NightStar
moranor
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Махороматик: Автоматическая девушка» | вернуться на страницу комментариев

Jurisdictia | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 153 раз 2014.03.26

Возвращение к истокам. Жанр этти. Начало. В общем-то, сюжет незамысловат: девушка - боевой андроид, сражающаяся с инопланетными захватчиками, должна быть отключена, ибо свой срок браво отслужила. Благодарное начальство предоставило ей право провести последний год своей жизни так, как ей хочется. Девушка, недолго думая, решает стать горничной у осиротевшего ОЯШа. Вот, собственно, и все.
Простенько, но, как оказалось, не доходя до полного примитивизма. Роль горничной и этот самый ОЯШ выбраны совсем не случайно, а по вполне весомым причинам, которые вскоре откроются, но не будем спойлерить. Тем не менее, какой-то внятной и раскрывающейся драматической составляющей в сериале нет. Зато много юмора, но довольно своеобразного, хотя, думаю, как минимум, улыбку у смотрящего вызовет. Также, в графе «жанр» стоило бы указать «пародия», на мой взгляд, слишком уж много перекличек с Евангелионом. Хотя, спросите, кто в то время с великим и ужасным не перекликался (отголоски и до сих пор идут – взять хотя бы концепцию новомодных Титанов).
Сериал по нынешним меркам не блещет ни графикой, ни сюжетом. Казалось бы, именно сюжет может спасти дело, если графика совсем не годится для искушенного взора современного зрителя, но и эта надежда, в данном случае, остается нереализованной. Из сезона в сезон, на экране появляется куда более продвинутые с визуальной точки зрения и актуальные по тематике, сериалы этти.
Так кому же рекомендовать данный, морально устаревший, сериал?
Всем тем, кто неровно дышит к японской анимации, интересуется этапами ее эволюции, готов вкладывать свое время в этот упорный исторический анализ. Так же можно порекомендовать тем, кто устал от цензуры самых интересных мест в онгоинге – здесь никаких вам бликов, засветов, полосок и пр. в самых интересных моментах, все во всей красе. Ну, вы меня понимаете ;)