Taora
Nick Unknown
GintaSan
tima28
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа убийц [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Suliko*Gix | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 6 раз 2006.04.17

Еще раз про реализм.

Прочитал про "трусливых подонков, прячущихся за спинами детей" и "неправильно показанную работу оружия". Грустно. Неправильно, когда ищут в Аниме, да и вообще, в фильмах, реализм. Вы много видели в жизни нарисованных девочек, разгуливающих по улицам под руку с нарисованными братьями, держащими под мышкой нарисованное оружие? Каждый автор создает свою метавселенную, не подчиняющуюся законам "этого мира". А в мире GG "такое" оружие вполне допустимо и возможно. Как я уже писал, "очарование Gunslinger girl", как и всякой сказки, пропадает после первого же вопроса "Почему"?

Не только в боевой составляющей прелесть этого сериала и манги (в которой гораздо больше крови и жестокости), а глубокий психологизм, опять же, уместный и естественный для ЭТОГО аниме.

Например, опенинг. Характер девочек проявляется даже в таких мелочах, как их появление, уже с первой же минуты все становиться ясно.

Генриетта - появляется и садиться спокойно и без суеты. Ее несколько закрытая поза -одна рука на коленке, характеризует ее как тихую и скромную натуру. А полуоборот - знак того, что она среди "своих".

Триелла стоит "надо всеми", это прирожденный лидер, с уверенным и сильным характером. Руки в карманах, ноги расставленны. Мы, еще не посмотрев сериал, можем с уверенностью сказать, что она смела, в некоторой мере, возможно, дерзка и самоуверенна.

Рико просто "плюхается" на ступеньку. И поза ее максимально открыта для приема новой информации. Это неунывающий, добродушный, живой и уверенный в себе человек.

Поза Клаэсс максимально закрытая. Она рекдо кого подпускает к себе, и, тем более, кому-либо открывается. Но в такие моменты в ней можно найти умного и не по годам развитого собеседника.

Анжелика, сразу вызывет безотчетное чувство жалости. Она садится маскимально осторожно, предварительно осмотрев место, куда она "приземляется". А ее поза - она поддерживает себя одной рукой, жест человека, нуждающегося в постоянной поддержке.

Но на всякое обсуждение влияет первое впечатление. Кому-то понравилось, и отталкиваясь от этого, в GG ищут "глубину и психологизм", кому-то наоборот, и нас давят "нудность и нереальным оружием".
Резюмируя, как сказал один из классиков: "Не ли зе ву, не ли зе па" - "Не нравиться, не читай".