Круцио
Reddog
DarkFlux
StilHalbarad
Grif1987

вернуться на страницу аниме «Гандам: Поколение» | вернуться на страницу комментариев

Omega-Envych | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз 2009.05.09

На Самом деле, извините, но сказка о том, что всех Гандамов-де делал Томино, выдаёт нуба на раз. Ибо А)Винг делал не Томино, Б)Г Гандам делал не Томино, В)Гандам Х делал не Томино, да практически ВСЕ не Univversal Century Гандамы делал НЕ Томино.

То что он там консультантом был и т.п. дела не меняет, что режиссировал (а от режиссуры зависит куда больше, чем от оригинальной идеи, я гарантирую это! ) не он. Одно дело - предоставить идею, совсем другое - воплотить её. Так вот, полагаю, что изначально неплохая идея Сида реализована отвратно! Фанатам Космик Эры могу посоветовать почитать Мангу про Астреев.

А 50-серийный Сид могу сравнить даже не с 12-серийной 0083, а с (ВНЕЗАПНО) 52-серийной Зетой. И вывод будет для Сида неутешительным - многие сюжетные ходы в Зете на порядок превосходят Сид и втаптывают его в землю. Не говоря уже о графике! Зета местами выглядит ЛУЧШЕ, чем Сид. Особенно это касается персонажей. Реалистично прорисованные персонажи Зеты выглядят по сравнению с Кирой и Ко не просто выгодно - сразу видно, где рисовали серьёзно, с вниманием, а где - взяли шаблон и по шаблону накалякали.

Да, я не люблю пучеглазых "персонажей". Но могу относиться к ним терпимо, если сеттинг позволяет (Слеера там, Надесико и т.п.) Но извините, когда практически Соцреализм, а рисовка такая, то это не серьёзно!

В ДаблО, кстати, рисовка персонажей в разы серьёзнее.