Dominion

вернуться на страницу аниме «Красавица-воин Сейлор Мун Эр [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз 2012.07.22

Первый сезон: Мамору - псих с раздвоением личности. Одна личность - цун, другая - дэрэ. Но по крайней мере, его альтерэго любит Усаги. А вот Усаги никого не любит. Иначе не шликала бы на Такисидо и Мотоки разом.
Первая половина второго сезона.: в предыдущем сезоне Мамору упала на голову сосулька. Теперь у него ОПЯТЬ раздвоение личности на цун и дэрэ. Очень оригинально, да.
Вторая половина второго сезона: от сосульки Мамору кое-как вылечили. Но тут ему на голову упала лоли и теперь у него... А вот и не угадали, не раздвоение личности. Всего лишь голоса в голове, говорящие "будь мужиком, стань цундэрэ! ". При этом Мамору грозился найти источник голосов и набить ему морду. А Усаги услышав от него "слабачек не люблю" грозилась стать сильнее и снова завоевать любовь Мамору. Но оба так и не сделали ни хрена.
Мне еще с первого сезона хотелось спросить: в сёдзё ЭТО считается романтикой?

Образ Усаги. Ладно, я понимаю, не всем бог дал ума и стальные яйца. Ладно, я понимаю, она - комедийный персонаж. Ладно, я понимаю, она - королева Земли, у нее работы по горло и нет времени даже сходить на день рождения собственного ребенка. Хотя, я не понимаю какая такая архиважная работа может быть у подобной дуры. Но перл "мама, папа, помогите встать! Вот еще. Сама упала, сама из лужи и вылезай" уже ни в какие ворота не лезет. Говорите, это было из благих побуждений? Так принцессе от этого не легче. Итоги мудрого и чуткого воспитания от Усаги - у дочки комплексы размером с дом, благодаря которым ее буквально за две минуты переманивают на сторону злодеев. Всего лишь задав парочку неудобных вопросов о отношениях с родителями. Что характерно, с получившими более вменяемое воспитание Усаги и Ами тот же фокус не сработал.

Сюжет: ой, лучше бы уж он был прямой как палка и без потуг на интриги.
Первая половина сюжета: доброе Древо Судьбы хочет от своих владельцев, Эйл и Энн любви. Ради того что бы донести до них эту мысль, выкидывает все съестные припасы. Голодные и как следствие злые владельцы намека не понимают. Тогда доброе дерево убивает Анн и молвит человеческим голосом "Эйл, посмотри, ради твоей любви, я зарезала твою любимую сестру! Ну разве я не няшка?". Почему раньше не заговорило - загадка. Эйл почему-то вместо того что бы пустить дерево на погребальный костер для Энн, проникается к нему глубоким сочувствием. Хэппи-энд.

Вторая половина - ну тут уж даже стебаться не над чем. Косяк на рояле сидит и косяком погоняет.
1) Крайне надуманное объяснение того, как Усаги из 20 века может быть мамой Тиби Усы из 30 века. Особенно странно выглядит идея о том, что Цукино Усаги назвала свою дочку Цукино Усаги. Даже не задумываясь что потом придется выдумывать всяких "Тиби Ус" и "Маленьких Леди". Я понимаю, если бы Тиби Уса была дальним потомком Усаги. Но такое...
2) Вообще никакого внятного объяснения зачем Черной Луне понадобилось убивать Тиби Усу. Ведь даже главгад неожидал что ее помощь сыграет решающую роль в финальной битве.
3) Сейлоры были у Тиби Усы заместо нянек. Она наслышана от папы о Сейлор Мун. И даже знает что серебряный кристалл у Усаги. Так каким чудом Тиби Уса не догадалась сразу что ее подруги и есть сейлоры? Честно говоря, я до последнего был уверен что она просто им подыгрывает. Ну в крайнем случае знает кто такая Сейлор Мун (иначе откуда информация о кристалле?), но не знает личностей остальных воинов.
4) Если задача Тиби Усы - обокрасть лидера сейлоров, почему же Плуто подучила ее заручиться поддержкой этих самых сейлоров? Сначала подружиться, а потом обокрасть - не самый подходящий для сил добра поступок.

Как и в предыдущем сезоне, комедия неплохая. Но сюжетные повороты...