Galeonov
neto

вернуться на страницу аниме «Моя малышка» | вернуться на страницу комментариев

LuckyScribble | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 185 раз 2008.12.28

Это аниме заслуживает тройку, причем твердую. Я просмотрела за один раз все серии этого романтическоо эпоса, при том, что мне нравятся жанры романтического седзе с элементами школьной тематики и повседневности, а рисунок обложки меня просто заворожил - такой дизанйн и прорисовка персонажей мне близки. Вступление, хоть и слабоватор, но напомнило мне о моем любимом Меде с клевером. Как же была я разочарована потом... С прикушенными губами я заставила себя просмотреть первый десяток серий. Если бы я закрыла глаза, то все время слышала бы только плач (так как для героев стоит план по слезам который надо выполнить в каждой серии), хныкание, повторение фраз и храническое заикание. Уже серии на пятой начинаешь пониимать, что тебе раздражает даже этот кавай в виде этой девочки, но еще больше начинаешь уставать от ее голоса (ведь всем известно, что плач ребенка стоит на первом месте среди самых раздражающих звуков для человека). Дети кажутся неправдоподобно вероломными и хитрыми (ОЧЕНЬ неправдоподобно), неестестенная манера поведения и у взрослых - одноклассница главного героя постоянно видит его в неприглядных ситуациях, но при этом такое ощущение, что она специально приходила поглазеть на него в этом положении - как еще объяснить, что никогда не кажется, что она просто проходила мимо, а разворачивалась почему-то именно в ту сторону. откуда шла, хотя в эти моменты должно показываться безразличие этой персоны к такому олуху? Дальше - веселее. Каждая серия выстраивается по такому плану - парень на кухне - отводит девочку в садик - у нее что-то там случается - он спит на уроках - забирает ее - на лице написано, что что-то в садике случилось, но приходится догадываться самому, и на это уходит все остальное эфирное время. Невыносимым это делают еще пара вещей - ретроспективы по несколько минут белыми налетами по краям экрана, как в рекламе "морозной свежести", и статичные кадры, зависающие в экране, благодаря которым этот сериал теряет последнюю надежду на динамику. Самое страшное - ты не переживаешь искренне за судьбу главных героев! И это заслуга именно людей, которые работали над экранной версией, а не над мангой. Первый десяток серий выходит невероятно нудным и долгим. НО! Как глоток свежего воздуха, зрителю преподнесли сюжет и проблемы не главных героев, а абсолютно новых персонажей, и в дальнейшем давили на педаль драматизма других людей. И темы кроме того весьма интересные. На мои глаза, честно говоря, навернулись слезы после первой такой истории, и даже после второй. И даже серии стали не такими нудными. Бывает, сериалы начинаются за здравие, а заканчивают за упокой. С этим все с точности до наоборот. Первую часть зрители были прикованы к этой девочке всем внимание, и как герой, не могли отойти от нее ни на шаг. Но только меня это, в отличие от главного героя, бесило. И только под конец эти наручники сняли и раскрыли другие ситуации новых людей. Хоть сам финал оказался немного смятым, но его предтеча стоила того, чтобы посмотреть. Хотя все равно, этому аниме далеко до Меда с Клевером или Арии. Просто не хватает искренности и атмосферности. И как легко оказывается, загубить хороший сюжет плохими аниматорами, что даже пересматривать не хочется...