Shing: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 14.10.2007
последний раз использован 17.09.2020

21 раз(а) разные люди сочли отзывы Shing полезными

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.05.27)

Я ожидал большего от IG..
Перестали выполнять свою работу на 100проц.? Или же поддались течению и тоже хотят денег?..

Psycho-pass
Интересная идеа реализованная в ~8/10 сюжете. Некоторые цепочки разрываются, некоторые развиваются в популярном направлении в ущерб качеству, а некоторые разворачиваются на 180°.
В сюжете присутствуют недочеты и плохо реализованные составляющие.
Я такие надежды возлагал на это аниме, но они не были оправданы поэтому и не могу написать что либо хорошее о Психо-пасе к тому же "положительных" -_-" отзывов хватает и без меня.

Оценка 8/10 - потому что интересная идея, прикольная музыка и киберпанк довольно таки сложный жанр поэтому отдаю должное стараниям создателей.

Кайдзи [ТВ-2] (2012.04.16)

Тупо из принципа поставил бы 7/10, но учитывая немногочисленное кол-во подобных творений, поставлю 8/10
Для заметки первому сезону я 10/10 поставил.
Kaiji 2й сезон...

-----ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ-----

Что тут скажешь - после 1го сезона им захотелось больше денег, воистину отцы своего творения.
К чему это привело?
Второй сезон стал менее драматичным, менее интригующим в итоге более скучным.
Kaiji теперь меньше сомневается, при этом он все такой же наивный, а к чему сомнения ведь он пережил напряженных 4 часа на адском судне ночь куда более адскую на крыше отеля. Как бы не так, он по прежнему бездумно попадает в ловушки и по прежнему наивен, НО.. но теперь ему не нужно много думать после провала - он улавливает все на лету), еще бы после увиденного на корабле и отеле с постоянным напоминанием на руке даже полнейший кретин будет думать, прежде чем сделать что-то выглядящее подозрительно опасно..
К чему все это?
Деньги *zawa zawa ZA WA* - это все деньги - они все портят.
Ибо кому было бы интересно смотреть на неудачи простого человека и на "проделки судьбы". Все хотят хэппи энда, розовый мир, замки, стать миллионером, видеть шаблон твоей жизни который заканчивается хэппи эндом.
На самом деле куда интересней наблюдять эти "проделки судьбы", неудачи глупцов, наивность практически всех окружающих тебя.
Лимон любят не все - потому что он кислый, он не такой сладкий как апельсин хотябы, но он освежает, приводит в чувство, твой мозг будто перезагружается особождаясь от паразитов под названием "идеальный мир/жизнь", "я всегда прав", "со мной ничего не случится", "удача на моей стороне".
Kaiji тоже не любит лимон, но во 2м сезоне несмотря на то что он весь сезон "пьет апельсиновый сок", он ведет себя будто на самом деле пил только сок лимона.
Эта нестыковочка мне и не понравилась.

Проще говоря из драматичной трогающей за живое истории(а ля Death Note 1сезон, Bokura no и т.п.) выросла добрая и розовая сказка про дурачка который всех(шестерых) спас, и жили они долго(без денег)) и счастливо(в первый день разве что)).
Помнится в детстве какое-то г из рядя "русские народные сказки" читал - там кто-то вроде Добрыня Петрович) спасал кого-то.

P.S. где анимешки типа Akira, Bokura no, Nisha Rokubou no Shichinin, MD Geist, JoJo's Bizarre Adventure, Mushishi???..

Сегодня в 5-Б классе [ТВ] (2010.08.03)

2 Гиря
ОВАшка имела изьян??
Этот изьян всем понравился в отличии от ТВ. К тому же нигде не писалось, что аниме для детей.

Сериал исправил ошибку?)
Я в 11 и не такое с девчонками делал, так что мне ОВАшки ближе в эро плане, чем ТВ - мб ТВ про какую-то сельскую школу?..
В наше время в 11-12 лет, особенно в городе, отношения малчиков и девочек уже не столь отдаленно напоминают отношения 15-16ти летних малчиков и девочек.

