World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (70)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Shadowserg
UNV
Taora
niflheim
ewgenia
GintaSan
kokoyanno
Contributor
ULIK85
mortezuboskal
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Ковбой Бибоп» | вернуться на страницу комментариев



tobikkksss13 | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 119, их сочли полезными 191 раз 2013.07.19

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Боялась смотреть, потому что слышала столько хвалебных отзывов, думала, что данный сериал глубоко переоценен. Приятно было ошибиться, замечательные герои, бесподобная музыка, графика, где герои не похожи на клонов с разными причёсками. Радуют и отсылки к "Чужому", диснеевским мультфильмам, а фамилия преступника из первой серии? Кто знаком с фантастикой, сразу поймет меня. Очень редкое для аниме удачное смешение драмы и комедии. Даже в самой грустной серии найдется смешной момент (поход в клинику Джета и Эд в серии про телесекту.) Обычно сериал делают сначала смешным, а потом комейдиным, что отпугивает многих зрителей. Герои... Тут даже второстепенные персонажи разные и запоминающиеся. Дальнобойщица, ботан, похожий на Левина из "Интернов", роковая женщина а-ля Кармен, гермафродит (да, и такое есть), белый ковбой, в общем всех не упомнишь. Только к концу до меня дошла ещё необычная для аниме вещь: тут вообще нет японских имен(! ), герои выглядят европейцами и живут как европейцы, про Японию напомнит лишь катана Вишеса и упоминание о самурае. Главгерои: тут и харизматичный экс-полицейский с неподражаемой мимикой, картежница Валентайн, самая умная и очаровательная собака Эйн (тоже странно, японцы кошек чаще показывают) и самый нормальный ребёнок в аниме - Эд (Француаза). Не лоля, не зануда-ботан, не нытик, просто нормальный беззаботный ребёнок, какими дети и должны быть. Да, не без странностей, но ведь она гений-хакер и шахматист. Спайк, тут нет слов. Хоть и знала про его смерть перед просмотром, всё равно было безумно тяжело... Время пролетело очень быстро, 26 серий прошли незаметно.
Из минусов могу лишь назвать немного кривую графику и то, что Спайк на истребитиле за весь сериал в одном положении. Но, учитывая дату производства, это скорее занудство. Хороший несортирный юмор, неподдельная драма, надеюсь, режиссёр снимет ещё что-то по оригинальному сценарию, столь же замечательное, как Бипоп и Самурай Чамплу.

Итог: заслуженная 10 и место в топе. Не стоит смотреть обычному потребителю сененов и гаремников. Вам не понравится, тут не воодушевления и хеппи-энда. Смотреть более опытным анимешникам или просто более зрелым людям.

действительно интересно название серий, это отдельная история. Они здорово придают настроение каждой серии. И главгерой, которого могут побить, не считая концовки, Спайк дважды встречал людей, с которыми еле справился и был бит. Первый - это Пьеро, тут спасло сходство с котом, т.е.чистое везение, второй - отец Эд, там спасло, что не оказались врагами. Многие ругают концовку, с чем я не согласна. Она такая, как и должна быть, оставляет пространство для раздумий. С одной строны смерть это логическое завершение сюжета, умерла часть Шпигеля - Джулия, но другое дело, что его звезда лишь гаснет, а не падает, может это лишь краткий миг? Да и последние слова... Кто справится? Спайк и выживет, или зритель справится с потерей этого героя и концом сериала? В общем тут можно по-разному взглянуть на конец и принять его или нет. Отдельное слово упомяну о поединках, они на таком уровне, что только в современных аниме я стала видеть такие качественно сделанные и проработанные бои. Особенно финальный.
Отдельное спасибо переводчикам команды Шиза, вставка песни про прощание Миронова из "Обыкновенного чуда(?)" хоть и звучит в исполнении, кажись, Гребенщикова, странновато, звучит на тирах лучше, чем оригинальная в сериале.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура