Nevland
Vassago
lilia dei

вернуться на страницу аниме «Наруто [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз 2010.04.23

Все посты читать терпения не хватило. Но пролистала пару десятков и меня просто охватила ярость. На каком основании вы считаете что Нарик это аниме "спэшл фо муняшка"? И оно не такое уж и детское по сравнению с тем же Бличом. Ладно, ладно, в Бличовские дебри залезать не буду... Наруто. Просто хороший сенен, который испорчен:
1) громадным количеством филлеров
2) многочисленными фанатами на территории нашей Раши. Короче, он ПОПСА. Но он то в этом не виноват! Виноваты те, кто его раскрутили до такой степени, особенно Джетикс, за что ему большое американское "сенкью мазафак".
Как следствие, появились те, кто считает Нарика бредом из-за его попсовости. Да много всяких. НО! Оригинал, манга то есть, - есть самый натуральный ШЕДЕВР что бы вы там ни пищали. Аниме снято почти по ней, так что... что? "Маст си" значит! Только без спойлеров и желательно без тучи филлеров в конце первого сезона, чтоб впечатление себе не портить. И я раньше была фанатом, потом переболела, потом была недовольна его попсовостью и ворчала так же как вы, а потом... Я поняла ценность этой истории и забила на всех тупоголовых антифанов Наруто. Наруто - не просто тупой комедийный махо-сенен ака Блич, в нем есть значительное место и драме, особенно во втором сезоне. Этот сериал заставляет смеяться до слез и плакать когда погибает еще один полюбившийся тебе герой. Манга, еще раз повторюсь, шедевр. Аниме не без недостатков. Поэтому 9/10. Очень хороший махо-сенен - онгоинг. И еще, не фиг на рисовку наезжать. Стиль необычный и хороший, хоть и местами рисунок кривоват.
З.Ы. тут слишком много постов-перессказов. Давайте не будем засорять этот замечательный сайт!
З.Ы. Почитала еще несколько комментов на третьей странице. Жуть. Откуда такие анимешники выползают? Никак наше сообщество деградирует, очень печально... Бррр

ответ №1 | Муза1968 --> Azazello-kun2017.06.05

О вкусах не спорят. Для Вас - шедевр, для меня - полное неуважение к мангаке за то, как он слил своё произведение. 2-й сезон - наихудший. Нравится только детям, которые в восторге от того что видят, не задумываясь о происходящем, уж извините.

Если говорить о шедевре - Гуррен-Лаганн, например.

ответ №2 | Azazello-kun --> Муза19682017.06.12

Какой своевременный ответ, аж слов не могу подобрать) надо было еще пару годиков подождать, чтобы ровно 10 лет посту было.
Если по сабжу, то согласен: 2й сезон за это время успел слиться так, что тратить время на его просмотр стали только самые отбитые фанаты. Лучше мангу почитать, действительно.