- рецензии

nefo
neto

Моя малышка — отзывы

1. modain2005.09.06

Жанр "Aishiteruze Baby" уж точно не "махо-сёдзё", а скорее социальный фильм/мелодрама.Необычным(и положительным) в данном произведении является практически полное отсутствие "cтандартных" второстепенных героев, буквально все персонажи имеют ярко выраженную индивидуальность характеров .

2. Aya-chan2005.09.11

Милый, добрый мультик, но уж очень затянутый. Чем ближе к 26 серии, тем больше хотелось, чтобы поскорее уже. Из плюсов - неплохая прорисовка, из минусов - убивающая однообразность. Любовная линия Киппэ - Кокоро получилась какая-то смазанная. Пару серий смотрела с удовольствием, остальные - без сильного желания. Несмотря на это, общее впечатление сериал производит неплохое. Итого - 5-6/10

3. Жор2005.10.03

Очень оригинальное и доброе анимэ. Я воообще в первый раз смотрел что-то подобное. Что очень и очень радует. Штампы, честное слово, задолбали. А здесь ни одного стандартного "картонного" персонажа не наблюдается. Всё очень близко к реальной жизни и сопли/сахар совершенно не смазывают общего положительного впечатления. Главное в этом анимэ именно ребёнок и то, как общение с ней меняет уже почти взрослого парня. От первоначального недовольства такой обузой, как необходимость присматривать за пятилетней малышкой, постепенный переход к пониманию того, что в жизни очень легко кого-то обидеть и что за это потом неизбежно придётся расплачиваться. А что романтической линии, так она тут постольку-поскольку. Не главное.

ответить (нет ответов)

4. Deimos | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 3 раз(а)2005.10.28

Очень хороший сериал... добрый...
после него жить хочется =)

ответить (нет ответов)

5. Elix | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 134 раз(а)2005.11.20

Смотрел я это Аниме сразу после просмотра "гигантов" своего жанра - Kimi ga Nozomu Eien и Koi Kaze. Поэтому с первых кадров Аниме у меня началось складываться впечатление о просмотре чего-то второсортного. Этому способствовал не очень выразительные саундтрек и графика. Но! Но к концу первой серии я уже проникся. Проникся персонажами. Киппей оказывается хорошим парнем! И разрази меня гром, если при виде маленькой Юдзую вы не расплывётесь в улыбке и не скажете сакраментальное "каваи-и-и" ^_^ ! Второстепенные герои не менее интересны, многие самобытны. Чего стоит одна оне:-сама - старшая сестра главного героя!
При всём своём солнечном и беззаботном настроении сериал поднимает очень щекотливую тему. Взаимоотношения родителя и ребёнка. Что именно говорят об этом авторы Аниме предстоит узнать вам самим, но я могу сказать, что я был тронут. Назвать Aishiteruze Baby второсортным Аниме я не могу. Поклонникам жанра смотреть крайне рекомендутся.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

6. wolf_roma | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 3 раз(а)2005.12.10

Отличное аниме. По сравнению с Kimi ga Nozumu Eien, тут нет такого драмотизма, нет часов ожидания действия :), это мне очень нравиться. Этот сериал очень легко смотреть, по сравнению с той же "Зовущей вечностью" и многими другими. Были моменты когда я от хохота со стула не слетел. Проблема воспитания детей идёт на протяжении всего сериала. Даа... хочется стать хорошим отцом, наподобии главного героя :). Этот сериал греет душу. Поклонникам жанра вперёд. Шедевр!!!

7. VKflex | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 32006.05.03

Просто супер, я даже сплакнул, просто нечто потрясающее!!! Хочю продолжение!!!

ответить (нет ответов)

8. faceless | СА?: 5 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2006.06.20

Посмотрел уже достаточно много аниме этого жанра, в том числе и такие "гиганты" как KGNE и Koi Kaze (поставил обоим 9-ки). Тут же просто рука не поднимается поставить меньше 10. Главный недостаток таких аниме - затянутость, обычно где-то к середине уже начинаешь считать, сколько же там ещё до конца серий осталось. Здесь же прямопротивоположная картина: посмотрел залпом, причём чем ближе к концу тем с большим огорчением смотришь на количество оставшихся серий.
Порадовали необычная тема, большое количество нешаблонных персонажей.
Вобщем, масса положительных эмоций после просмотра. Однозначно, шедевр:)

ответить (нет ответов)

9. |big| | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 25, их сочли полезными 96 раз(а)2006.06.20

Очень редко встречается такая атмосфера любви и добра. Весьма приятные и оригинальные персонажи. Красивая, можно сказать, жизненная концовка. Одна из немногих вещей, которые могут согреть душу в момент подавленности или грусти.

10. Гость2006.07.28

100% концентрированный позитив. Без консервантов. =)

ответить (нет ответов)

11. igdrazil | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 10 раз(а)2006.08.31

Юзую - зачуханый кавай в опасной для здоровья концентрации. С одной стороны скучновато, но в каждой серии есть пара моментов где хочется просто остановить кадр и медитировать на маленькое растрёпанное чудо.

