Nevland
Vassago
lilia dei

вернуться на страницу аниме «Наруто [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Ordenonosec | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 38, их сочли полезными 82 раз 2009.09.05

в наруто много второстепенных героев, есть даже интересные и каждому выделена некая минута славы, но не больше. все они таки теряются на фоне глав героев, и не потому что глав герои интереснее, просто рассказав свою историю, все отходят на задний план, фигурируя в дальнейшем только для вида, ну никакой роли практически никто из них не играет, максимум на что могут рассчитывать все ваши Неджи, Хинаты и Гаары это победить какого-нить мясного слабачка, опять же для виду, или "героически" подставиться и слечь с одного удара очередного акацука, которого потом благополучно завалит, скорее всего, Наруто, кто ж ещё...
теперь их истории... кхм. выделив гаару, у которого детство реально было ниахти, могу сказать, что истории всех остальных персонажей - полный бред. и я уже про это где-то писала. но могу и ещё разок.
- группа 1: детские комплексы и зачмыривание - Чоуджи, Рок Ли, Сакура. Один толстый, второй бездарный, а третья лобастая. подумайте, люди! действительно ли это повод стряпать "трагичную" историю под трагичную музыку с соплями и нелепыми умозаключениями?! да нет конечно. а кто-то ведь ещё умудряется и реветь под это. да. хорошая тема "старайся и всё получится, верь и всё получится", но показано это архи-бредово. как будто рассчитано на школьников, страдающих теми же проблемами, ей богу. я не понимаю как это можно принимать всеръёз.
- группа 2: "а про нас забыли" (?): Шикамару, Тен-тен, Темари, Канкуро и т.п. Даже сказать особо нечего. бедняжек обделили хоть какой-то историей, зато каждый претендует на крутость и важность. Ну выделю Шикамару, ок. его видимо автор любит и даёт ему хотьииизредка, достойные сцены.
- поподробнее про Неджи (не знаю кого можно сюда же отнести, позицию можно назвать "вроде грустно, но больше бредово". Некая страна ниндзя напала на клан Хьюга, но сама же обвинила Хьюга, что те напали на них... ага, удобно. и Коноха не придумала ничего лучше, чем сдать им труп виновного Хьюги. Вдумайтесь в происходящее! Вот так просто фейковым обвинением страна недонидзь вынудила Коноху убить главу своего топ-клана. ну да. убили не его, а брата, но ни в этом суть. где гордость, где политика, где логика, в конце концов? была отмазка, что мол Коноха устала и не хотела больше воевать, а те хотели. да? точно так же должны были устать, тем более мирный договор подписали. да и не делаются такие вещи вот так просто. Ни суда, ни следствия: дайте нам труп лидера клана и мы вам всё простим, - да, пожалуйста, что ж делать... ТУПО! да и вообще у этой семейки явные проблемы. в их печатях на лбах нет никакого смысла. объяснение "это чтоб защищать старшую семью" меня не устраивает. тогда бы уж лепили на всех и все были бы защищены. + старший Хьюга му**к, извиняюсь, сначала он бьёт братца током, потому что ему показалось, что тот плохо глядел на дочурку, а потом его вдруг начинает мучать совесть, когда братца убивают, но ничего не пытается сделать, чтобы Неджи не рос злобным психом. письмо отдал, когда тот типа достаточно вырос чтобы понять. тоже бредовый момент: неужели ему лучше было думать, что клан вынудил его отца умереть, чем то, что тот сам на это решился. но слово "логика" автору непочём видимо, главное пафосу накинуть побольше, а разбираться никто не будет.
ну и в итоге. после такого бреда в сюжете и историях персонажей, как можно говорить про красоту. дружбу и преодоление препятствий. дырявый сюжет пафосом не прикроешь. если у смотрящего мозг не отключён конечно во время лицезрения сего.