Taora
Nick Unknown
GintaSan
tima28
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа убийц [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

DelNaja | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 144 раз 2008.02.19

1. Все очень медленно - события, динамика, рисунок.
2. Картинка очень приглаженная и очень мрачная. Реализм не только в прорисовке, но и в событийности. Если музыка звучит, то не "непонятно откуда", а из музыкального центра.
3. Оружие зачастую прорисованно лучше лиц.
4. Вместо любви безграничная преданность. Вместо взаимопомощи - равнодушие и безразличие. Вместо мотивации - программа.
5. Атмосфера полной запущенности и безнадежности на протяжении всех эпизодов.
6. Какие-то эмоции испытал только во время просмотра финальной части последнего эпизода. Дали надежду метеоритным дождем и сразу же отняли ее.
7. Умирать под "оду к радости" неприлично. Не люблю Бетховена.
8. Смотрел три недели с перерывами. Досмотрел с трудом.
9. Сюжетная линия отсутствует, есть только общая концепция: девочек подбирают, девочек программируют, девочки страдают, девочки умирают. Ахтунг такое кино рисовать.
10. Несмотря на (9) каждый эпизод обладает смысловой законченностью.
11. Шедевр для поклонников всего мрачного.
12. Судя по скринам второй сезон поживее. Это радует.
13. Определенная соль в "gunslinger girl" есть - притягивает чем-то.
14. Психологизм присутствует везде. Хорошо, когда он не превращается в занудство.
15. Намного лучше чем "Noir" - маразмов нет, соответственно, нет и отвращения.
16. Трагедия не подпорчена фарсом, чистота мотивации, поступков и логики сохранена.
17. Продолжительность в 13 эпизодов идеальна.
18. Героев иногда становится жалко, значит не совсем безнадега в эмоциональном плане.
19. Тем не менее, все очень банально. Если "сенсей" хорошо относится к девочке, то она продолжает "функционировать", если "сенсей" на девочку кладет, она умирает. Низвели чувства к ребенку до отношения к вещи - если обувь мазать кремом она дольше прослужит.
20. Пробесило. Их держат как на голодном пайке - 9 плюшевых мишек или походы в музеи, а то и вообще случайно сделанная фотография с собой любимым. Мужики все какие-то костные, тупые и безразличные. Мрази вообщем.
21. Сейчас, когда я все это написал, я понял, какое чувство вызывает этот шедевр - ненависть.

Господа аниматоры, мангаки :), люди культуры, творцы в конце концов, даю установку: прекратите делать безнадегу и чернуху. Человек привыкает ко всему - в том числе и к негативу. Пипл же все зохавает. Вы формируете естественный эмоциональный фон земли! :

Общая оценка для меня 4 из 5. Такое тоже нужно делать. Главное - смысл есть.