12. Гость2006.09.08

Добренькое аниме. Тихо текущее само собой. Без резких моментов, резкой смены событий. Без этого идиотского американского "экшена", что так заводит зрителей. Можно сидеть у экрана и расслабляться, забывая о проблемах. Нет отрицательных персонажей - это меня удивило более всего. Даже злая тётка, что применяла силу в наказании собственного малыша одумалась и перешла "на путь истенный".
Я не особо хорошо разбераюсь в аниме, поэто просто рассказал мои чувства при просмотре...

ответить (нет ответов)

13. Dimitrius2 | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 108, их сочли полезными 133 раз(а)2006.10.09

Просто замечательная вещь! Ничего подобного пока не встречал, об отношениях к детям. Kimi ga Nozomu Eien и Koi Kaze - это ведь совсем другое и сравнивать их никак нельзя. Конечно, тот же жанр "повседневность", но на этом сходство заканчивается.
Все герои здесь интересны, и действительно нет отрицательных... Ну, точнее они казалось бы есть, но они исправляются :) Порадовал и оригинальный перевод, типа "на улице полно лоликонщиков и хентайщиков" :D Меня эта фраза просто убила. Или когда Юдзу обозвала Киппея "хентайщиком" в предпоследней серии...
При всей весёлости, сериал затрагивает сложные вопросы взаимоотношений с детьми. И некоторые серии очень грустны... что никак не сказывается на общем ощущении, что смотришь действительно Шедевр. В общем моя оценка 10/10 - заслуживает вполне.

ответить (нет ответов)

14. 19th_angel | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 120, их сочли полезными 952 раз(а)2006.12.24

Что ожидать от сериала, который начинается как пособие для будущих мам? Даже если в роли мамы выступает молодой парень… И девочка-воспитанница поначалу похожа на куколку-тренажер… И сэйю, хоть и старается хныкать по-детски, но получается не очень… Если оценивать по десятибалльнойшкале, этому сериалу я бы поставил одиннадцать. (Жаль, не могу. Техника не позволяет.) Не ожидали? Вот, и я тоже.

Легко ли изобразить в аниме счастье? Не банальный хэппи энд, где каждый герой получает свой кусок пирога и этим доволен, а такое счастье, чтобы хватило даже на господ зрителей, то есть на нас с вами. Чтобы, глядя на робкую нежность героев, хотелось петь и плакать от радости. Подобные чувства я впервые испытал, смотря Aishiteruze Baby.

Сериал с виду простой и банальный, безыдейный и бессюжетный, и в тоже время невыразимо прекрасный. Здесь нет даже интриг и мелодрамы, но забота и нежность, льющиеся с экрана сплошным потоком, с лихвой заменяют все это. Простецкая доброта Киппея, детская непосредственность Юзую-тян, упрямая молчаливость Кокоро… Есть вещи, которые приносят радость самим своим существованием. Красивый женский стиль рисунка Маки Ёко еще больше подчеркивает атмосферу трогательной нежности в сериале. Этот сериал стал для меня неожиданным и желанным подарком, толикой чистого удовольствия и счастья.

+33Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

15. Indi | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 4 раз(а)2007.01.30

абалденное анмие ! смарел запоем все ! оторваться невазможно ! кому хочеться тёплых чувств и кавая смареть в обязательном порядке!

16. karei | СА?: 11 месяцев | отзывов 72007.02.02

если нравится такой жанр, то можно посмотреть холст2... сплошное кровесмешение... бр..

ответить (нет ответов)

17. Sawamura Seiji | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 15 раз(а)2007.03.18

Мега кавайная история о том как старшеклассник ухаживал за своей маленькой двоюродной сестрой. Сериал приводит в умиление и заставляет забыть проблемы. Одназначно рекомендован к просмотру министерством зравоохранения в качестве лекарства от стресса и дипрессии.

18. Earl_Grey | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 12007.04.07

ну просто невозможно не восхищаться данным сериальчиком.. позитивная и веселоя штука... просто класс!

ответить (нет ответов)

19. Prostak | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 170, их сочли полезными 750 раз(а)2007.04.23

Читаю комментарии, и такое впечатление, что я брежу... или бредю? Хорошая прорисовка? Оригинальные персонажи? Кто-то их нашел в этой бесстыжей халтуре? О каком вообще фильме идет речь — или мне попался какой-то другой с тем же названием? После просмотра первой серии в ужасе стер все с диска. Сочувствую мангаке, чью работу вот так... использовали. Ставить оценку отказываюсь.

ответить (нет ответов)

20. Chidori | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 187, их сочли полезными 220 раз(а)2007.04.28

Мило, трогательно, фсё ф розофом цфете, планое течение... хочется сказать "сюжета", но его здесь нет. Просто - плавное течение.
Ждала чего-то более глубокого. Я надеялась, что покажут не просто героев, а характеры в развитии: как растет Юзую, как взрослеет прям-таки на глазах Киппей. Но всё абсолютно статично.  Чем начали, тем и кончили, никакой тебе драматической концовки. И, честно говоря, скучновато...

ответить (нет ответов)

21. pipkin | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 199, их сочли полезными 151 раз(а)2007.05.05

Сначала зацепило.. посмотрел 10 серий на раз. но потом пропало всякое желание смотреть дальше, напрочь.
промотал концовку - всё совпало с тем как предполагал. слишком затянули - серий 10 таких соплей посмотреть ещё можно, но дальше уже никак не тянет, однообразно и затянуто.

p.s. судя по рисовке и персонажам автором была девушка, ну вы понимаете чего ждать от такого аниме)

22. Гость2007.05.31

Кому не сильно понравилось, посмотрите этот сериал тогда, когда по каким-либо причинам будете далеко от родителей.

Взрослые, у которых никого нет, могут хотя бы попробовать самостоятельно всё вытерпеть, как это делала Кокоро. Дети не могут. Кому-то повезет и рядом будет человек, подобный Киппею, а кому-то нет.

ответить (нет ответов)

23. Cutiee | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 134 раз(а)2007.06.01

Приступая к просмотру, предварительно почитала комментарии. Большинство из них – полностью восторженные, так что возложила на сериал большие надежды, ведь сёдзё, как никак!
Первый раз я бросила сериал после первой серии. Второй – после четвёртой. Потом кое-как заставляла себя досматривать, так как не хотелось оставлять сериал на половине.
Сериал… он очень милый. Он добрый. Но… невыносимо, тягуче скучный. Взять бы того же Киппея и в другой бы его сериал, с более интересным – и насыщенным событиями - сюжетом и большей долей романтики – было бы замечательно.
А так… в каждой серии он только и выясняет, кто, чем и как обидел маленькую девочку. Особенно поразило, когда в выборе между ней и своей девушкой он выбрал первую… Это у японских школьников такое гипертрофированное чувство ответственности?
Некоторые тут отмечают работу сэйю, озвучившей Юдзую. Да – у неё хорошо получаются интонации в обычных диалогах, спорить не буду, приятно слушать, прямо каваиии в чистом виде. Но её хныканье изначально неправдоподобно и очень раздражает, так ещё и движения рта девочки с этим самым хныканьем никак не согласованы. Особенно это было видно в 6 серии, где это просто дико смотрелось в профиль. Но впоследствии, как ни странно, больше на это внимания не обращаешь. То ли привыкание происходит, то ли Юдзую плачет меньше.
Музыка тут фоновая, давайте это признаем. И опенинг, и эндинг хуже проходных – они никакие. Поясняю – они сладчайшие, и, возможно, кому-то и понравятся. Но хочется ли их загрузить в плэйлист и слушать отдельно?.. Есть в сериале одна милая чуть грустноватая мелодия – она хороша и всегда к месту. Остальные же…
Сериал слишком долгий - большинство серий особой сюжетной нагрузки не несут, лишь немногие по-настоящему интересны и захватывают. Остальные же пресно-кавайные. Вот под конец сериал разгоняется – становится уже намного интереснее.
Практически все серии тянутся по одному сценарию «проснулись - приготовление обенто – опаздывают – сценки из садика Юзую – сцены в школе у Киппея (Кокоро или другие девочки) – Киппей забирает девочку (как вариант – проспал и опаздывает) и решает её проблемы». Всё. С вариациями в ключевых сериях, по выходным или каким-то мероприятиям, тогда Киппей может решать и чьи-то ещё проблемы и вместо школы/садика компания идёт в другое место. Ещё бывает, что вся серия посвящена какому-нибудь второстепенному персонажу, и непонятно, зачем ему уделено столько времени. Нет, эти второстепенные персонажи вовсе не плохие и не скучные, порой эти серии даже намного интереснее тех, которые сюжетные. Просто хотелось бы всё же увидеть что-то более внятное хотя бы по поводу отношений Кокоро и Киппея. А то непонятно – вроде любовь и поцелуи, а потом всё пропадает серий на пять, что это вообще за отношения. Главные герои, в принципе, каждый по своему интересен и понравится определённой аудитории. Мне очень понравился Сацки-кун, «принц тьмы», такой скучающий циник)

Ну вот столько ругала, а даже похвалить забыла. Не буду отрицать, что сериал очень жизнеутверждающий и оставляет после себя самые светлые эмоции, а его конец по-настоящему, искренне великолепен своим простым счастьем. В чём-то сериал даже поучительный – ведь дети порой говорят о своих чувствах искреннее и яснее, чем взрослые и у них на самом деле есть, чему поучиться. Сериал очень приятно смотреть, он хорош после чего-нибудь тяжёлого, грустного или страшного. Но он не оставляет после себя сколько-нибудь сильных эмоций – и вот только надолго ли запомнится…

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

24. Гость2007.07.20

я фанат мрачности. киберпанка всякого. лююбимое аниме - SE Lain.. забавы ради и потехи для начал смотреть ЭТО.
... здесь должно быть много восторгов. многое уже сказали. а я скажу главное для меня и пусть для кого-то это станет причиной посмотреть..
так вот главное - может я стал сентиментальным или еще что-то однако посмотрев этот сериал я - убежденный и агрессивный холостяк - впервые в жизни задумался что может быть иметь ребенка и безумно его любить - это интересная мысль.

не слушайте циников. мы же добрые люди, а Малышка полна доброты.. ничего милее и добрее никогда в своей жизни не смотрел..

спасибо тем кто это сделал и зависть к тем кто не смотрел но еще будет..

