lir11

вернуться на страницу аниме «Отогидзоси» | вернуться на страницу комментариев

Inuya | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 46 раз 2008.08.30

Честно - я еще не досмотрела это аниме до конца, нет последних пяти серии Токийского цикла, но! ..
Честно, я едва не выключила Сказания на первой серии. Не слишком-то люблю самурайские боевики... Но не жалею, что так и не выключила! Это действитеьно потрясающий сериал. Красочный, напряженный. Что важнее для отца: имя семьи или все-таки жизнь дочери?..
Цуна, Урабе, Кинтаро, Садамицу и, конечно, же Мансайраку... Я в него практически влюбилась... В принципе, его тоже можно понять, он хотел сделать, как лучше (а получилось как всегда ^_^). За что я его уважаю, так это за то, что Хикару он все-таки не бросил. Спасти - не спас, но бросился защищать от огня. И это оправдывает его в моих глазах. Хайэнский цикл - это маленькое чудо.
Токийская арка не менее интересна. Да, может прорисовка там не на выском уровне, но содержание... Лично мне понравился такой принцип. Правда, я ожидала, что героев будут звать по-другому, и нам покажут, как они вновь встретятся, но и так отлично. И снова Мансайраку, ограждающий Хикару и ее друзей от беды. И, кстати, на этот раз он пытается искупть свою вину, противостоя любому нарушению. Он старается привести все к миру. Итог - 9, 5. Отличное аниме. Потопала искать последние пять серий и досматривать...