World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (48)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mistes
Taora
Al Targit
Contributor
cool2332m
Galaxy road
KiseRyota
TheFox



вернуться на страницу аниме «Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



sovaca | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 76, их сочли полезными 601 раз 2011.12.28

В любом человеке живёт тяга к перемену мест. Именно поэтому люди заселили все места, до куда смогли добраться. Всех влекут путешествия, дальние страны. Сама дорога напоминает жизнь во всей её красе. С резкими поворотами, с неизвестностью впереди. Хорошо там, где нас нет. Поэтому дорога зовёт, лишая людей сна. Тот, кто её почуял, кто с ней свыкся, с трудом сможет оставаться на одном место больше трёх дней.
Мотив дороги породил интересный киношный жанр – дорожное кино. Кто-то куда-то едет. И конца и края его путешествию не видно. Форма эта достаточно удобна. Не даёт заскучать. Однако при этом центральный герой должен быть достаточно интересен, чтобы его приключения в дальних странах не наскучили.
Kino no Tabi: The Beautiful World (Путешествие Кино: Прекрасный мир) именно из этой оперы. Если описывать сюжет кратко, то девушка Кино путешествует по стимпанковскому миру верхом на мотоцикле. Она едет из страны в страну, нигде не задерживаясь дольше, чем на три дня. Сам сериал представляет собой короткие истории-притчи о каждой отдельной стране, где бывает Кино. Кроме главной героини и её мотоцикла у них нет связующего звена. Они совершенно самостоятельны. Отдельные истории длятся половину серии, есть истории на одну-две. Однако у них есть одна общая черта – это притчи. Надо сказать, что это понятие достаточно опошлено. Но в «Путешествии» оно приобретает свой старый смысл. Это короткая история, которая существует ради одной идеи, мысли или наблюдения. Отдельные из них забавны, другие открывают бездну. Но у каждой есть своя тема. Темы машин, стремлений, покорности року, непокорности, человечности, одиночества, работы, бессмысленной работы. Тем много, но каждая получает только по одной истории.
Так же следует сказать о главной героине. Кино очень спокойна, можно сказать малоэмоциональна. Такому дорожному фильму необходим именно такой персонаж. Та, которая сдержанно и трезво смотрит на мир, но благодаря своему любопытству втягивается в истории. В этом плане мне кажется, что сама форма повествования породила персонажа, а не наоборот. Кино идеально вписывается в повествование. Будь она более активной, восторженной, очарование «Путешествия» рассыпалось бы в прах. Главный персонаж должен не удивляться миру, а внимательно на него смотреть, тщательно исследовать.
«Путешествие» сделали в серо-зелёных тонах. Близко к камуфляжу. Приглушенные тона сделали своё дело. Истории вошли в нужный лад и зазвучали.
«Путешествие» создавалось ради историй. Визуальная часть, персонажи, сама форма – всё пошло на обеспечение нужной атмосферы для притч. Это хороший пример произведения, где всё служит одной цели. А если цель одна и для всех общая, то можно добиться очень хороших результатов. 9 из 10.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура