Shedani
irenika
altushift
Guard
djgarbuz

вернуться на страницу аниме «Крылья спасения» | вернуться на страницу комментариев

ALSID | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 108 раз 2012.04.21

Когда-то, копаясь в облаке жанров на спририте, я приметил одно аниме и добавил его в закладки, сделав себе пометку "это нужно будет попробовать".Через некоторое время "попробовал" и сразу дропнул.
Прошло еще немного времени и я наткнулся на постер к этому аниме. Постер мне понравился. Сходил на WA, поглядел отзывы и...скачал в нормальном качестве, с субтитрами.
Ну а потом...меня просто засосало. Смотрел примерно 2 дня, из-за недостатка времени.
После просмотра таких вещей так и тянет самому свершить что-то хорошее. Доброе.
А еще мне хотелось бы верить что реальные спасители такие-же.
Это великолепное аниме, я переживал вместе с героями аниме. Найти, помочь, спасти людей.
"Если мы спасаем хотя-бы одного - это уже победа" - говорит один из команды спасателей. А как они праздновали после суток непрерывной работы, поиска пилота в море, сколько нервов у них ушло. Причем история рассказывает не только о команде выполняющей именно поиск и спасение, но и о их начальстве. Те тоже не спят, переживают, ждут вестей. Все до предела натянуты. Когда не удается спасти человека - умирают вместе с ним. Не бегут от этого кошмара, ведь если операция провалится, то обвинять будут их. Никому не важно почему они не смогли помочь, для общества виноваты будут они. Ведь это они не смогли вовремя прилететь, достать, доставить в больницу.

Невероятно сильные духом люди, знающие цену жизни и желающие дарить жизнь другим.

Мы часто ругаем врачей, полицию, МЧС, видя только их неудачи. Хорошо выполненной работы почти не замечаем и принимаем все как должное. Да, это их обязанность - спасать людей, думаем мы...и не хотим увидеть и понять, какие же они вершат чудеса, спасая нас.
___

А еще, у них шикарнейший вертолет :)