Mistes
Reimaro
lerdira

вернуться на страницу аниме «Я, два хвоста и пришельцев тьма» | вернуться на страницу комментариев

Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз 2014.12.27

Сэнтай классический. Команда разноцветных героев с красным во главе, против монстров недели набегающих (почти) всегда строго по одному. Обоснование драки и происхождение монстров при этом никого особо не волнует. Монстры-фетишисты - бред? Вот в Могучих Рейнджерах, где монстров создавали из абсолютно рандомных предметов, был бред. Монстра-сумочку не хотите? При этом пару стандартных багов в Твинтейле все-же поправили. Во-первых, нет штампа "все монстры прут в одно место". Во-вторых, есть неплохое объяснение почему монстры нападают по одному, а не запинают Тейл Реда толпой.

Ну и я бы все же докопался до Эрины - свои силы она явно черпает из атрибута мазохизма. По крайней мере, пока ей не дали раскрыться как мазохистке, доспехи нормально работать не хотели. Так почему тогда девочке дали доспехи под атрибуты сисек и косичек? Сюжет ведь предполагает что фетиш воина и его доспехов должны совпадать. Вон, с черной злодейкой такого ляпа нет - раз угорает по очкам, то и доспехи у нее под фетиш на очки. Вышло смешно, поэтому косяк не смертелен. Но все равно бросается в глаза.

Резюмируя - смотреть именно как сэнтай-комедию, которая ни на что кроме комедии не претендует. Если же вы ищете сюжетных поворотов в стиле Сейлор Мун-овского "в конце всех убьют, а потом воскресят" - проходите мимо.

ответ №1 | kontroyler --> Zero Children2014.12.27

"Ну и я бы все же докопался до Эрины - свои силы она явно черпает из атрибута мазохизма. По крайней мере, пока ей не дали раскрыться как мазохистке, доспехи нормально работать не хотели. Так почему тогда девочке дали доспехи под атрибуты сисек и косичек? Сюжет ведь предполагает что фетиш воина и его доспехов должны совпадать."
Хочу напомнить что элемелеаны помимо атрибута хвостиков имели каждый свой атрибут, как атрибуты большой или маленькой груди, атрибут литературы, атрибут женственных мальчиков... Так что не вижу в этом какого-то минуса. Содзи вон после поцелуя с Дарк Граспер на губы залипал...

ответ №2 | Zero Children --> kontroyler2014.12.27

Так вопрос не в том, почему Эрина имеет атрибут мазохизма. Вопрос в том, почему ядро доспехов принимает этот мазохизм в качестве горючего. Водитель имеет полное право иметь ведро керосина, но в бензобак должен лить именно бензин. Эрина имеет полное право быть мазохисткой, но в ядро хвостиков должна лить именно любовь к хвостикам.

ответ №3 | kontroyler --> Zero Children2014.12.28

Ну а почему бы не совместить приятное с полезным? Не будь у неё атрибута хвостиков она бы не смогла воспользоваться тэйлгиром вообще, а так она совместила свою любовь к хвостикам с любовью к мазохизму(эксгибиционизму?(Содзи?)) так сказать и сражается и кайф с этого ловит. Ну я так полагаю, а истина одним лишь авторам известна.

ответ №4 | Zero Children --> kontroyler2014.12.28

Ну а почему бы тогда не создавать из каждого трупа элемелиана по новому супергерою? Если фетиши столь легко взаимозаменяемы, Туару давно могла целую армию наклепать. Да, у авторов, возможно, есть какой-то обоснуй для этого, но в сериале его не озвучили. Поэтому получается косяк.

ответ №5 | dron-6z --> Zero Children2014.12.31

Есть мнение, что либо экранизаторы, как всегда, накосячили, вырезав какие-то подробности и/или тонкости (что для экранизаций ранобэ отнюдь не редкость), либо у автора ранобэ-первоисточника какие-то свои мысли по данному поводу.
Увы, оценить ранобэ я не могу - даже на англе нашёл чёть более, чем нисколько из не менее чем семи вышедших томов.