А этот момент в 1й серии ТВ, где с попрыгунчиками играют - начинают на площадке рядом с дорогой, а как запускают, то попрыгунчики ударяются о дорогу + позже когда Юки заехала по шарам - попрыгунчики назад на площадку укатились, а она пошла от них в противоположную сторону
и таких недочетов много!
И к чему эти эмоциональные приемы, слизаные с овашек?? - это лишь доказывает, что они хотели сделать в стиле овашки, то бишь с уклоном на эро и забавные моменты - в овашках это был кавайные моменты, а в ТВ эти моменты отвращают, ибо криво нарисованы и размазаны как-то.

ТВ это:
--История про детсадовцев, а не про школьников.
--Рисовка такая будто детей инвалидов рисовали.. и очень напоминает ущербный Канокон..
--Куча жалкого плагиата (НЕ пародии, а именно плагиата!)
--Звук ГАВ**!!, извините..(в ОВАшке весь звук напоминал школу - вот именно, а ТВ ты будто смотришь что-то другое но не скул лайф)
--опы/еды банальная попса кот-я заполонила все анимешки - тут просто как серое пятно, а в овашках они были энергичными, веселыми и милыми.
--В овашках сейу были просто замечательные - в ТВ же как-то usual / futsu
--В овашке целились на аудиторию 16+, в ТВ хотели тоже гдет 16+, но получилось 8-14.

Отвращает, не интригует, бесит, будто сделали для детей лет 10-12... - кстати - может ты один из них)
Где ТВ правильное во всех отношениях?
Какое музыкальное сопровождение? "держит марку ещё со времен Ova" - ГДЕ?? в ОВА был оп/ед + пару забавных к месту мелодий! - НЕ композиций!
Повторюсь - в ТВ банальная попса - возьми второсортную анимешку там такая же попса - даже в третьесортном аниме может попастся опы/еды лучше.
В ОВА оп был нестандартным и правильным - энергичным и веселым и шаблон не чувствуется! ЕД же был кавайным и простеньким -такие вещи очень любят.
В ТВ же оп шаблонная попса - если слушал JPop - найдешь КУЧУ подобных композиций. ЕД опять же шаблонный и отнюдь не напоминает простенькую и кавайную композицию которую хочется напевать.

Максимум 7/10 - ставить 10 глупо и не обдуманно!!

У меня овашки на плеере валяются чуть ли не с момента их выхода - и до сих пор я порой их просматриваю с нескрываемой и большой улыбкой и смехом.

З.Ы. Рецензор из тебя кривой - тебя спасает лишь правильно построенный комментарий.

Один на вылет (2010.07.24)

Шикарная анимешка!!
После Chuu Bra, Black Cat, Kimi ni Todoke у меня всё ещё оставалось ощущение что я ещё не посмотрел шикарную анимешку, несмотря на то что и Black Cat и Kimi ni Todoke мне очень понравились.

Никаких вялых и отрицательных эмоций, будто тебе открыли глаза и ты смотришь на что-то изумительное и новое.
Я не любитель бейсбола и ниразу не смотрел целую игру, НО One Outs я смело могу поставить в ряд с топовыми анимешками!
До сих пор ощущение будто "не наелся" :)))

Хорошая музыка которая играет очень часто в эпизодах(нет скучных моментов где разговор длится 3-5мин, как диалог на скучной программе), красивая современная графика, не типичные персонажи(было впечатление будто дискавери смотришь, настолько реальные персонажи и их действия, ну может разве что Тоа выделялся)), но хочется верить что такие люди есть :) ), сюжет я бы сказал простенький - "довести команду до чемпионата" я уже видел с участием sad Keanu), но как развивается вплоть до "и вот они победили на чемпионате" шикарно - всё по бейсболу!

Ставлю 10/10
Советую посмотреть - даже если и не знаете что такое beanball, squeezeplay или double play.

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2010.07.15)

Leisys

Вспомнился момент из фильма "Kiler" польского производства, где ГГ перед зеркалом копировал киллеров из голливудских фильмов, и там была такая фраза - "Что ты знаешь об убийстве, ты, старая ж*па?!" :)

Это аниме делалось не для русской школоты, у кот-х свои нравы.
Хватит, товарищ Гордон уже обос*ал (извините) "Первый Отряд" по всем углам, несмотря на то, что это 1е полурусское аниме.
Было ощущение, будто была миниверсия подписания Японии акта о капитуляции - там и здоровая, и нездоровая критика была, и веселый ветеран, от которого несло нацизмом.

К чему это я?