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

25. KNAUF | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 126, их сочли полезными 353 раз(а)2007.09.29

Во-первых, он блондин... А во-вторых, он по дурацки носит сумку!
По сути всё начинается с того, как благодаря разрыву пространства и времени появляется в племени человекоподобный робот. Наладить контакт доверили блондину, представителю древнейшей расы на земле. Блондины обладают особыми телепатическими способностями, благодаря которым они способны наладить связь с разнообразнейшими существами, включая механизмов высшего уровня. Но, не всё так просто и множество препятствий лежит на пути нашего героя. Робот оказался непростым, а особым... Всё дело в синтезе; благодаря необходимому воздействию робот способен вырабатывать субстанцию, которая благодатным образом воздействует на окружающих... Данную субстанцию не возможно увидеть или измерить, но эксперементально доказано её существование и воздействие. По способу изменение подсознания у испытуемых, было дано название: "кавай". Одновременно с "кавайем" робот способен выделять так же ядовитое вещество, называемое "слезой"... "Слеза" оказывает нервно-паралитический эффект на любого, кто находится хотя бы в 20 метрах от робота. Всё как и в любом фантастическом эпосе: смертоносное оружие, грозящее гибелью всему разумному или великое благо для человечества. Мы, можем быть спокойны, ибо Блондин дал клятву защищать, оберегать и направлять, а клятва Блондинов – нерушима! И когда нибудь, чудо робот осуществит свою мечту и всё-таки встретит своего создателя...
Сами понимаете, когда на сериал навешаны такие ярлыки как сёдзе, школа, романтика и драма, чего-то другого ожидать от сериала просто не возможно. Да, проблемы подросткового периода и в частности «Отцы и Дети» были вполне ожидаемо оправданны. Создатели не стали создавать очередных мехо-роботов, чтобы докопаться до сути дела... За это им: ЧЕСТЬ и ХВАЛА – право же, остальное было бы настолько же нелепо, как и моё свободное повествование сюжета(См. выше!).
Вдохновлённый Гоблином и его знаменитыми «Вопросы и Ответы» попытаюсь замутить нечто подобное. Это не плагиат, всего лишь жалкие попытки...
Однако, «цепляет» ли увиденное? Местами.
Стоит ли смотреть? Ну это уж на любителя, ничуть не хуже новоиспечёных хитов сезона, а местами даже и лучше.
Что можно вывести на поверхность? Ну наверное главного героя – этакая находка для всех сёдзе-почитателей.
А было ли сёдзе? Да было, но такое детское и невинное, как и главная героиня, которой всего навсего 5 годков.
Было ли другое сёдзе? Мельком, но запомнилось.(Об этом отдельно.) .
Как насчёт морали? Есть, была и будет!
А я бы ещё вот что хотел узнать... Не стоит, лучше самому посмотреть ежели ещё не отшибло интерес.
Ну а теперь, об «отдельном». Собственно отношения Кокоро и Кипея не являются эпицентром всех событий, а скорее представляют сюжетную ветвь, весь смысл которой заключается в представлении господина Кипея в весьма романтическом антураже, называемым loverboy. И вот тут, прошу уделить особое внимание этой ветви, ибо сёдзе и романтика показаны на высшем уровне. Я не говорю про то, как Кипей с ней легко управляется – тут вообще место чёрной зависти. Речь идёт о простых, человеческих отношениях, в которых нет места глупым ужимкам и переживаниям на пустом месте. Арию любви никто не исполняет, достаточно небольшой и не очень углублённой импровизации с великими «А ты мне нравишься...», без голубей и перьев, без водопада слёз и трагичных смертей. Есть просто искреннее признание, совместный обед, почти удавшаяся попытка сделать с Кокоро «чего-то того» вкупе с проявлением взаймной нежности и заботы друг о друге... Кокоро сама по себе просто обаятельная девушка, отличным дополнением которой являет собой уважаемый Кипей. Короче, жалко что так мало уделено времени под ЭТО сёдзе. Конечно, история малышки до какой-то степени трогательна, но это как кому... Я не особо проникся всей историей, за исключением тех мгновений, которые отданы безупречной паре. Всё-таки сделать просто сёдзе, к тому же просто школьное надо уметь, а судя по нынешнему сезону – это недосягаемая высота.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

26. Ouri | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 5 раз(а)2007.11.04

Хороший, милый, светлый сериал. Сначала смотрелся очень тяжело, потом утянуло. Просто интересно наблюдать за отношениями героев, их развитием. Графика неплохая, заставки милые, в сюжете много непонятно и раздражает один абсурдный персонаж аниме - мать Юдзую(кто смотрел,думаю согласятся) + отношения Киппея и Кокоро развиваются слабо(может и не стоило).
По аниме можно узнать интересные факты о Японии, о отношениях с детьми. И еще... аниме кажется незаконченным, мать Юдзую так и не забрала да и заберет когда-либо - вопрос, отношения между Кокоро и Киппеем не вышли на новый уровень... Замяли концовку - жаль. Смотреть и становиться ребенком вместе с Юдзую рекомендовано)

ответить (нет ответов)

