Taora
irenika
Arahna777
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Приключения Джинга [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз 2014.07.11

Несмотря на наличие довольно-таки жестких вкусовых предпочтений, все же предпочитаю подолгу не засиживаться в каком-нибудь одном жанре, поэтому эпизодически "проветриваю помещение" какими-нибудь приключенческими фэнтази группы "B", что могут вызывать интерес к просмотру как у взрослых, так и у детей.

И так вот получилось, что в этот раз мой выбор пал именно на "Приключения Джинга", о котором я узнал еще много лет назад из рекламного трейлера от MC Entertainment.
Конечно же, я с самого начала знал, что передо мной будет очередная штамповка с расчетом преимущественно на маленьких детей, но, видимо, подавляющее большинство положительных отзывов, что я увидел на данном сайте, в совокупности с еще не утихшей эйфорией от "Elemental Gelade"(который наглядно доказал, что при должном оформлении и "кодомо" может вызывать интерес), отвели на какое-то время мне глаза.

И, как и следовало ожидать, слишком высокие ожидания от данного произведения и, соответственно, абсолютно никаких впечатлений после просмотра.

Сейчас вкратце расскажу, что оно из себя представляет.
Аладдин и Яго попали в унылый японский сенен (этакую помесь РПГ с Покеманией).
Вот только магическую функцию затерявшегося где-то по дороге Джинна теперь приходиться выполнять попугаю, в том числе и развлекать честной народ одними и теми же комедийными шутками (естественно, ниже пояса - как-никак делалось в Японии).
А что до Жасмин? Так тут у главных героев почти каждую серию своя Жасмин.
Как говорится, выбирай что хочешь: от маленьких девочек до взрослых женщин, от фей до симпатичных андроидов (с этим в Японии тоже никогда особых проблем не было).

Вот только смотреть все это абсолютно бесперспективно.
Общего сюжета нет, интригующих моментов нет и даже немногочисленные сцены сражений (что, по идеи, должны быть визитной карточкой любого сенена) навевают больше скуку, нежели интерес.
В принципе, это одно из тех аниме, о котором можно судить по первой серии, ибо на всем протяжении сериала абсолютно ничего не изменится.
Ход врага-ход главного героя-не слишком тяжелая победа добра над злом и навстречу новым приключениям - вот и все, что здесь есть.
Можно начинать просмотр с любой серии и любую пропускать.

К просмотру никому не рекомендую, но если все же потянуло на подобный жанр, лучше пересмотрите тогда диснеевского Аладдина, что ли.
Там и приключений побольше, и персонажи получше, да и сам мир, если мне не изменяет память, был куда интереснее.