arctodas
Маги

вернуться на страницу аниме «Горизонт на границе пустоты [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

messiar | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз 2012.07.01

Вынос мозга обеспечен. При чем начало получилось весьма многообещающим. Но чем дальше тем хуже. Порадовали последние серии этак 10-12. И судя о надписи to be continued второй сезон обеспечен. Остается лишь надеяться что второй сезон не подкачает и пролет свет на множество событий первого сезона и ведет как можно больше элементов боя, а то без них никак. Что видно на примере первого сезона. Может кто и скажет что так и должно быть, режиссер развивает свою вселенную (площадку) для дальнейшего развития событий. Но информация предоставляется весьма сложно для рядового смотрителя аниме. Да что тут говорит рядового! Даже для меня с опытом более 500 просмотренных анимешек эта далась с трудом. Чего лишь стоит ГГ который во время всего просмотра портит атмосферу и лишь под конец себя проявляет. Иногда я задавался вопросом ни пародия ли это? Но как оказывается по жанру комедия ха. Кроме этих недоразумений в Kyoukaisen-jou no Horizon наблюдается хороший подбор персонажей. В отличие от вселенной которую свели к минимуму. Пара тройка кораблей и не более. Сюжет вращается вокруг влюбленного парнишки дурака-отаку правда если в другой анимации этот парнишка владеет какой бы то ни было силой то здесь его сила ограничивается доведением людей ло белого кипения. И даже после того как он приобрел силу она ни столь сильно воздействует на него чем на его компаньонов... По мне так не очень впечатляет учитывая то в каком окружении он находится (ангелы, сукубы, демоны и т.д). Ограничусь пока этим слоганом. После выхода 2 сезона будет более видно что из себя представляет эта пародия. А пока моя оценка:

ответ №1 | Achyru --> messiar2014.01.05

Уважаемый, а чего вам, собственно, непонятно в этой анимешке?
Герой вовсе не дурачок, ему просто грустить нельзя, вот и развлекается, как может. И никто ему в этом не препятствует. Тем не менее, ещё в первой серии говорит, что собирается признаться в любви, поэтому доставит всем кучу проблем, поскольку пойдёт войной против всего мира. Человек, который дальше и глубже всех видел последствия своих действий. Даже если бы события стали разворачиваться в другом ключе (не отдали принцессу изначально), то всё равно всех ждала бы война. И Тори Аой об этом знал. Мне кажется, что сложно считать его дурачком. Или вы всё ещё несогласны?
А остальное... в мире осталась горстка людей из-за схлопывания двух миров. И каждой жизнью стоит дорожить. Вот только принятые правила выживания во избежание апокалипсиса заставили людей внедрять весьма и весьма некрасивые меры. И кто решил пойти другим путём, и противостоять всему миру, избегая жертв, чтобы спасти в итоге всех? Да-да, наш милый дурачок, Тори Аой. Наверное, это от глупости у него затмение такое - спасать всех и каждого, несмотря на клеймо и противостояние всем и вся.

ответ №2 | messiar --> Achyru2014.01.05

Если призадуматься над поступками/поведением ГГ из такого ракурса как вы ниже написали, то становится вполне понятным его позиция во всей этой истории. Правда как бы то ни было, тупости от этого он не потеряет, винит же стоит уже не саму анимацию, а ответственного за проект режиссера и сценариста ответственных за без харизматичного ГГ.
Относительно второй части вашего текста. ГГ в первую очередь пошел на такой шаг не из-за любви к миру, а из-за своей возлюбленной - да, да, именно для того чтобы вернуть её потерянную память он ни перед чем не остановится. Исходя из этого можно смело предположить, что его действия основываются отнюдь не на благородстве, а на самом настоящем эгоизме. Меня в этом же раздражает именно комбинация эгоизма и тупости.

ответ №3 | Achyru --> messiar2014.01.05

А тут за ниточку весь клубочек тянется. С одной стороны, гаденький мирок-то, если в нём невинных убивают "ради принципа", с другой - а стоит ли спасать любимую, если всем армагедец случится? Так что отвоёвывая саму Горизонт, Тори и мир спасти обязан, иначе предсмертная пляска, в не спасение любимой. Увы, такое вот "приданное" у нашей принцессы: либо и мир вкупе с ней, либо пойди поплачь, Тори, и на самоубийство тратиться не надо, всё случится.
Насчёт харизматичности я бы поспорил. Со времён Фая Флоурайта не встречал такой завуалированной мудрости под маской глуповатого легкомыслия. Не думаю, что сценаристы с режиссёрами недоработали. Скорее вам просто не нравится такой типаж.