Prostak
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Баскетбол Куроко [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

darkelf000 | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 19 раз 2013.01.07

Хвалили хвалили, взял и посмотрел. В один присест.
Аниме про спорт это всегда что-то такое, что заставляет каждую секунду переживать и поддерживать ГГ. Заставка повествует о "Поколении чудес", этакая "фантастическая шестерка" молодых одаренных ребят, что уже вызывает немалый интерес.
Первая серия получилась веселой и неоднозначной, что можно ожидать от паренька, который выглядит на фоне остальных очень "бледненько"? Ну, а потом понеслось. Напористая игра Кагами, удивительне пасы Куроко (кстати, он один из "Поколения Чудес"), отличная работа Хьюги и Сюн(с "орлиным взглядом"). Команда собралась очень даже веселенькая.
Первый противник и сразу экшн. Естественно, они его побеждают, так сказать, на "кураже". А дальше чемпионат и все такое.
Все вроде бы круто, но в плане навыков растут все, даже противники, но не Куроко. Как же так? Все внимание захватывает Кагами, который творит на площадке чудеса, забивает данки и делает фантастические прыжки. Сразу встает вопрос, так почему же Куроко? И тут в противостоянии с противниками мы потихоньку узнаем, почему он все на том же уровне.
Говорить о соперниках можно много, но лучше увидеть их и с замиранием сердца смотреть на невероятную игру.
Концовка была вполне ожидаемой, скорее даже шаблонной. Лично я даже не сомневался, что так оно и будет. Ребята выступали хорошо, но мастерства им не хватило. В итоге командный дух оказался на высоте, и все с новыми силами стали готовиться к новому чемпионату, но что более важно, они стали готовиться взять реванш у своих обидчиков и показать остальным, что такое командный баскетбол!
Мне это аниме очень понравилось. Во-первых, философия игры Куроко, командная игра сильней индивидуальной. Во-вторых, огромное количество баскетбольных трюков и много борьбы. В-третьих, игровой накал, когда все решается на последних секундах.
Продолжение даст ответы на многие вопросы, а кому не терпится узнать, что будет дальше, читайте мангу.

Ах да, совсем забыл упомянуть. OST просто великолепный. В самые напряженные моменты игры музыка играет такая, что кажется, будто погружаешься в эту атмосферу. Character Song сделаны просто идеально, только услышав первые нотки, уже начинаешь понимать, что сейчас будет что-то сумасшедшее. Это еще один огромный плюс к этому аниме и дополнительная мотивация для тех, кто не смотрел, но прочитал этот коммент.