Разные культуры - разные модели поведения.
Прежде, чем смотреть аниме - узнай, что такое аниме, где производится и изучи немного культуру той страны - легче будешь понимать детали происходящего (:

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2010.07.15)

Пожалуй, самое кавайное романтическое аниме =^_^=
Приятные персонажи, красивая и забавная рисовка - особенно понравилась рисовка эмоций)(такой тип рисовки эмоций не очень частый), сюжет незамысловатый, но жизненный ^.^
Shota-кун не радует... - он какой-то женственный + его одержимость Савако больше напоминает озабоченность в период юного созревания, правда, при этом старается держаться крутым парнем.
Итого - 9/10
А Савако няшка.

Аякаси (2009.05.21)

люблю анимешников, которые раз в неделю/месяц, а то и реже посмотрят пару серий из какой-нибудь новинки, а потом решат блеснуть умениями критики и шикарно разбрасываются фразами:
"я 2 серии посмотрел и всё понял", "а я ваще 1ну заценил и понял, что это лажа и дешёвый плагиат"
люди, вы на 99.9% друг на друга похожи, и даже то, что вы одинаково мыслите (ложь, понты, интересы) не делает вас клонами.. (хотя я придерживаюсь обратного)

Об анимешке:

Рисовка - своенравная + не сказал бы, что популярная, но всё же более чем достаточно - хорошие эффекты и хорошее сочетание цветов, меня лично вполне удовлетворила рисовка.

Сюжет - своенравный - не будем играть в игру "кто скока деталей опознает" (начните с машин и голливудских фильмов - найдёте куда больше схожих черт, чем в анимешках) лично мне понравился - контроль существами да ещё и прикольными на вид - стоит внимания (как минимум)

Персонажи - персы продуманные, но не все, то же самое можно сказать о рисовке некоторых персонажей - например, Химе-чан слабовато выглядит.
Ну, а помимо минусов плюсы очень даже интересны - скрытые воспоминания глав-героя, которые испытывают жажду интереса до последних серий, таинственная Орие-сан, которая не может вспомнить "что-то" (и вправду, что??)) также Эйму-чан, которая, судя по всему, обжилась воспоминаниями Изуми, но неизвестно наверняка.

Звук - в анимешке не особо льётся бурным ручьём, но та музыка, которая слышна на протяжении, очень даже понравилась, а за пределами анимешки ОСТы просто шикарные - качаю все - большинство можно закидывать в плеер.

Вывод: хорошее аниме с интересным сюжетом (если не считать игру)) и очень хорошим звуком (не часто попадаются ОСТы, в которых ты большинство песен слушаешь).
Я пока не досмотрел) - не выдержал и стал качать все! ОСТы) и решил заглянуть сюда)) - впрочем, не удивился), но могу с увереностью сказать, что оценка моя в районе 9ки - на шедевр не потянет, но на запоминающееся хорошее аниме очень даже!

Милый дом Ти [ТВ-1] (2009.04.19)

2 BlackQueen152 - ты будто услышала что "Chii's Sweet Home" это прикольный эшкен или что-то в этом роде и как стала смотреть, то обломалась.. а потом вспомнила про "Гав'а" и решила отписать минусы на сайте.

По моему смотреть сериал который тебе не очень нравится и потом ещё и высказывать о нём одни только минусы глупее, чем те минусы что ты написала.
Авторы хотели сделать историю про кошку!! поэтому и применялись приёмы заостряющие внимание на кошке!! типа как рисовка, её мысли, слабоумные люди, и т.п.

Что по поводу отца - японцы знают что делают - таким образом они что-то типа поддерживают душевное состояние семей - ты приходиш домой уставший и нервный, а по ТВ кавайный сериал + жена и дочка спокойные и приветливые - всё же лучше чем в наших странах где дети тащатся от МТВ и ТНТ с их развратом, открытостью во всём и пофигизмом и ты приходишь домой, а младший брат/сестра те говорят чтоб ты не учил их жизни и они вправе делать что хотят. Правда минус в том что большая часть отцов - интелектуальные рабочие и как принято говорить "умный промолчит" (ппц какой умный человек эту ересь придумал □_□) они по большей части так и делают что в итоге порой неваивает мысли о "несостоявшемся" мужчине..

В общем сериал для любителей кавая, что можно было заметить ещё на "постере" сериала + на скринах.