27. XkikiX | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 49 раз(а)2007.12.19

На данный момент еще не посмотрела полностью, зашла чуть дальше середины!!!
Что я могу сказать... никогда бы не подумала, что в Японии такие отношения к детям. Да и дети там уж очень пассивные, такое чувство, что их валерьянкой отпаивают. Семья Киппея вообще меня поразила, кучка эгоистов, скинуть ребенка на подростка, который ничего не умеет, да и не понимает, как с детьми себя толком вести. Даже обеды приходится ему готовить, которые никогда не делал. В начале просмотра я вообще испугалась, что этот светловолосый мальчик маньяк-извращенец и любит маленьких девочек, но потом слава богу поняла, что это не так. А его девушка, так это вообще что-то с чем-то "ходячий овощ" с каменным лицом, в принципе, как и его брат. Сестра прикольная, но проглядывается склонность к садизму. А если не вдаваться в подробности, то в общем целом смотреть приятно и не напрягает. Маленькая девочка в действительности "ходячий кавай". Высокую оценку конечно не поставлю, но баллов эдак 6 потянет.

ответить (нет ответов)

28. tumanvip | СА?: 8 лет 1 месяц | отзывов 37, их сочли полезными 37 раз(а)2008.04.03

Это один из сериалов, в котором рассуждают на тему одиночества. Сериал лёгкий, хоть и зачислен в драму, особых переживаний не вызвал.

Сейчас сижу и не знаю, что написать по этому сериалу, нового он лично мне ничего не дал, кавайный сериал. Романтика есть, сёдзё не знаю...поцелуи есть, но не более.

Вобщем причислил этот сериал к хорошим, лёгким, такие смотрятся для расслабления, причём и от гаремчиков и от серьёзных психо-драматичских сериалов.

Моя оценка 8 из 10, красиво нарисованный сериал.

29. Minory | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 22008.04.22

Так красиво! Так нежно! Так мило! КАВАЙ в чистом виде!!!!!! Юзую просто чудо!!!!!

Правда, бывает что одну фразу они произносят чуть ли не пол серии, но всё равно!!! КАВАЙ!!!!!!!!

Для все романтиков, для тех кто любит красивую рисовку........Вы будете в восторге!=)

ответить (нет ответов)

30. TopaZ | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 18, их сочли полезными 36 раз(а)2008.06.17

Не могу не написать своё мнение по поводу этого аниме. Многие его хвалят, как вижу. Но я думаю хвалить тут нечего. Сделано всё мягко говоря не очень. С одной стороны, настолько не серьёзно, что задумываешься, а не ошиблись ли с жанром, с другой, аниме такого типа довольно мало. Так что для профилактики посмотреть можно. аниме по моему довольно спецефическое, так сказать "на любителя". мне лично в большенстве тошнило от этой наивности, так сказать аниме из разряда сказок. Бедную маленькую принцесу Юзую взял воспитывать прекрасный принц Киппей. С самого начала просмотра я подумал, что тут слишком всё бестит и гламурничает. Весь акцент идет на кавай и идею отношений родителей и детей + бонус: романтика в лице отношения Киппея и Кокоро. Герои банально шаблонны. Особенно эта так сказать "Онэ:-сама". Чтоб сделать картину пояснее выделю (по моему мнению) основные плюсы и минусы:

+ Много кавая, красивые герои

- посредственные и бездарные опенинг и эндинг

+ довольно неплохо передана атмосфера проблем и радостей воспитания маленького ребёнка

-=+ невидимое фоновое звуковое оформление, сливающееся с картинкой(я лично его заметил, при первых поцелуях Киппея и Кокоро)

- большая отдаленность от реальности и неправдоподобность

- скудность в характерах героев.

Ну, думаю, тут чётко я выделил основные положения. Остальное зависит от вас. Смотреть, или же не смотреть?

ответить (нет ответов)

31. robbie | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2008.06.22

Не думайте , что в этом аниме вы увидете закрученный любовный сюжет. Никаких "наворотов", любовных четырехугольников и несчастной любви. Все очень просто. Мальчик любит девочку, девочка любит мальчика. Правда девочке всего пять лет. И правда это всего лишь братская любовь.
Спросите, как же такое может быть интересно смотреть? Наверное не интересно именно тем, кто не понимает радостей в простоте. Радость от улыбки, от нежности, внимания, заботы. В этом аниме всего этого даже больше чем ожидаешь! Наверное в нашей с вами жизни такого не бывает, но разве именно поэтому не так прекрасно аниме "люблю тебя, малышка"?
Хочу заметить, что опенинг и эдинг мне очень понравились. И таки да, нашелся человек, который закачает себе его в плейлист! Песни получились нежными, как колыбельные. Что в этом плохого? Лично мне нравится.
Кипей потрясающий персонаж, больше бы таких людей в жизни. Его честность, дружелюбие и простота так подкупает, что не удивительны изменения других персонажей в лучшую сторону.
После этого аниме, мне и самой захотелось стать лучше!

ответить (нет ответов)

32. DelNaja | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 124 раз(а)2008.07.04

Постепенно во время просмотра стало приходить ощущение, что весь сериал - просто пиар Юзу, чтобы показать, какая она хорошая, наивная и милая. Юзу пять лет, Юзу и онигири, мелки Юзу...Это как в 2000-м -

*утин в кабине реактивного истребителя, *утин разбивает бутылку шампанского о корпус подводной лодки, *утин в свинарнике...
Я искренне умилялся первую половину сериала, пока не начало подташнивать. Продолжительность ровно в 2 раза короче была бы этому аниме на пользу.

