Kuromizu

вернуться на страницу аниме «Вольный стиль! [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

julep | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 365 раз 2014.09.27

Второй сезон мускулов и плавок остался на уровне первого сезона (в плохом смысле). Всё осталось таким же красивым и милым, но толком ничего нового не происходит. Аниме приобрело совсем слайсовый жанр. Первый сезон выглядел свежо, ново, оригинально, забавно. Но во втором всё тот же юмор, новые персонажи и события не вызывают особых эмоций.
Отдельно хочется сказать о мнении насчёт пейрингов :) как я заметила, не одну меня разочаровывает, что Харуку фанатки поставили рядом с Макото, потому Рин будто остался не при делах. Если в первом сезоне казалось, что Нитори закрыл вопрос, то тут нас ждёт ещё один персонаж. Ну не нравится мне те ребята, которые вокруг Рина постоянно крутятся, да и большинство персонажей его школы слишком размытые и нераскрыты совсем. От тех фантазий на счёт Рина, которые были после рекламного ролика, не осталось ни следа. Я всё ещё думаю о том, что это аниме было бы лучше с командой Харука, Рин, Макото, Нагиса. Но это чисто моё субъективное отношение к происходящему.
Но всё же, не скажу, что аниме стало гораздо хуже. Мне второй сезон понравился. Для себя я не нашла ничего подобного в подобном жанре-тематике. Если не быть сильно придирчивым, то сезон идёт очень хорошо. Я бы даже ещё посмотрела продолжение или предысторию.

ответ №1 | irenika --> julep2014.09.27

Сплюсую Вам, хоть мне сезон не понравился абсолютно. За правильный подход к пейрингам :)

"Я всё ещё думаю о том, что это аниме было бы лучше с командой Харука, Рин, Макото, Нагиса"

Обидели на ровном месте няшку Рэя... Если уж выбирать - то я бы исключила Макото. Хотя по уровню нудности и негатива, вызванного персонажем, в этом сезоне почетное место занимает ХАРУ.

ответ №2 | julep --> irenika2014.09.28

Я к Рэю нормально отношусь) Им вправду не хватало моэ в очках)))
А на счёт нудности Хару я полностью согласна... он нудный как... как рыба :)