе", за истерику на крыше, за финальную сцену в школе, где Чидори позволила себе выразить эмоции так, как давно надо было сделать - за это в FMP можно простить все.
Что до Тессы - а сама виновата. Если запрет защищать Чидори загоняет главного героя в такую эмоциональную нестабильность - зачем создавать такую ситуацию? Почему им запретили даже попрощаться? Понятно, что идея изначально принадлежала не Тессе - но зачем так ее реализовывать, да к тому же устраивать сцену Сагаре? Нет, чисто по-женски мне жаль Тестароссу, но если ее поступки причиняют боль человеку, которого она любит - значит, она не права. И было бы лучше, если б она это поняла.

Отдельно хочется высказаться по поводу параллелей с NGE в целом и Синдзи в частности.
Цитата: "Если бы Икари, как и Соске, так же наставили на «путь истинный» таким же насильственным образом (да та же Асука) и он так же бы раскидал всех вражин рода человеческого как и главный герой Паники. В итоге мы все получили бы в лице Евы очередной банальный и предсказуемый мехасериальчик" конец цитаты.
А вот кому как, знаете ли. При всей неоспоримой шедевральности NGE (это не ирония, я серьезно) мне вот Сагара гораздо симпатичнее, чем вечно депрессивный Синдзи, какие бы причины у того на депрессию ни были. И у Аски, на мой взгляд, такое наставление "на путь истинный" вряд ли получилось бы: при некоторых общих чертах в поведении, Чидори очень сильно от нее отличается. Хотя бы тем, что главного героя Кана действительно любит, и, пожалуй, только она способна его поддержать, равно как и доверяет по-настоящему он только ей. И потому, даже если кому-то развязка кажется банальной ("проникся героизмом и всех побил"), мне такой вариант развития событий нравится больше. Разумеется, это категорическое ИМХО.

В целом - да, минусов хватает, и сюжет явно не закончен. И сестрички меня, честно говоря, временами очень раздражали. Но - если хочется увидеть продолжение, значит, сериал заслуживает высокой оценки.
[9/10]


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура