GintaSan

вернуться на страницу аниме «Кайдзи [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Shing | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 21 раз 2012.04.16

Тупо из принципа поставил бы 7/10, но учитывая немногочисленное кол-во подобных творений, поставлю 8/10
Для заметки первому сезону я 10/10 поставил.
Kaiji 2й сезон...

-----ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ-----

Что тут скажешь - после 1го сезона им захотелось больше денег, воистину отцы своего творения.
К чему это привело?
Второй сезон стал менее драматичным, менее интригующим в итоге более скучным.
Kaiji теперь меньше сомневается, при этом он все такой же наивный, а к чему сомнения ведь он пережил напряженных 4 часа на адском судне ночь куда более адскую на крыше отеля. Как бы не так, он по прежнему бездумно попадает в ловушки и по прежнему наивен, НО.. но теперь ему не нужно много думать после провала - он улавливает все на лету), еще бы после увиденного на корабле и отеле с постоянным напоминанием на руке даже полнейший кретин будет думать, прежде чем сделать что-то выглядящее подозрительно опасно..
К чему все это?
Деньги *zawa zawa ZA WA* - это все деньги - они все портят.
Ибо кому было бы интересно смотреть на неудачи простого человека и на "проделки судьбы". Все хотят хэппи энда, розовый мир, замки, стать миллионером, видеть шаблон твоей жизни который заканчивается хэппи эндом.
На самом деле куда интересней наблюдять эти "проделки судьбы", неудачи глупцов, наивность практически всех окружающих тебя.
Лимон любят не все - потому что он кислый, он не такой сладкий как апельсин хотябы, но он освежает, приводит в чувство, твой мозг будто перезагружается особождаясь от паразитов под названием "идеальный мир/жизнь", "я всегда прав", "со мной ничего не случится", "удача на моей стороне".
Kaiji тоже не любит лимон, но во 2м сезоне несмотря на то что он весь сезон "пьет апельсиновый сок", он ведет себя будто на самом деле пил только сок лимона.
Эта нестыковочка мне и не понравилась.

Проще говоря из драматичной трогающей за живое истории(а ля Death Note 1сезон, Bokura no и т.п.) выросла добрая и розовая сказка про дурачка который всех(шестерых) спас, и жили они долго(без денег)) и счастливо(в первый день разве что)).
Помнится в детстве какое-то г из рядя "русские народные сказки" читал - там кто-то вроде Добрыня Петрович) спасал кого-то.

P.S. где анимешки типа Akira, Bokura no, Nisha Rokubou no Shichinin, MD Geist, JoJo's Bizarre Adventure, Mushishi???..