Mistes
Reimaro
lerdira

Я, два хвоста и пришельцев тьма — отзывы

1. Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 642 раз(а)2014.12.27

Сэнтай классический. Команда разноцветных героев с красным во главе, против монстров недели набегающих (почти) всегда строго по одному. Обоснование драки и происхождение монстров при этом никого особо не волнует. Монстры-фетишисты - бред? Вот в Могучих Рейнджерах, где монстров создавали из абсолютно рандомных предметов, был бред. Монстра-сумочку не хотите? При этом пару стандартных багов в Твинтейле все-же поправили. Во-первых, нет штампа "все монстры прут в одно место". Во-вторых, есть неплохое объяснение почему монстры нападают по одному, а не запинают Тейл Реда толпой.

Ну и я бы все же докопался до Эрины - свои силы она явно черпает из атрибута мазохизма. По крайней мере, пока ей не дали раскрыться как мазохистке, доспехи нормально работать не хотели. Так почему тогда девочке дали доспехи под атрибуты сисек и косичек? Сюжет ведь предполагает что фетиш воина и его доспехов должны совпадать. Вон, с черной злодейкой такого ляпа нет - раз угорает по очкам, то и доспехи у нее под фетиш на очки. Вышло смешно, поэтому косяк не смертелен. Но все равно бросается в глаза.

Резюмируя - смотреть именно как сэнтай-комедию, которая ни на что кроме комедии не претендует. Если же вы ищете сюжетных поворотов в стиле Сейлор Мун-овского "в конце всех убьют, а потом воскресят" - проходите мимо.

ответить (есть 5 ответов)

2. kontroyler | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 130 раз(а)2014.12.27

Вин сезона. Если вы конечно не любитель психологических триллеров с такими хитросплетениями сюжета в которых сам чёрт ногу сломит.
Лёгкоё, простое аниме посвящённое любви и обожанию к хвостикам(парным). Собственно чуть более чем наполовину состоит из вышеупомянутых хвостики в любых возможных воплощениях. Если в очередной, сказанной действующими лицами, речи не упомянуты хвостики то... вероятно вы ошиблись сериалом. Как фетишист я всецело одобряю данное аниме. Хотя лично мне больше нравится простой высокий пышный конский хвост. Ну кто-то любит большую грудь, кто-то маленькую, а кто-то фапа... то есть любит хвостики.
И ещё. Дарк Граспер няшка. Камбара Акихито одобряэ. И я тоже. А уж какие у неё губы...
В общем и целом аниме идеально подходит чтобы расслабится и от души посмеяться. К тому же лично мое мнение, тот редкий случай когда DFC цундере-подруга_детства ГГ ВНЕЗАПНО не раздражает, и даже чем-то нравится.
9 хвостиков из 10 за отличную атмосферу и поднятие мне настроения.

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Eliont | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 43 раз(а)2015.03.26

20 хвостиков / 10, эпик вин, и вообще очень хорошая анимашка.
Как минимум сидел с огромной лыбой, как максимум ржал на всю квартиру.
Ещё и сабы хорошие очень попались, за авторством aXtr25.

Один из немногих действительно удачных боевых гаремников, и главное выбрать героя никто не просит, все согласны делиться. А он таки смог совместить любовь к хвостам и любовь к подругам =)

И да, люди НАСТОЛЬКО любящие что-то достойны уважения ^__^

Но это явно не конец, и чую с командиром Ультимегиля нас ожидает тот ещё кирпич.
Жду второй сезон. А то непорядок XD

4. Superstar | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 27, их сочли полезными 83 раз(а)2015.06.10

Клон еще одной комедийной пародии - Haiyore! Nyaruko-san. Такой же бессмысленный и беспощадный трэш и угар, даже инопланетянка как внешне, так и повадками похожа на няшу - Няруко. Но при этом ояш здесь хотя бы не бесит своей тупостью и цундеристостью.
Сюжет в весьма гиперболизированной пародийной форме повествует о возведенном в абсолют фетише девичьих хвостиков, вокруг которого здесь накрутили целую вселенную с пришельцами, заговорами, кавайными персонажами и бодрым файтингом. Злодеи-пришельцы здесь настолько беззлобны и так покорно, но с честью и достоинством настоящих самураев принимают карающий меч правосудия, а мотивация их такая "благородная", что иногда сопереживаешь им не меньше, чем основному составу персонажей.
Что еще удивило - практически отсутствует характерная для многих гаремников чрезмерная пошлость. Фансервис так неприметен и малозначителен, что практически не бросается в глаза, а если же сравнивать с другими мастадонтами жанра, то можно считать, что здесь его вообще нет. Хоть аниме и собрано из всевозможных шаблонов, но здесь они все пародируют и высмеивают сами себя без претензий на какую-либо серьезность и исключительность. Сюжет ровный с легким намеком на романтику, без роялей и внезапных скатываний в драму. А последняя серия даже подарит целую экзистенциальную лекцию о природе происхождения и формирования мировоззрения трапов в аниме - шикарный стеб на жалкие потуги в "философию" в других аниме. В целом довольно ироничная и добрая пародия, смотрящаяся даже лучше, чем тот же пафосный и затянутый Kill la Kill.
Смотреть можно, а можно и не смотреть - ничего нового не приобретете, но и не потеряете.
5 из 10.

