xOwLx
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Паразит» | вернуться на страницу комментариев

Xideo | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 28, их сочли полезными 405 раз 2016.02.07

Минутка сарказма. СПОЙЛЕРЫ прилагаются:

1. Ты слабак и неудачник? Заведи себе паразита и мигом станешь сильным, уверенным и чОтким. А самое главное, что всё это даром - никаких тренировок и усилий. Тёлочки текут от тебя везде, где бы ты ни появлялся. Заказывайте паразитов прямо сейчас! Без регистрации и смс!
2. Тебя зовут Юки Татикава и ты знаешь, что твой одноклассник страшное пучеглазое чудовище? не вздумай говорить об этом никому, кто может тебе помочь, но... обязательно найди время, чтобы поговорить об этом с самим чудищем. Желательно без свидетелей.
3. Сатоми "ты точно Шиничи Идзуми" Мурано. Нувыпонели.
4. Кана Кимисима - это просто забей. Настолько непроходимо тупые животные бывают только в японском фантастическом аниме.
5. Наверное, я чего-то не понимаю в японском образе мышления, но "устойчивая психика" Идзуми, про которую говорил Миги и панические атаки (а также нервные срывы и прочие истерики) должны не очень хорошо сочетаться?
6. О боже! Там что-то ужасно опасное и страшное! Надо срочно пойти посмотреть!
7. Детектив? Ну это такое. Хотел помочь истребить мутантов - вместо этого пошел и засуицидился о Рёко Тамию, нарочно повернувшись спиной под удар. В чем логические предпосылки подобных поступков? Разве его месть была бы более эффективной, если бы он просто рассказал полиции о том, что знал?
8. Очень понравился штурм мэрии. Прикатили три телеги спецназа. Те постреляли в мирных жителей, постреляли друг в друга, убили трех паразитов и всё откинулись. Организация операции была на пять баллов: повсюду стрельба, шум, паника. С мирными жителями особо не церемонились - накормили свинцом и норм. А вот с паразитами - дело другое, ибо у каждого из них было достаточно времени, чтобы рассказать историю своей жизни, порешить парочку вояк, да и просто создать драматическую паузу. В паразитов спецназ стрелял только тогда, когда уже все лимиты идиотизма были преодолены. Горо вообще сказал "ребят, мне чет неудобно с вами тут драться, го в другую комнату", и пять спецназовцев послушно потрусили за ним.
9. Еще в полиции учат, что если психопат-убийца вежливо попросит вас снять с него наручники, необходимо это сделать, не медля ни секунды. Затем следует вложить оружие в его руки и направить дуло себе в голову.
10. Битва Горо и Идзуми. Рояль в кустах. До меня уже писали об этом.
11. Дружбу между Миги и Идзуми считаю необоснованной, т.к. аффтары потратили достаточное количество времени, чтобы объяснить различные точки зрения на ценность жизни и холодную расчетливую логику паразитов. Ультиматум Миги насчет их секрета считаю квинтессенцией их отношений. А тут оказывается, что Миги и Идзуми - лучшие друзья и помогали друг другу из-за теплых чувств.
12. Бои омерзительные. Спагетти с ножами из головы против спагетти с ножами из другой головы.
13. Слишком много бессмысленной философии в последних сериях.

Резюме: очередной мейнстрим для идиотов, который учит, что женщина - это бесполезный кусок ***, а лучший друг мужчины - это его рука. Страшилка заканчивается после первой серии, однако смотреть всё равно интересно. И интересно до штурма мэрии. Далее поток бреда становится непереносим. 7/10

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | DrDRA --> Xideo2016.02.09

Ты серьезно?)

ответ №2 | Xideo --> DrDRA2016.02.09

Насчет "мейнстрима для идиотов" я не шутил. Слишком много хвалебных отзывов для столь слабого сценария.
Но сериал не так плох, как может показаться из моего маленького опуса. По крайней мере он не скучный.

ответ №3 | Vizvezdenec --> Xideo2017.04.02

Очень жизненно про мэрию, до этого на кучу бреда можно было спокойно достаточно закрывать глаза, тут пришлось уже паузить каждые пол-минуты, т.к. это залпом смотреть вообще невозможно. А ещё и пафосные речи политика и других интересных ребят... Бррр.

ответ №4 | Fast Prado2017.11.07

И вновь читаю вашу "рецензию" просто не могу удержаться от смеха - это очередной поток желчи и в этот раз, по сравнению с "Лог горизонтом", абсолютно не связанный, рваный, импульсивный и понятный только вам. Из этого отзыва видно, что у вас проблемы с логикой - "Далее поток бреда становится непереносим. 7/10" и до этого куча негатива, а оценка выходит высокая. Зачем писать столько негатива на то что вам по сути нравится, не ужели нельзя было объективно изложить всё, а не просто вылить поток желчи и в конце поставить высокую оценку? Недостатки конечно есть, но в целом аниме весьма не плоха, а если будет продолжение, то их можно и подправить. У вас определённо есть проблемы.