Pуcal
Vasil isk

вернуться на страницу аниме «Роза Версаля [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Romdeau | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 55 раз 2013.01.06

Устав от всего шаблонного и примитивного, я отправилась на поиски чего-то стоящего и оно меня настигло.
Бесподобно. Других слов не надо, а столько хочется сказать.
Герои живые люди, настоящие личности даже второстепенные.
Удивительно насколько точно японцы передали дух революционной Франции. Ты погружаешься во всю эту атсмосферу дворцовых интриг, уличных боев, революционного настроения, межклассовой ненависти, безумно прекрасной и преданной любви.
Режиссеры следовали истории, что очень радует. Я, конечно, не историк, но в общих чертах все так и было.
Как тут многие уже писали, первая часть сериала сильно отличается от первой, здесь уже Оскар выходит на первый план, а не Антуанетта и начинается самое интересное.
Как ни странно я довольно быстро адаптировалась к старинной рисовке и она даже стала родной, поэтому не чуждайтесь аниме из-за нее, привыкнете.
Как жаль, что подобные вещи не известны широкому кругу зрителей, ведь именно это и нужно смотреть.

ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ
На самом деле концовка вполне закономерная, хотя я и надеялась на иное.
Мне сначала казалось, что Оскар должна была уйти в отставку и уехать вместе с Андре куда-нибудь подальше. Это наверно и было бы верным выходом, но просто стоять в стороне не свойственно Оскар, поэтому она не могла поступить иначе, не могла противиться своей природе, как и Андре. И потом, учитывая ее болезнь, конец не мог быть счастливым. Поэтому, то что они погибли вместе, даже правильно, все равно один без другого существовать не смог бы.