Teilana
Alikard93
Helga Regin

вернуться на страницу аниме «Королева Эмеральда» | вернуться на страницу комментариев

Purity | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 368 раз 2011.12.24

Краткое описание:
На космическом корабле "Королева Эмиральда" в одиночестве путешествует женщина по имени Эмиральда. Наряду с Точиро и капитаном Харлоком, она является великим пиратом, владеющим "винтовками воинов". Также на ее щеке есть таинственный шрам. Получив на планете Гела свой корабль, она продолжает свое путешествие по Звездному Морю.
Во время путешествия она встречает мальчика по имени Умино Хироши; корабль, на котором тот путешествовал, был сбит.
Со встречи этих людей и начинается эта история...

И в который раз могут запросто полить грязью то, что мне очень понравилось (а это не впервые, я уже не удивляюсь). А понравилось мне буквально все: графика, музыка, «сюжет».

Рисовка осталась в том же стиле, что и аниме до Эмиральды (про Харлока), и практически не изменилась. Разве что стала чуть более детализированной и ярче. Особенно понравились спецэффекты, весь этот дым, который рассеивается от проходящего сквозь него огромного лазера, и тп. Но, возможно, я так привык к предшествующим старым сериалам , что это так впечатлило, но плевать. Графика нормальная.
Понравилась также постановка все этого. Хироши не присоединяется к команде корабля новоявленного великого пирата и обладает характером сорвиголовы – и все, что из этого вытекает.
А вот «сюжет» оценить сложно, ибо, как и в остальных творениях этой вселенной, тут история не имеет ни начала, ни конца. Как бы, пираты путешествовали до начала серий и продолжат путешествовать даже после окончания. Этот подход напоминает мне Vampire Princess Miyu OVA, но я не считаю это минусом, и ничто не мешает остальным (как и мне) называть вампирскую ову шедевром. Так что и тут зачет в любом случае.

В общем, хорошая получилась ова. Стиль Матсумото Лейдзи во всем своем великолепии – отважные герои полные нерушимых принципов. Великий пират, которая, как и Харлок, непобедима. И команда главных героев и второстепенных, для которых дружба – вещь очень важная. Только вот уж очень мало серий, как будто нам показали начало неких грандиозных приключений, которые так и не сделали.

Вещь из тех, что стоит смотреть после первых сериалов о Харлоке, иначе просто не поймете, за что подобные вещи любить нужно.
Так что мне плевать, что думают остальные, это круто и точка.

P.S. Приколол робот, стреляющий из паха.