Шерри
KawaiiX13
arctodas
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Актёры города Мэкаку» | вернуться на страницу комментариев

sazex | СА?: 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2014.07.12

После просмотра актёров ослепшего города, я задался вопросом. "Чего же всё-таки не хватает актерам, чтобы переплюнуть истории?". Ответ пришёл быстро. Персонажи. Персонажи в бакемоногатари куда более запоминающееся и разнообразные. Не то чтобы в актёрах все было совсем плохо, там в этом плане все даже хорошо. Хоть не все персонажи круты, но некоторые из них довольно годные. Что касается шафтовского стиля, мне тоже не нравится, что после историй он в каждом аниме. Но тут он идеально вписался. Кто бы что ни говорил, но визуальная часть играет на атмосферу не хуже чем в гатари. Ну и всё-таки немного визуальные стили отличаются. И лично мне графика в актёрах понравилась даже больше чем в историях( но это на любителя. Мне просто всегда нравился контраст цветных персонажей на серых фонах). В начале сюжет очень интересный. Я спокойно принял тот факт, что повествование не линейно, и то что гг как такового и нет. Но, увы, шафт решил все рассказать в 1 сезон и концовка получилась немного сжатой. Для такого аниме нужно было ещё серий 10 сделать. Я понимаю, что это аниме реклама первоисточника, но могли бы и сделать 24 серийным. Желание ознакомится с мангой или клипами у меня не возникло, так что как реклама аниме на меня не подействовало. Как самостоятельный продукт, актёры мне очень понравились. Потенциал был бешеный. Но сжатая концовка немного подкачала. Но под впечатлениями первых серий я бы поставил 10/10. А так поставлю9/10( хоть объективно нужно ставить 8, но слишком уж большую бурю эмоций вызвало начало).