valgaav1994

вернуться на страницу аниме «Клинок и душа» | вернуться на страницу комментариев

iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз 2014.07.11

Когда снимают проект вроде этого, он преследует только одну цель, обеспечить рекламную компанию онлайн-игры, по мотивом которой был снят. Деньги на это также выделяет издатель игры. Я не фанат нон-таргет слешеров. По мне, игра Blade and Soul сильно уступает той же Тере, но при этом она все равно является неплохой, в нее вполне можно поиграть вечером, чтобы убить время, а кому-то она и вовсе придется по душе, и он проведет не один месяц, оттачивая мастерство своих комбо и фармля себе новую "пушку" (ведь в игре Blade and Soul нету статов и брони). Blade and Soul действительно неплохая игра .... чего нельзя сказать про это аниме.

Сложно сказать, зачем нужно было снимать подобное. Подобный мусор скорее является антирекламой либо может служить для отмывания денег. Аниме Blade and Soul отвратительно по всем пунктам. Начиная от анимации, с 3ДЭшнами флагами и прочим, заканчивая едва ли ни самым убогим фентезийным сюжетом, который ВНЕЗАПНО расходится с сюжетом игры. Посмотрев подобное, человек никогда не станет играть в игру, потому что будет уверен в том, что там его ждет тот же кошмар, который ему пришлось в течении 13ти серий лицезреть на экране.

К огромному сожалению, эта помойка, называемся студией Гонзо, где-то нашла деньги, чтобы засорять мир аниме своими убогими дешевками. За последние годы эта студия не сняла ни одного хорошего аниме и даже умудрилась слить свои по сути культовые серии (например, вторым сезоном Изгнанника). Blade and Soul это типичный представитель аниме студии Гонзо. Ничего, кроме уныния и отвращения, он не вызывает. Хотя от них никто уже давно не ждет ничего стоящего.

Итог. Аниме Blade and Soul это просто мусор. Он не заслуживает внимания. если вам охота ознакомиться со вселенной Blade and Soul, поиграйте в игру, не тратьте свое время на просмотр этого шлака.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Rinotmet --> iseleznev2014.11.25

Я протестую! У Гонзо-таки есть один-единственный приличный сериал, который, впрочем, может служить скорее исключением, подтверждающим правило: Seto no Hanayome.

ответ №2 | Saylens --> Rinotmet2014.12.27

Господи... Ты вообще читал, что написал автор поста? Он не сказал, что Гонзо всегда делала говно. У них действительно были когда-то отличные проекты по отличным мангам. Но с годами они посыпались, раскололись и слились на дно.
Полностью поддерживаю автора сего поста.

ответ №3 | Rinotmet --> Saylens2014.12.30

Хм... и в самом деле, я дал маху, предположив в словах автора поста, что ему не нравятся поделки Гонзо в принципе, а не только за "последние годы". Можно, конечно, было указать мне на это недопонимание как-нибудь по-человечески, а не по-идиотски, но - что выросло, то выросло: некоторых людей надо благодарить хотя бы за намерения. И да, я полностью поддерживаю автора сего поста.

ответ №4 | moonsilence --> Rinotmet2015.02.11

Один-единственный приличный сериал? Вот это да...
И я был бы готов к таким примерам как "Пустынная крыса", "Добро пожаловать в Эн Эйч Кей" или "Ганц", действительно серьёзные и нестандартные вещи которые обычно приводят в пример придирчивые критики и само-провозглашённые гурманы и знатоки аниме... Но ни как не "Морская невеста".. Чем же "Стальная тревога" не то? такая комедия невкусная? Побольше трусиков? Возьмите Розарио+Крестик! Нужно больше фэнтези? Slap Up Party: Arad Senki...
Да я могу сейчас долго писать, но Gonzo это студия с большой буквы! И не надо тут глупых шуток что буква эта большая не так пблагородна на слух)))
Но помимо того что я уже назвал: Черный кот, Saki, Башня Друаги, Штурмовые ведьмы, Печать ветра, Клинок Ведьм и 7 самураев, да Хеллсинг в конце концов!!!
Всё такое разное и сколько эмоций для поклонников разных жанров...
Это я протестую против такого обидного описания студии Гонзо!

ответ №5 | Rinotmet --> moonsilence2015.02.11

"Всё такое разное и сколько эмоций для поклонников разных жанров", что не отменяет того, что всё вами перечисленное - пустой шлак, во всяком случае, для меня. Но если вам это по вкусу - что ж, каждый имеет право на свой вкус, каким бы он ни был.

ответ №6 | moonsilence --> Rinotmet2015.02.14

ну если вообще всё перечисленное "пустой шлак", а "Морская Невеста"(которую впрочем я сам смотрел дважды и считаю её отличной комедией) лучшее творение Гонзо... тут о вкусах нет и речи... каким бы не был мой вкус он явно не для вас...
В этом я с вами соглашусь на чём и откланяюсь...

ответ №7 | mikhail2041 --> iseleznev2015.08.21

Полностью согласен с автором данного поста.
Хочу лишь добавить, что аниме жутко "фиминистское", т.е. нет ни одного положительного мужского персонажа, а на фоне сильных и мудрых женщин они выглядят и вовсе статистами которых периодически пускают на мясо.......
Мммммм аниме явно нацеленно на мужскую аудиторию........кто это вообще будет смотреть?

ответ №8 | mikhail2041 --> moonsilence2015.08.21

Товарищ вы в своём посте упомянули лютый трешак хелсинг, клинок ведьм и прочие творения Гонзо как хорошие аниме???
Либо наши вкусы сильно разнятся либо вы не в своём уме )

ответ №9 | moonsilence --> mikhail20412015.09.11

Пока мне хватает ума, чтобы не смотреть про смазливых пареньков в розовых шортиках, то я вполне в себе. Хеллсинг одно из самых известных аниме от которого не отплёвываются даже те кто аниме не особо и жалует да и рейтинг говорит о том, что с твоими вкусами не большинство. Я не имею не малейшего понятия что именно ты ценишь при просмотре, но лично для меня в большинстве аниме всегда есть что может зацепить... Ну если сравнить аниме с музыкой и ты из тех кто принципиально слушает классическую оркестровую и инструментальную музыку уважаемых композиторов, то я в отличие от тебя не скажу что ты не в своём уме, тут уж действительно дело вкусов. А называть дерьмом то что тебе по внутренним стандартам не подходит не совсем правильно.. Треш кстати тоже бывает не плох и имеет свою аудиторию...

ответ №10 | akelar --> Rinotmet2016.03.14

"Морскую невесту" в итоге я не осилил - слишком много тупости.
А вот обсуждаемый сериал мне нравится. Он заставляет думать и переживать.

ответ №11 | Elzia2018.03.24

А никого не волнует, что аниме 2014 года, а игра 2016?