Galeonov
neto

вернуться на страницу аниме «Моя малышка» | вернуться на страницу комментариев

Srgs | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 11 раз 2009.10.12

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Печально, что здесь так много комментариев, которые в дурном тоне отзываются о данном произведении.
А ведь это аниме очень красиво преподносит нам такие чувства как: любовь - любовь детей к родителям, любовь родителей к своим чадам, любовь меж двумя сердцами, заботу - заботу о близком и не очень человеке, чувство нужности - быть кому-то нужным и незабытым, от этого так тепло на сердце (не правда ли?) и чувство одиночества - ведь потерять родителей, а особенно мать, когда ты ещё мал, то это очень и очень больно и такие раны иногда заживают очень долго, если вообще заживают(многим наверное не понять это чувство и это хорошо)...
И те, кто не увидел их по какой либо причине... разве настолько циничны и черствы стали люди в этом мире?..

Немного насчёт романтической линии Кокоро и Киппея. Здесь много кто жаловался на отсутствие нормального прогресса в их отношениях и что у них всё закончилось ничем, но я не согласен, хоть этой паре уделено не очень много серий, но с каждой новой серией видно насколько они сближаются, понимают и принимают чувства друг друга и под конец просто не остается сомнений, что у них всё будет хорошо.

Не много насчёт концовки основной сюжетной линии, я остался не очень доволен ей, пусть это и Хэппи Энд, но мне было бы гораздо приятние, если бы мама Юзую вернулась, будем надеяться, что хоть в манге всё Очень хорошо закончилось. ^^ (мангу не читаю, никакую, за исключением xxxHolic)

P.S. И мне кажется, что для более глубокого погружения и понимания этого аниме, его надо смотреть в соответствующем настроении.

P.P.S. для избежания недопонимания, на данный момент отсмотрено более 100+ аниме, не учитывая продолжений.

P.P.P.S. Все вышенаписанное лишь мое мнение, которое может не совпадать ни с чьим другим мнением, но было бы приятно, если бы кто-нибудь частично или полностью разделял мою точку зрения.

И ещё, напоследок, очень близкий мне по духу, комментарий от Гостя:

Кому не сильно понравилось, посмотрите этот сериал тогда, когда по каким-либо причинам будете далеко от родителей.

Взрослые, у которых никого нет, могут хотя бы попробовать самостоятельно всё вытерпеть, как это делала Кокоро. Дети не могут. Кому-то повезет и рядом будет человек, подобный Киппею, а кому-то нет.