World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (64)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Bartuk 707
ewgenia
p0pwax
Aruroi
Contributor



вернуться на страницу аниме «Повесть о лунной принцессе» | вернуться на страницу комментариев



pegas_rider | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 66, их сочли полезными 674 раз 2008.08.25

Роскошная неоднозначность… Я просто в очередной раз повторю здесь то, что Много раз говорил лично людям, спрашивающим о Лунной Принцессе. Стоит ли это смотреть? Посмотри, какие комментарии дают на сайтах, на каком месте оно в рейтингах… Так вот. Стоит. Ещё как стоит! Если вы считаете себя человеком хорошо разбирающимся в аниме, эту вещь вы пропустить не имеете права. Только предупреждаю. Тут могут быть две противоположные реакции.

Вам нравиться до безумия. Герой, ещё мальчишка, но с не малой внутренней силой и характером. Способный спорить и отстаивать своё мнение перед существом. Которое может размазать его одним пальцем в любоё момент. Смотрящий в глаза смерти, до безумия напуганный, но способный делать то, что должно. Сам выбирающий свой долг, и следующий ему, без оглядки на других. Героиня, что за свою жизнь видела только две крайности - сначала рай неведения, потом в ад вины. Прекрасная, одержимая жаждой мести и жаждой крови. Запертая в плену проклятия и душевных мук. Вдруг осознавшая, что жизнь проходит мимо неё, простая, обычная, счастливая – вот она, достаточно протянуть руку… Сестра, любящая не смотря на то, что должна ненавидеть. Сильная, и одновременно слабая, пытающаяся всё держать под контролем, но не контролирующая себя. Способная лишь наблюдать за событиями со стороны, но не повлиять на них. А ещё ужас, который живёт рядом с нами, рассматривающий людей как кормовую базу, а иногда не заботящийся даже об этом. Мистика. Страх. Атмосфера густого воздуха, в котором трудно дышать, даже оставаясь в неведении…

А ещё вам может не понравиться до омерзения. Вы можете найти кучу штампов, кричать о «плохой» концовке, о примитивных поступках героев, о пошлом вампирском идиотизме, устроившем засилье на экранах. Повторяться не хочу.

О чём я говорю… выводы вы должны делать Сами, без оглядки на то, что пишу я, и авторы до меня. Но знаете что… «Легенда…» она не зря зовётся легендой. Зацепило-то меня с самого начала. А вот когда Арквейд рассказала свою историю, когда передала всё, что известно о ней людям и вампирам с древних времён, когда открыла человеку историю о Лунной Принцессе, белой, чистой и не порочной, как лунный свет… И следующим кадром показывают её Реальную – уставшую, измученную жаждой и вечным поединком с собой, с горящими голодом глазами, едва сдерживающую свои звериные инстинкты… Вот это было сильно. Насколько огромна может быть пропасть между легендой и реальностью… Этот мир чертовски похож на наш.


+61Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура