World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (105)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
arctodas
Contributor
Маги



отзывы (14) | болталка (20)<-->

постер аниме Горизонт на границе пустоты [ТВ-1]

Горизонт на границе пустоты [ТВ-1]


Название (англ.)Horizon in the Middle of Nowhere
Название (ромадзи)Kyoukaisen-jou no Horizon
Названия (прочие)境界線上のホライゾン
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, фантастика, меха
Целевая аудиториясэйнэн
ТипТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск c 02.10.2011 по 25.12.2011
Трансляцияв 02:58 [ночной сеанс] на MBS
Сезон осень-2011
Основаранобэ
Режиссёр Оно Манабу
Снято по ранобэГоризонт на границе пустоты
Автор оригинала Каваками Минору | Весь авторский состав


Средний балл7.3 из 10
Проголосовало617 чел.
Место в рейтинге2584 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

После великой войны люди покинули родную планету и переселились в иной, совершенный «небесный мир». Вскоре он рухнул, а провидцы открыли, что человечество должно вернуться домой и пережить заново 10 тысяч лет истории – только тогда оно заслужит прощение и вернет дорогу к звездам. На Земле «возвращенцы» нашли лишь один уголок, пригодный для жизни (конечно же, Японию!), населенный немногими оставшимися аборигенами. Не желая тесниться, «продвинутые» создали параллельное измерение и начали грандиозный проект воссоздания мировой истории. Увы, на уровне XVII века Новой эры кто-то совершил ошибку, карманный мир схлопнулся, а его обитатели оказались на старой доброй Земле.

Уже не церемонясь, «новые земляне» прогнали местных жителей, чья наука, похожая на магию, не могла соперничать с мощью пришельцев. Теперь изгои живут на огромных летающих кораблях и копят силы, чтобы разобраться с «хозяевами жизни» и вернуть родину. Единственный путь к этому – не тотальная война, а участие в возобновившейся исторической реконструкции – как раз с эпохи Воюющих Земель. И вот на корабле «Мусаси» собирается элита молодых бойцов Японии далекого будущего – от ожившего Гандама до грозной булочки-данго. Их лидер Тори Аой, избранник судьбы и генетический полководец, готовится совершить поступок, который повернет ход истории. А дальше – кто победил, тот и прав!


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [80]  трейлеры [5]


Справка

Единственный годный для жизни регион Земли в романах и сериале назван Shinsuu – «мир богов», еще одно древнее название Японии. Параллельный мир, созданный людьми, вернувшимися из космоса, был назван ими Juusou sekai – «мир-ансамбль».



Герои аниме

Тори Аой (озвучивает Фукуяма Дзюн)
Горизонт (озвучивает Тихара Минори)
Масадзуми Хонда (озвучивает Савасиро Миюки)
Тоссант (озвучивает Тамура Муцуми)
Сиродзиро (озвучивает Коясу Такэхито)
Хайди (озвучивает Надзука Каори)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит ранобэ: Горизонт на границе пустоты (2008)

автор: Каваками Минору
издание: Dengeki Bunko Magazine
в франшизу входит
4
произведений
аниме
2
игры
нет
манга
1
ранобэ
1
кино
нет


#1  Горизонт на границе пустоты [ТВ-1] - ТВ (13 эп.), адаптация ранобэ, 20117.3
#2  Горизонт на границе пустоты [ТВ-2] - ТВ (13 эп.), продолжение, 20127.5



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Those Lined Up Before the Horizon
02.10.2011, 25 мин.
Урахата ТацухикоОно МанабуИсигуро КёхэйФудзии Томоюки
Кавахара Томохиро
2.Innocents at the Table
09.10.2011, 25 мин.
Урахата ТацухикоТанабэ ЯсухироТанабэ ЯсухироНисидзава Синъя
3.Commandos in Town
16.10.2011, 25 мин.
Урахата ТацухикоВатанабэ ТэцуяВатанабэ Тэцуя
Ибата Ёсихидэ
Айкэй Юкико
4.Covert Ops Under the Night Sky
23.10.2011, 25 мин.
Урахата ТацухикоЯмадзаки ТакасиТакахаси КэндзиСудзуки Канта
5.Graduates Under the Moon
30.10.2011, 25 мин.
Сунаяма КурасумиОхара МасакадзуАндо МасаомиКимура Сатоси
Оцука Кэн
6.Advocate at the Confession Grounds
06.11.2011, 25 мин.
Сунаяма КурасумиИмаидзуми КэнъитиМиёси МасатоОгура Норико
Симбо Такуро
7.Musashi`s Knight
13.11.2011, 25 мин.
Минаками СэйсиКёгоку ТакахикоХодзё ФумияЭгами Нацуки
Кавахара Томохиро
Итикава Кэйдзо
8.Ruler of the Land
20.11.2011, 25 мин.
Урахата ТацухикоИмаидзуми КэнъитиМацумото ЦуёсиОдзаки Масаюки
Тоёда Акико
9.The Summit`s Flower
28.11.2011, 25 мин.
Томита ЁрикоТанабэ ЯсухироЭдзима ЯсуоСайто Масакадзу
Осуги Наохиро
10.The Trumpeter at the Start Line
04.12.2011, 25 мин.
Томита ЁрикоВатанабэ ТэцуяВатанабэ Тэцуя
Ибата Ёсихидэ
Судзуки Канта
11.Musashi`s Mr. Impossible
11.12.2011, 25 мин.
Сунаяма КурасумиТакуно СэйкиТакуно СэйкиНисидзава Синъя
Одзаки Масаюки
Оцука Кэн
12.Opposition Against Crossing Over the Parallel Lines
18.12.2011, 25 мин.
Сунаяма КурасумиИмаидзуми КэнъитиАой СаёОгура Норико
Симбо Такуро
Симабукуро Томокадзу
13.Those Lined Up Above the Horizon
25.12.2011, 25 мин.
Урахата ТацухикоВатанабэ ТэцуяСога Дзюн
Андо Масаоми
Эгами Нацуки
Кимура Сатоси
Кавахара Томохиро