Спортивные соревнования в детском саду уже вообще без сарказма воспринимать не получается: родители выпученными глазами смотрят, как их чада прямыми ногами оголтело несутся к финишной ленточке.

Победила дружба...

Извини, Юзу, что опоздал...Киппей-они-тян тут в школе с одной оне-тян обжимался. Кровь переместилась в другую часть тела, поэтому мозг они-тяна временно отрубился...
Появление 14-летней эмо меня просто убило. И разве дети говорят о себе в третьем лице?

Фансабберы (Игорь Поляков ака PrAded и Bella), да простят они меня за цитату своих гипернекоммерческих стараний, жгут:

- Ты две жвачки выбрала?
Ладно, сойдет.
Более мечтательное бы выбрала!
"Вернулись на Кубань Казаки" - карамель хотя бы!

Вообщем хороший сериальчик получился, юморной...

33. Гость2008.08.25

Итак, весь сериал, похоже, состоит в том, что девочка плачет, мальчик успокаивает. Ну ладно, это можно пропустить мимо глаз и ушей. Девочка Юзу однако маленькая, как бы это помягче, эгоистка, все только о себе и о себе. Больше всех мне в сериале нравятся две героини - Кокоро и Сестра главного героя. После того, как я вооружилась бутылкой японского вина, этот сериал стал интересным. Но я решила, что все-таки стоит его досмотреть. Впечатления в общем нормальные, но видала я сёдзё и получше.

ответить (нет ответов)

34. lolopop | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз(а)2008.10.22

господи, ребят, что за бред вы несёте : видала сёдзе и получше , скучно...ну вот что за бред..Это аниме надо смотреть , чтобы расслаиться,а не думать, что я видел лучше, что хуже.Честно это анмие не подчиняется оценке..Для меня это аниме - насыщенное, доброе и , конечно же, кавай..Ей богу не надо говорить, что он скучное и т.д оно такое каким должо быть
Все люди кому посоветуют посмотреть это аниме, не отказываетесь, не обращайте внимания на комментарии..Проверено, после тяжелого дня и т.д это аниме дает вам увидеть лучики света...тёплые...

ответить (нет ответов)

35. LuckyScribble | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 181 раз(а)2008.12.28

Это аниме заслуживает тройку, причем твердую. Я просмотрела за один раз все серии этого романтическоо эпоса, при том, что мне нравятся жанры романтического седзе с элементами школьной тематики и повседневности, а рисунок обложки меня просто заворожил - такой дизанйн и прорисовка персонажей мне близки. Вступление, хоть и слабоватор, но напомнило мне о моем любимом Меде с клевером. Как же была я разочарована потом... С прикушенными губами я заставила себя просмотреть первый десяток серий. Если бы я закрыла глаза, то все время слышала бы только плач (так как для героев стоит план по слезам который надо выполнить в каждой серии), хныкание, повторение фраз и храническое заикание. Уже серии на пятой начинаешь пониимать, что тебе раздражает даже этот кавай в виде этой девочки, но еще больше начинаешь уставать от ее голоса (ведь всем известно, что плач ребенка стоит на первом месте среди самых раздражающих звуков для человека). Дети кажутся неправдоподобно вероломными и хитрыми (ОЧЕНЬ неправдоподобно), неестестенная манера поведения и у взрослых - одноклассница главного героя постоянно видит его в неприглядных ситуациях, но при этом такое ощущение, что она специально приходила поглазеть на него в этом положении - как еще объяснить, что никогда не кажется, что она просто проходила мимо, а разворачивалась почему-то именно в ту сторону. откуда шла, хотя в эти моменты должно показываться безразличие этой персоны к такому олуху? Дальше - веселее. Каждая серия выстраивается по такому плану - парень на кухне - отводит девочку в садик - у нее что-то там случается - он спит на уроках - забирает ее - на лице написано, что что-то в садике случилось, но приходится догадываться самому, и на это уходит все остальное эфирное время. Невыносимым это делают еще пара вещей - ретроспективы по несколько минут белыми налетами по краям экрана, как в рекламе "морозной свежести", и статичные кадры, зависающие в экране, благодаря которым этот сериал теряет последнюю надежду на динамику. Самое страшное - ты не переживаешь искренне за судьбу главных героев!!! И это заслуга именно людей, которые работали над экранной версией, а не над мангой. Первый десяток серий выходит невероятно нудным и долгим. НО! Как глоток свежего воздуха, зрителю преподнесли сюжет и проблемы не главных героев, а абсолютно новых персонажей, и в дальнейшем давили на педаль драматизма других людей. И темы кроме того весьма интересные. На мои глаза, честно говоря, навернулись слезы после первой такой истории, и даже после второй. И даже серии стали не такими нудными. Бывает, сериалы начинаются за здравие, а заканчивают за упокой. С этим все с точности до наоборот. Первую часть зрители были прикованы к этой девочке всем внимание, и как герой, не могли отойти от нее ни на шаг. Но только меня это, в отличие от главного героя, бесило. И только под конец эти наручники сняли и раскрыли другие ситуации новых людей. Хоть сам финал оказался немного смятым, но его предтеча стоила того, чтобы посмотреть. Хотя все равно, этому аниме далеко до Меда с Клевером или Арии. Просто не хватает искренности и атмосферности. И как легко оказывается, загубить хороший сюжет плохими аниматорами, что даже пересматривать не хочется...

ответить (нет ответов)

36. Riccu | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 8 раз(а)2009.07.24

Я не любительница сёдзё. Из просмотренных мною представителей этого жанра ни один особо не понравился. Огроооомное количество соплей и бесконечные страдания, страдания, старадания героев.. НО. Тут мне попалось аниме Aishiteruze Baby. Сначала я покривилась от указанного жанра, но всё-таки решила посмотреть. Это великолепное аниме в разы превзошло мои ожидания. Прекрасное в своей простоте, самый настоящий кавай. Смотрелось залпом на одном дыхании, ни о какой скуке не может быть и речи! Очень милое, доброе, прекрасное аниме.
Остались чудсные впечатления, вот бы все сёдзё были такими.
*покаваилась и хватит, пошла дальше смотреть кровавую резню* =))

ответить (нет ответов)

37. Srgs | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 11 раз(а)2009.10.12

Печально, что здесь так много комментариев, которые в дурном тоне отзываются о данном произведении.
А ведь это аниме очень красиво преподносит нам такие чувства как: любовь - любовь детей к родителям, любовь родителей к своим чадам, любовь меж двумя сердцами, заботу - заботу о близком и не очень человеке, чувство нужности - быть кому-то нужным и незабытым, от этого так тепло на сердце (не правда ли?) и чувство одиночества - ведь потерять родителей, а особенно мать, когда ты ещё мал, то это очень и очень больно и такие раны иногда заживают очень долго, если вообще заживают(многим наверное не понять это чувство и это хорошо)...
И те, кто не увидел их по какой либо причине... разве настолько циничны и черствы стали люди в этом мире?..

Немного насчёт романтической линии Кокоро и Киппея. Здесь много кто жаловался на отсутствие нормального прогресса в их отношениях и что у них всё закончилось ничем, но я не согласен, хоть этой паре уделено не очень много серий, но с каждой новой серией видно насколько они сближаются, понимают и принимают чувства друг друга и под конец просто не остается сомнений, что у них всё будет хорошо.

Не много насчёт концовки основной сюжетной линии, я остался не очень доволен ей, пусть это и Хэппи Энд, но мне было бы гораздо приятние, если бы мама Юзую вернулась, будем надеяться, что хоть в манге всё Очень хорошо закончилось. ^^ (мангу не читаю, никакую, за исключением xxxHolic)

P.S. И мне кажется, что для более глубокого погружения и понимания этого аниме, его надо смотреть в соответствующем настроении.

P.P.S. для избежания недопонимания, на данный момент отсмотрено более 100+ аниме, не учитывая продолжений.

P.P.P.S. Все вышенаписанное лишь мое мнение, которое может не совпадать ни с чьим другим мнением, но было бы приятно, если бы кто-нибудь частично или полностью разделял мою точку зрения.

И ещё, напоследок, очень близкий мне по духу, комментарий от Гостя:

ответить (нет ответов)

38. ALRaven | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 255 раз(а)2010.01.25

Посмотрел сегодня этот сериал. Моя оценка скорее была бы 10 из 10.
Мне без разницы, минусы этой Аниме, если кто-то такие нашел.

А вот на счет 37 коментария:
"Кому-то повезет и рядом будет человек, подобный Киппею, а кому-то нет."
Примерно эти же слова, говорит старшая сестра героя, в одной из серий.

Сериал удивительно милый, плохо одно : Имея финал, он логически не закончен.
Это первый в поей жизни сериал, подобного плана. Мир глазами маленького ребенка.
С его маленькими бедами, с действительно первой любовью, милой и неувереной.
(Я говорю, не о Киппейе и Кокоро, а Юзуи и том мальчике, с которым она подружилась).

Пересмотрел уже около или более 300 аниме, разных жанров.
Но подобное встречаю впервые.

P.S.: Кто-то в избраных коментариях упоминал "Kimi ga Nozomu Eien".
Я его смотрел, 1 раз, и вряд ли смогу забыть те ощущения.
Прошло 3 или 4 года, но до сих пор вспоминаю с содроганием.
Для меня это хуже ужаса.

P.S.2: Плохо, что продолжение сюжета "Aishiteru ze Baby" только в манге.
Я не воспринимаю калейдоскопный рисунок, потому мангу читать не могу.
Не неумею, а именно не могу.

Это тоже самое, что Манга "Nodame Contabile" о классической музыке, без самой музыки. Мне нужны живые эмоции и подвижная картинка. Иначе у меня не складывается сюжет.

Всем удачи.

39. KaFe | СА?: 1 месяц | отзывов 12010.05.25

Смотрел сериал на одном дыхании. Довольно кавайная вещь не лишенная смысла дела. Признаюсь сразу я считал это аниме не достойным моего внимания, пока не посмотрел первую серию. Сопоставив его со всеми другими сериалами данного жанра, я могу сделать вывод, что это аниме очень оригинальное, интересное и самое главное - не нудное.
Что могу сказать, тем кто хочет посмотреть сериал: Если вы очень сентиментальны, любите романтику, чистую драму, то вам смотреть этот сериал обязательно нужно.

Я посмотрел сериал и сделал для себя выводы, а это я не часто делаю, что сказать сериал описывает проблемы воспитания детей их родителями, а также пути их решения. На протяжении всего сериала, можно увидеть различные ситуации с которыми сталкиваются дети от 5 до 40 лет (да, да именно так). Одиночество, ненависть, зависть, любовь, недопонимание, забота, доброта, обида - какие противоположные слова по своему значению, но все эти слова применимы к данному аниме, что делает его ярким, выдающимся и незабываемым.

40. yurka333 | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 12011.06.23

Да, соглашусь со многими тут. Полгода назад взялся смотреть это аниме, но с первой серии чёт не понравилось - бросил. Теперь понимаю, что зря. Очень милое, пушистое и доброе аниме. Хотелось б продолжения, как в Clannad, чтоб Кокоро вышла замуж за Киппея, а Юдзуя зажила счастливо с мамой. Но наверно это уже не была б история о маленькой девочке). Так что история счастливо закончилась.
Оценка 10/10!

ответить (нет ответов)

41. Telena | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 54, их сочли полезными 83 раз(а)2011.09.19

1. Если смотреть Малышку "запоем", то есть все серии за раз, то, действительно, начинает казаться, что в два раза меньше серий сделали бы это аниме более удобоваримым. Все же, это не так. Все дело в настроении, с которым вы садитесь за просмотр. Если душа требует экшена, то будет скучно, я серьезно.
2. Многие сёдзи-сериалы не идут дальше поцелуя (я про основную массу), здесь же наравне с трогательно невинной сюжетной линией Юзую и Киппея, присутствуют щекотливые моменты, когда ручонки ныряют под маечки и так далее. Это забавно =) весьма
3. Первое мое знакомство с Малышкой состоялось года три назад, и вот теперь смотрю по второму разу. Почему? Захотелось. Как порой хочется прогуляться ночью или постоять под дождем. Или поспать на солнышке, забыв обо всем.
4. Это аниме - неплохое пособие =) и, такое чувство, призвано доказать, что дети - это не только проблемы =)

ответить (нет ответов)

42. 6763yh | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 216, их сочли полезными 110 раз(а)2012.02.23

Сериал просто насыщен живостью, психологией, чувствами и чувственностью.
По началу несколько раздражала статичность мимики лиц, но потом это списалось на задумчивость персонажей.

Главный персонаж Юдзую Сакасита вероятно списана с реально существующей. Маленькая сейю которая ее озвучивала, пунктуально выложилась на все 100.

Скромная и уравновешенная Кокоро-чан своей скрытой чувственностью и сексуальностью наполняет этот сериал необычной яркостью, во время поцелуев она полностью раскрывает свой спрятанный чувственно-нежный мир.

Ощущение, что в этих двух персонажах отобразился сам автор, на презентации Aishiteruze Baby она выглядела несколько закрытой, хотя старалась показывать обратное.

ответить (нет ответов)

43. karlan | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 428, их сочли полезными 228 раз(а)2013.05.12

Колоссальный потенциал сюжета к сожалению так и не был раскрыт.
26 эпизодов - но часть ушла в неинтересную сторону, часть сюжетных арок просто провалена.
Крайне печальный итог.
Там где можно было забабахать пронзительную историю с драмой и романтикой пробирающей до костей - нарисовали-сняли всего лишь жалкую и унылую мелодраму.
Но все не так плохо. Женскому полу понравиться. Кавайно и слезливо.
5 из 10.

ответить (нет ответов)

44. uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 53 раз(а)2015.01.03

или я на старости лет стал сентиментальный, чрезмерно, или что-то еще... но мне этот сериал понравился, очень сильно понравился. Седзе я вообще не перевариваю, но здесь все настолько милое, что душа плачет от счастья. Вагон харизмы и позитива буквально льется с экрана. Согласен, могли снять лучше, сюжет раскрыть шире - аниме откровенно слабенькое в этом плане, но... И на этом уровне оно цепляет просто невообразимо. Японцы умеют выражать чувства через аниме, это у них получается великолепно. Отличный сериал, огрехи которого просто смыты с первой серии рекой позитива. 9 из 10, очень редко ставлю такие оценки... но смотрел я этот мультфильм полторы недели назад, а помню все и чувства, после просмотра, до сих пор опьяняют.

Все остальное выразил комментатор под ником "19th angel", еще восемь лет назад) мне добавить нечего)

ответить (нет ответов)

45. Xelo | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 67 раз(а)2015.11.19

Не знаю, может быть, меня слишком развезло. Я знал, на что иду, но не знал, что будет так трудно и легко.
Этот сериал вызвал во мне глубокое чувство симпатии и небольшой намёк на слёзы УЖЕ в первой серии на 21-й минуте. Стоит ли уточнять, что я был очень тронут при просмотре?..

К слову. Такой сериал, как "Малышка" лично мне очень сложно смотреть. Качество анимации, натянутая озвучка, некая ненатуральность изображения эмоций - всё это, тем не менее, отходит на второй план. Аниме берёт за "живое" и не отпускает. Добра вам и мира в семьях. Счастливо.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)