5. Rokros | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 2 раз(а)2016.06.12

Сегодняшняя аниме-индустрия преподносит нам много аниме на любой вкус и цвет, и каждый анимешник, да и вообще кто угодно найдёт, что ему глянуть, попивая горячий чаёк с сухариками и печеньками. Но оказывается, приятных сюрпризов приходится ожидать так часто, как хочется. Иногда это бывает что-то прорывное, как, например, «Evangelion», разрывающее все шаблоны, или как «Mahou Shoujo Madoka Magica» и то, на что опираются многие, как «Dragon ball». А представьте, что есть нечто, способное заставить попоститься назад тот самый чай с печенюхами, как «Ore, Twintails ni Narimasu». Об этом недоразумении и пойдёт речь.
Если вы это читаете, значит вам интересно, что у данного аниме сюжетом? А может не надо, а? Может сразу к перейдём анализу и выводам, а потом разбежимся, словно ничего и не было? Но вам очень хочется, правда? Ну, тогда поехали…
Сюжет этой абсурдной недокомедии повествует об… ну, угадайте… правильно, об ОЯШе, зовут его Соджи Мицука, и он транс… любит женские причёски с двумя хвостиками. Всё это сводится к тому, что он полностью на них помешался: говорит, думает и мечтает создать клуб, посвящённый именно им. У школяра конечно же есть подруга детства Айка Цубэ, которая носит хвостики и может прописать в щи кому угодно с крайней жестокостью. Вот сидит наш ояш со своей подружкой-имбицилкой в кафе, как вдруг появляется таинственная незнакомка (на всякий случай замечу - с шестым размером). Она представляется самым обычным именем Тюарль и просит нашего героя помочь ей, ведь он избранный… удивлены, не правда ли?
В то же время, на Землю вторгается раса пришельцев-фетишистов, которых называют эльмерианцами. Они настроены похитить с Земли всю энергию. Энергию жизни? - Нет. Энергию света? – Тоже нет. Может энергию счастья? – Ближе, но всё-таки нет. Это… энергия хвостиков! По словам Тюарль, если пришельцы похитят энергию хвостиков, то из мира пропадут все фетиши, и настанет в нём невиданная безысходность. Но «шестой размер» даёт ОЯШу некое устройство-браслет, которое может преобразовывать энергию любви к хвостикам в невероятной мощи силу, способную справится с надоедливыми «вторженцами». И он превращается, нет, не в прекрасного мужественного юношу с суперспособностью (как вы может быть бы подумали), а в бабу… с двумя хвостиками… Это так, к слову.
Теперь Соджи в роли воительницы Тейл Ред предстоит нелёгкая битва за любовь к хвостикам. Но один он не останется, к нему в команду запишутся его подруга детства, в роли Тейл Блю, и президент школьного совета - Эрина Синдо, в роли Тейл Йеллоу. Группа школьников-фетишистов на страже планеты, что может быть лучше?
По вышеперечисленному вы всё уже поняли, что сюжет здесь отвратителен и настолько упорот, что «Haiyore! Nyaruko-san» покажется вам верхом адекватности и благоразумия. По сути в этом аниме есть только странноватая завязка, все остальные события происходят по однотипному плановому расписанию: появляется генерал, его избивают до смерти, следующий. Между битвами происходит типичный гаремник со всеми вытекающими из этого последствиями. Что же сказать о концовке… её нет, они побеждают генерала посильнее и “to be continued”. Даже не верится, что у «этого» может быть хоть какое-то продолжение, кроме рака мозга зрителя.
Развитие персонажей также отсутствует, разве что с каждой серией всё сильнее осознаёшь, что они все неадекватные чудилы вселенского масштаба. Чего только стоит президент школьного совета, которая является мазохистской до такой степени, что желает быть “собакой” главного героя, а в боевом режиме она и вовсе стремится раздеться, как можно скорее и показать свой шестой размер, который появляется только в боевом режиме. Ещё есть Тюарль, которая испытывает сильное и нездоровое сексуальное влечение к Соджи и каждый раз пытается «задушить» его в своих грудях, за что частенько получает в харю от Айки. Пришельцы такие же двинутые на всю голову извращенцы-фетишисты. Кроме любви к хвостикам, у каждого генерала есть свой любимый личный фетиш и без исключений, например, любовь к купальникам или трансвеститам.
Рисовкой занималась студия «Production IMS». Имея в своём портфолио всего лишь «Inari, Konkon, Koi Iroha», «Date a Live II» и, выходящий на момент страданий из-за написания этой рецензии, «Shinmai Maou no Testament», она показала пример никудышной и ужасной рисовки с бюджетом в пять копеек. Все задники нарисованы однотипно: типичная школа, типичный дом главного героя, типичная лаборатория под домом (!). Драки происходят на скучных локациях, чаще всего в каких-то грязных городских подворотнях, из-за этого складывается впечатление, что это просто какие-то разборки местной шпаны. Сами персонажи также нарисованы «на отвяжись». У них частенько косятся глаза, а иногда их рисовка упрощается до такой степени, что хочется взять вилку и выколоть свои. Единственное к чему практически нет претензий – так это к пришельцам, они нарисованы довольно пафосно и даже круто (хотя есть и исключения, например, червяк-гей), и это никак не сходится с тем, что они творят и говорят в самом аниме. Так же неплохо и то, как был нарисован финальный удар Тейл Ред, но он повторяется частенько, и возникает ощущение, что на его прорисовку как раз и был угроблен весь бюджет.
Про музыку и сопровождение сказать мне просто нечего, есть типичная средненькая попсовая песенка для оппенинга и примерно такая же у эндинга, а на фоне играет такая музыка, которая слишком заурядна, чтобы стоить упоминания.
В итоге. Это аниме - не просто какая-то упоротая комедия, как «Haiyore! Nyaruko-san», которая могла заставить тебя смеяться, когда надо и когда уместно. Оно ужасно и действительно настолько плохое, начиная от сюжета и степени проработанности персонажей и заканчивая рисовкой, что даже не хотелось о нём писать. Режиссёр и авторы (кто бы там ни были) умудрились засунуть криво работающий элемент этти, в котором даже не раскрыли тему всеми желанных «райских холмов». Я выдерживал только по две серии в день, а мой друг не продержался и пяти минут. Во время просмотра мне хотелось, чтобы этот анимированный ад побыстрее подошёл к своей абсурдной и скоропостижной кульминации, которой здесь нет.
Потому что это этти-гаремник… я рекомендую смотреть его от 16 лет (а лучше – вообще не смотреть этот бред). Оно очень плохо может сказаться на вашей психике, если вы не закалённый суровой реальностью анимешник. Тут даже не поможет отключение мозга, потому что автоматически будет задействован спинной, а за ним и все остальные органы чувств.
Если вам наплевать на себя и своих друзей, смело включайте его! Советую смотреть его в пьяной компании таких же анимешников, как и вы. Только в таком случае оно может принести хоть какое-то удовольствие, которого, к сожалению, я так и не получил. А если серьёзно, то не тратьте на него свои силы, время и нервы, оно того не стоит.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