Лучшие отзывы на это аниме

Ankoku_Gin | отзывов: 10, их сочли полезными 256 раз 2011.12.25

Внимание: Данный комментарий содержит долю спойлеров к уже вышедшим сериям.

Вот и закончилась последняя серия фактически самого недооценённого тайтла этого сезона, и вместе с тем - одного из самых лучших, если хорошенько присмотреться, иметь терпение и не бросать просмотр на самом начале. Закончился на вполне замечательной ноте, хотя и не без задела на уже заявленный второй сезон.

Просмотр Горизонта фактически стал испытанием терпения для тех, кто собрался его смотреть, но только тем, кто смог выдержать довольно сложное начало, он смог открыться в полной мере, и зрители были вознаграждены многообразием созданного Каваками Минору повествования, являющегося одним из самых объёмных (сложно назвать "лёгкой новеллой" тома толщиной с энциклопедию) и сложных ранобе. А учитывая то, что за этими тринадцатью сериями стоят около тысячи трёхсот страниц текста новеллы (для сравнения - в Судьбе/Ноль те же тринадцать серий отражают всего шестьсот), то тут впору подумать, как Санрайз смог впихнуть такой объём в сериал. Но, судя по восторженным откликам тех, кто знаком с данной рабтой, он справился с поставленной задачей на все сто процентов. Именно этот объём информации в первую очередь и отпугивает тех, кто смотрит тайтлы исключительно по обложке, потому что здесь требуется по-настоящему думать головой и запоминать массу деталей во мире, а порой и вовсе обращаться к первоисточнику, чтобы понять смысл того или иного понятия, а порой очевидные вещи становятся понятными лишь на второй-третий перепросмотр.

Горизонт намного многограннее, чем кажется, но ему требуется время, чтобы раскрыть хотя бы малую часть полноценной картины. Эти тринадцать серий можно смело назвать прологом - тут раскрывается изначальный сеттинг, мир, его возможности, мотивация главного героя, его окружение и то, что сподвигнет его дальше на свершения.

Во-первых, многие поначалу считают "Горизонт посреди пустоты" гаремным аниме. Смело можно сказать, что это не так. Он содержит в себе гаремные элементы, часть девушек действительно имеют чувства к главному герою, но в реальности девушкой главной героя является лишь одна - пускай она и не испытывает никаких чувств к нему, пускай её душа находится в теле автоматона без каких-либо следов памяти, так как сама она погибла десять лет назад, пускай она не имеет эмоций поначалу - она всё равно является для него единственной девушкой, которой он хочет признаться в своих чувствах. И поверьте, это признание - самая невероятная и трогательная сцена в этом сезоне, которая заставит зрителя разрыдаться не меньше, чем концовки "Кланнада" и "Ангельских Ритмов". Особенно обеспечивается это одним из самых крутых составов сейю - Джун Фукуяма в образе Тоори и Минори Чихара (вы можете неоднократно представить Юки на месте Хорайзон), Чива Сайто, Ами Кошимизу, Ю Кобаяси, Томоказу Сугита, Дайсуке Оно, Дайсуке Хиракава - все эти имена давно известны практически всем.

Тоори - вообще довольно интересный и замечательный протагонист. Порой он ведёт себя как идиот и не стесняется этого, подтрунивает над окружающими, но на самом деле за этим смешным лицом скрывается действительно харизматичный лидер и далеко не глупый человек, причём это неоднократно доказывается за весь сериал. Он не будет унывать в самой сложной ситуации - не только потому, что он не имеет вообще права унывать из-за его способностей, но и потому, что такова его натура - весёлого, глуповатого, но при этом замечательного лидера, способного сподвигнуть его команду на великие свершения. Собственно, даже его цель, которую он выбрал в раннем детстве - стать королём страны, в котором желания всех его подданых смогут сбыться, вполне отражают суть этого персонажа.

Во-вторых, стоит хорошо упомянуть о мире Горизонта, который многим кажется непонятным. Фактически этот мир движется к разрушению, и это неоднократно рассматривается. Он находится в вечной петле рекреации исторических событий, которая направлена на то, что люди давно потеряли - вновь дать людям возможность отправиться с Земли в небеса (или космос, проще говоря), так как даже те технологии, что имеются у них сейчас, не позволяют им этого сделать. События идут на базе фиктивного 1648 года, во время которого происходят практически самые известные события всемирной (именно всемирной, а не только японской, как вы могли бы подумать поначалу) истории конца 16 - начала 17 века, показывая альтернативное развитие реальных исторических событий с задействованием технологий будущего, пускай и старающееся следовать точной рекреации, но допускающее порой и иное разрешение исторически сложенной ситуации.

В-третьих, о самом сюжете. Следует сразу сказать - первоочередным здесь является именно политика и стратегия. Данный тайтл фактически сразу даёт понять, что разговоры здесь сложны, любое действие рационально, и каждый шаг героев выверен заранее. Горизонту удаётся сочетать в себе фансервисную комедию вкупе с огромной атмосферой серьёзности военных действий и стратегией боя и сражения обоснованных сеттингом "магических" способностей против развитых технологий будущего. Всё, что делают герои, объясняется не одним предложением, поэтому уровень информативности Горизонта может здорово ударить по голове зрителя, если он не выделит достаточно времени над тем, чтобы подумать. История фактически охватывает всего лишь два дня, за время которых произошло огромное количество событий, достаточное для того, чтобы перевернуть представление о сюжете с ног на голову несколько раз.

В-чётвёртых, команда главного героя - самый невероятный сплав из всего, что можно было бы создать в подобном сеттинге. Крайне видимый ниндзя, гибрид мехи и дркона, мечтающий стать инквизитором, гигант с закрытым рыцарским шлемом на голове, жрица ситноисткого святилища с исскуственным глазом для прицеливания во время стрельбы, махо-сёдзё-лесби-ангелы, летающие на мётлах, индийский студент с карри вместо оружия, ходячий слизень, постоянно извиняющийся инкуб - всё это может представить себе в одном тайтле разве что фанат JRPG. Но при этом каждый из них имеет определённое значение в работе команды, и будет раскрыт постепенно, хотя не каждый из них и имеет какие-либо способности.

Если говорить в целом: "Горизонт посреди Пустоты" - это ценный экземпляр, но лишь для тех, кто сможет проявить терпение, долю логики и осмысления происходящих событий, не испугается сложности его повествования и даст авторам возможность показать всё то, что его ожидает в дальнейшем. И если он сделает всё это - уверяю, что этот тайтл надолго не отпустит его, поражая всем его многообразием. Это намного более превосходная вещь, чем кажется поначалу, и его нельзя судить за то, что по сути это только начало действительно серьёзного тайтла.



+75Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 3 ответа)



Acris | отзывов: 6, их сочли полезными 12 раз 2012.01.05

Досмотрел данное аниме, и как и ожидал с первой серии - мне оно понравилось! Великолепная ойкумена, в которой сам черт ногу сломает, пока разберется что к чему; кайфовая система магии и прочая прочая вкусняшка. В целом, я скудословен поэтому процитирую одного знакомого человека: "Хорайзон - это эпичная фэнтезийная графомания. Любителям этти/гаремов/фансервиса оно не понравится, потому что "лолсюжет, политека какая-то, нифига не понятно".
Любителям "серьёзной взрослой анимы для серьёзных взрослых людей как я" оно не понравится, потому что "Лол, большие сиськи, уродливые персонажи, йумар".
Остается отдельная категория анимуфагов извращенцев, которые будут это смотреть и получать от этого удовольствие." © Orophin
Я с ним полностью согласен, и думаю многие меня поймут)



+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



SilverRiu | отзывов: 8, их сочли полезными 17 раз 2012.01.13

Полностью согласна с комментарием Ankoku_Gin. Спасибо за Вашу работу! *жмёт руку*

Теперь пару слов от меня. Это аниме - как праздничная табакерка с сюрпризом. На вид яркая, возможно, в чём-то вульгарная, простая и незатейливая, а, на самом деле, хранящая в себя секрет. Есть те, кто повертел табакерку и выбросил, довольствовались её внешним видом. А есть и такие зрители, кто открыл коробочку, может быть и случайно. И эти люди, возможно, найдут что-то ценное для себя в странной игрушке. Для меня это был новый интересный мир с его устройством и фауной, стоящий на перепутье времени, с его героями и соперниками, несколькими потрясающими диалогами (12 серия просто покорила), очень приятной музыкой и графикой (как где-то уже говорила, весь сериал медитировала на ниточки с формы Тори)) такая знакомая главная героиня (кто сказал, что хорошие шаблоны это плохо?). Но не всем нравятся табакерки с сюрпризом, да и не всем это просто надо. Однако так же, как кино находит своего зрителя, думаю, нужный зритель найдётся и для этого чудесного аниме. И если вас зацепила 1 серия, смело смотрите до конца данную работу, может и продолжения захочется ;)
Итого, непредвзятая оценка (незаконченно, ждём 2 сезон): 8/10, личная: 9/10.



+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура