Цикада
Kekes
Flying Dutchman
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Технолайз» | вернуться на страницу комментариев

BadFriend | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз 2010.09.20

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Собственно говоря так и не очень понял что привело человечество к такому вариантов развития событий?Хотя вообще я бы сказал что речь шла всего лишь о небольшом городе, а не о мире в целом(Тогда возникает вопрос а что с другими людьми?Неужели остался только этот город и фантомные жители "поверхстности"?)
Единственный кто что-то делал, это Ёси, ну и ГГ временами, когда адекватно реагировал.
Так же была пара разумных людей вроде "дока" и Оиши(который потом всё-таки отдался безумию так сказать)
"Я дала тебе эти руки, обними меня... Вот для чего они нужны" - в принципе я считаю это и главным названием и смыслом сего аниме.
Тем более зачем называть аниме технолайзом, если главная проблема это отнюдь не технализирование, а нежелание людей бороться(с чем только?).
Девочка в маске убила напрочь желанием принять будущее людей и бездействовать смотря на это со стороны(маска жжёт)Ходила по городу и бездействовала по-сути она была бы идеальным жителем города на повверхстности(будущее не изменить так пусть что будет - то будет, зачем что-то менять?)
Отдельно можно поставить вопросы неразделённой любви.А-ля Доктор-Ичисе, Шинджи и подружка его друга и т.д.Я кстати весьма жалел о том что Ичисе не остался с доком)
"Кому важно жива ли я?"Тем более что руку и ногу его она создала для него, для любви так сказать. ГГ тупит по-страшному, по сути толкнул дока на "самоубийство".Однако из мужских персонажей понравился больше всего.

В целом выбирать нам:Жить ли нам в аду на поверхности как люди лишённые воли к жизни, Быть подобно жителям Люкса со своей технолизацией и проблемами, или же искать другой путь для развития человечества?
В целом рекомендовано людям от 20 лет или же людям умеющим задуматься.
9 из 10