вернуться на страницу аниме «За облаками» | вернуться на страницу комментариев

DelNaja | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 144 раз 2008.04.02

Неплохо было бы уместить все события фильма в небольшой 5-6 серийный OVA, тогда можно было бы сказать, что любовь не притянута за уши, подробнее рассказать о башне и планах враждующих сторон, а не склеивать куски, разделенные по времени между собой, для создания псевдологики из нелинейности повествования.

Честно говоря, "5 см в секунду" дубль один. Те же ошибки. Хоть графика и очень красива, речи патетичны, идея присутствует, но как она реализована? Все настолько сумбурно...ничего толком показать не успели. Все эти красивые полнометражки типа "девочки, перепрыгнувшей время" страдают от этого. Если бы это было нарисовано по книге, я бы еще мог понять (как Гарри Поттер например - чисто коммерческий проект, всунули толстенные томики в 3-х часовые попурри), а так, затраты и уйма вложенных сил на прорисовку себя не оправдывают. Конец, так вообще слит - где смысл? О чем мечтали, то осуществилось. На самолете долетели, башню разрушили бомбой, а дальше что? Типа, наша любовь нам помогла это сделать? События фильма можно описать в двух словах, но даже этих двух слов режиссер сказать не сумел.

Опять только за графику, которая создает неповторимую, волшебную, завораживающую атмосферу 7 баллов, но на большее то не тянет никак - обидно. Сюжет не реализован совсем - как-будто Казанову кастрировали.