6. Zigzain | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 60, их сочли полезными 314 раз(а)2017.05.11

Когда начинаешь смотреть эту анимешку, в голове постоянно витает мысль - что это блин за фигня происходит?! Должно признать, действо до конца не давало заскучать - весело, красочно, позитивно! Да, было много хвостиков, сисек, очёчек, тентаклей и прочего набора фетишей, но хотелось бы поговорить не об этом, а об увлечениях в принципе.

Инопланетяне питаются душевной энергией людей, при том здесь может быть всё что угодно - даже коллекционирование марок или бутылочных этикеток. Главное - с какой любовью, страстью, вниманием, каждый относится к своему увлечению. Воображение - это главная наша сила, которая способна из любой фигни сделать нечто великое и грандиозное, если относиться к этому с должной любовью и полной самоотдачей. Парень получает суперсилу, которая является воплощением его любви к женским хвостикам и заставляет поверить в это всех, с кем он встречается. Даже президента, испытывающую негатив к ним, потому что носить хвостики с детства навязали родители. Кто бы знал, как она поступила со своими блестящими вьющимися локонами, если бы не уверенность в том, что это прекрасно, сногсшибательно и ей к лицу, которую вселил наш ояш! Инопланетяне по сути просто фетишат. Собственно, сборником распространённых фетишей и является Твинтейл - всё это разбивается героями, которые обладают истинной и неподдельной любовью к своему увлечению.

После просмотра этой вроде бы веселой и довольно простенькой анимешки, хочется бережнее относиться к своим хобби и увлечениям - лелеять любовь в своём сердце, не давая никаким грязным лапам сомнений к ней подобраться. И пусть кто-то скажет — это всё ерунда, ты должен заниматься серьёзными и реальными вещами, помните, что всё когда-то начиналось с любви в одном горячем сердце!
Любите себя, берегите свои увлечения, воображайте, стремитесь и рано или поздно, сила [хвостиков]подставить предмет вашего обожания, явится к вам!