Taora
Nick Unknown
GintaSan
tima28
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа убийц [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.01.21

"Солдат должен быть механизмом..."
По мне с Haibane Renmei этотсериалроднит во многом то что девочки-манкурты уже явноне люди, но для чего-то их личностине поностью стерты - стертгруз воспоминаний.
Впрочем чем дальше тем пробелм с долговременной памятьюу них все больше.
Жалко их? Им право существовать дали вместе с обязанностью делать грязную итяжелую работу. Никто из них не имел выбора. Иещеодина писательница вложила в уста героя подобную фразу
"Если женщина одела военную форму она не должнаудивляться когда в нее станут стрелять"
Вот инструкторов и жалко - они-то не перепрошиты и единственная защита тех кто слабее - отчуждение. Иниктоне сотретим память, а финальной наградой им пуля от такой же снайпера с милым личиком и номерной холмик.
По сравнениюс этой судьбой, короткая как проблеск метеорного трассералиния их подопечных более наполнена счастьем.
Проблема только в них самих - точнее в корнях их личностей оставшимся после зубодробильных поцелуев судьбы.
Как бы их не шлифовали "инженеры душ" одинаковымиим не стать и не бытьэтому мрачноватому
проекту поставленным "на поток".
IMHO этому анимэ не быть "шедевром" с кучей сезонов. И слава Мирозданию. Ну не "кассовое" этопроизведение... Кровищи малохэппи-энда как-то ненаблюдается Даже не сталиэпически мочить героев ближе к концу. Да и хентайщикам неинтересно... корочекак и "Haibane Renmei" это анимэ как раз "низа красных ни за белых" Запихнутьегополностью в перечисленные жанры явно не удается -неформат-с. Тем-неменее смотреть интересно. Толькоодна вещь в GG мнене понравилась- причина гибели героини была очевидна еще до баллистической экспертизы да так что только "танкистам" пришлосьждать следующей серии где прямым текстом пояснят. То чтоона обошла условия программирования мнепоказалосьнормальным, а вот причина....
Воти весь мой бредовый комментарий.
Для техктодополз до сюда скажу, что году эдак в 96-97 была выпущена игрушка под названием "Syndicate" там смысл был проще - людей похищают программируют
апгрейдят и дают миссии.
Так вот Я ещераз скажу : офиигенно что авторы GGне поддались неискушению сделать
полноформатный сериал с заделом на пару-тройку сезоновс непременнымиOVA-шками в которых кевларово-стальные бибер-дядьки с бибер-тетьками мочат всех кто мешаетим строить капитализм.
А советовать посмотреть GG не стану. Пустьдругие советуют агитируют и.т.п.
Просто мой принцип "Понравилось мне- следовательно понравиться далеко невсем."
Значит и навязывать свое мнение никчему.
WBR
MASSA JIM