Russell
GintaSan
kokoyanno
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Ковбой Бибоп» | вернуться на страницу комментариев

Feedbacker | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 67, их сочли полезными 176 раз 2005.09.08

Наверное, почти идеальная вещь в жанре приключенческого аниме. И очень стильная, как бы пошло это не звучало. Забавно, но главной сюжетной линии здесь уделяется всего три-четыре серии, остальные - фактически никак друг с другом не связанные истории, выполненные во всевозможных жанрах, и очень успешно, надо сказать.

Что же на это повлияло? Да буквально всё: яркие персонажи, каждый со своими тараканами в голове, каждый из них вполне бы мог стать главным персонажем какого-нибудь аниме сериала, великолепный саундтрек, являющийся в Бибопе очень важной составляющей, без которой авторы бы никогда не создали подобной атмосферы космического вестерна, разнообразные сюжеты, среди которых найдётся хотя бы один, который обязательно понравится даже самому привередливому зрителю, отличное для ТВ-сериала качество прорисовки.

И ведь несмотря на то, что жанр не обязывает на наличие какого-либо смысла основного сюжета, Cowboy Bebop не без него. Человек может жить в иллюзии и проходить через невероятные трудности жизни, бороться и быть фактически непобедимым, быть успешным и везучим, но стоит осознать то, что твоя жизнь лишь сон, всё разрушится в мгновение ока как карточный домик, и даже маленькая царапина причинит куда больше боли, чем смертельная рана до осознания этого. Стоит лишь потерять смысл к существованию и ты - ничто, несмотря на все твои таланты и умения.

Знаете, когда я только впервые услышал о сериале Cowboy Bebop, я подумал про себя "Ба! Да никогда аниме с таким названием не может быть чем-то стоящим". С каким же превеликим удовольствием я забираю свои слова назад. Итого: 9/10