Алхимическое оружие (2009.04.19)

2 gamaun - манга и аниме D.Gray-man'а вышли позже Busou Renkin - причём манга намного позже и судя по скорости выхода после манги сериала - у её создателей просто был хороший "покровитель". Если есть какие-то заморочки на счёт "эта анимешка моя самая любимая, а все остальные похожии на неё это жалкии копии" оставь их плз за пределами этого сайта.
*прежде чем обсуждать сериал(чаще всего), не заслужено его обвинять и неправильно оценивать, подумайте.

Дневники сакуры (2009.02.20)

ммм... так как в переводе название звучало "Вишнёвые дневники" (это как Mickey Mouse - Миша Мышь), я и подумал, что название у сериала какое-то неточное, и я подумал, что точнее будет "Дневник Неудачника"!
Сериал.. далёк от хорошего, эччи там от умеренно до хорошо (на отлично не все тянут, и Канокон здесь ни при чём, он уже лёгкий хентай) - что мне и нравится - по части эччи они постарались, по части комедии... я промолчу, по части драмы и романтики.. ну романтикой слабо пахнет, а драма там больше приобладает имхо.
Но в любом случае - всё крутится возле глав.героя, который, несмотря на свою чрезмерную тупость, пытался и пытается поступить в Кейо, и его слабоумие вырубает.
Причём он вроде как бы неуверен в себе - но это не мешает нагло лгать всем без разбору, считать себя "отличным парнем" и быть всё-таки уверенным в себе - это противоречие причём в сериале оно очень даже очевидно.
7, от силы 8/10 за эччи - не больше..

Милый дом Ти [ТВ-1] (2008.11.12)

Мощный кавай ^__^
Один позитив и кавай, одни положительные стороны.
Я, канеш, неколюб, но на протяжении почти всей анимешки ужас как хотелось дать затрещину этой порой наглой кошке)). Я люблю кавай и кошек, но кошки у меня на 2м месте после кавайных девчонок ^^. 9-9.5/10

Алхимическое оружие (2008.10.23)

Мощь! ^_^
Давненько я таких анимешек не смотрел :). Похоже на Tokyo Undergroud но есть свои детали отличающие от других похожих по жанру анимешек.
Начиналось очень серьёзно - я ещё (после просмотра опенинга, до того как начал смотреть аниме) подумал "что за дела? в опенинге такой оптимизм и задор а тут мясо сразу." - это поспешное представление сразу же рассеялось и началось самое любимое мною в аниме - комедия, экшен, романтика. Сначала была улыбка от того что я наконец попал на удачное аниме, а потом захватывающее чуство и улыбка срывающаяся детской радостью как бы сопереживая герою(давненько я такое аниме не смотрел))).Конкретно таких анимешек, где глав. герой помимо расправы с врагами завоёвывает внимание девушки (как правило 2й глав. персонаж)и ещё шутит и не проявляет каких-то ужасных глупостей (достал Наруто с соплями и неудачами связанными с их излюбленным Саске) - 2, это Tokyo Undergroud и Busou Renkin(пока только эти нашёл:)).
Посмотрел с огромным удовольствием - моя оценка 10/10!!

к аниме Дотянуться до тебя [ТВ-1]
от Bartuk 707 (2018.09.19)
последний раз в 2020.09.21 г.

к аниме Алхимическое оружие
от Bartuk 707 (2017.10.26)
последний раз в 2020.09.21 г.

к аниме Кайдзи [ТВ-2]
от Alexey.Kondratiev (2016.06.11)
аккаунт зарегистрирован в 2016.01.12 г.
последний раз в 2020.03.08 г.

к аниме Психопаспорт [ТВ-1]
от OldLoli
СА: 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.30 г.
последний раз в 2013.07.22 г.

к аниме Милый дом Ти [ТВ-1]
от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2020.06.23 г.

к аниме Кайдзи [ТВ-2]
от joyless
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.20 г.
последний раз в 2020.09.10 г.

к аниме Алхимическое оружие
от idoll
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.12 г.
последний раз в 2020.09.08 г.

к аниме Аякаси
от alvit
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.07 г.
последний раз в 2013.05.08 г.

к аниме Сегодня в 5-Б классе [ТВ]
от DonCiHot
аккаунт зарегистрирован в 2008.08.06 г.
последний раз в 2015.08.29 г.

к аниме Сегодня в 5-Б классе [ТВ]
от MaximFox
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.28 г.
последний раз в 2020.09.20 г.