darkelf000: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 05.06.2013

darkelf000

19 раз(а) разные люди сочли отзывы darkelf000 полезными

Ёрмунганд [ТВ-2] (2013.06.05)

"Даже если поглощу пять континентов и осушу три океана,ничего не в силах я сделать с небом,не имея ни крыльев, ни рук, ни ног. Я мировой змей, опоясавший Землю. Имя мне — Ёрмунганд."

В этих слова кроется суть всей истории. Замечательный боевик, первый сезон напомнил Black lagoon , а вот второй сезон дал понять, что Ёермунганд намного круче. Тут есть всё, экшн, юмор, как и везде в последнее время акцент на СИСЬКИ , крутые пушки, заговоры, супер ост SANTA – Time to attack и многое другое... Так что если вы собрались браться за второй сезон, то нечего читать чужие комменты, а смело запускайте первую серию и погружайтесь в мир торговцев оружием.
Надеюсь после просмотра вас не будет доставать мысль о том, как бы выглядел взрослый Йона и на сколько он был бы крут)))

Сад изящных слов (2013.06.03)

Где-то далеко
Тихо гром гремит.
Небо в тучах уж.
Если всё же дождь пойдёт,
Переждёшь его со мной? (с)

Прекрасная работа Макото Синкая. С первых минут "Сад слов" просто завораживает своей красотой, эти великолепные капли на пруду, ярчайшие листочки, даже мост и тот невероятно красив. Герои как всегда элегантны и располагают к себе, а саундтрек лишь подчеркивает всю эту красоту. Смотришь на все это и не можешь оторваться, даже немного обидно, что всего лишь 46 минут. Прекрасный романтический полнометражный фильм.

Баскетбол Куроко [ТВ-1] (2013.01.07)

Хвалили хвалили, взял и посмотрел. В один присест.
Аниме про спорт это всегда что-то такое, что заставляет каждую секунду переживать и поддерживать ГГ. Заставка повествует о "Поколении чудес", этакая "фантастическая шестерка" молодых одаренных ребят, что уже вызывает немалый интерес.
Первая серия получилась веселой и неоднозначной, что можно ожидать от паренька, который выглядит на фоне остальных очень "бледненько"? Ну, а потом понеслось. Напористая игра Кагами, удивительне пасы Куроко (кстати, он один из "Поколения Чудес"), отличная работа Хьюги и Сюн(с "орлиным взглядом"). Команда собралась очень даже веселенькая.
Первый противник и сразу экшн. Естественно, они его побеждают, так сказать, на "кураже". А дальше чемпионат и все такое.
Все вроде бы круто, но в плане навыков растут все, даже противники, но не Куроко. Как же так? Все внимание захватывает Кагами, который творит на площадке чудеса, забивает данки и делает фантастические прыжки. Сразу встает вопрос, так почему же Куроко? И тут в противостоянии с противниками мы потихоньку узнаем, почему он все на том же уровне.
Говорить о соперниках можно много, но лучше увидеть их и с замиранием сердца смотреть на невероятную игру.
Концовка была вполне ожидаемой, скорее даже шаблонной. Лично я даже не сомневался, что так оно и будет. Ребята выступали хорошо, но мастерства им не хватило. В итоге командный дух оказался на высоте, и все с новыми силами стали готовиться к новому чемпионату, но что более важно, они стали готовиться взять реванш у своих обидчиков и показать остальным, что такое командный баскетбол!
Мне это аниме очень понравилось. Во-первых, философия игры Куроко, командная игра сильней индивидуальной. Во-вторых, огромное количество баскетбольных трюков и много борьбы. В-третьих, игровой накал, когда все решается на последних секундах.
Продолжение даст ответы на многие вопросы, а кому не терпится узнать, что будет дальше, читайте мангу.

Ах да, совсем забыл упомянуть. OST просто великолепный. В самые напряженные моменты игры музыка играет такая, что кажется, будто погружаешься в эту атмосферу. Character Song сделаны просто идеально, только услышав первые нотки, уже начинаешь понимать, что сейчас будет что-то сумасшедшее. Это еще один огромный плюс к этому аниме и дополнительная мотивация для тех, кто не смотрел, но прочитал этот коммент.

к аниме Сад изящных слов
от Bartuk 707 (2016.10.15)
последний раз в 2020.04.04 г.

от SashtaBTC (2015.08.25)
аккаунт зарегистрирован в 2015.01.13 г.
последний раз в 2020.04.04 г.

от Mary_Hogan (2014.08.09)
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.18 г.
последний раз в 2019.06.06 г.

к аниме Баскетбол Куроко [ТВ-1]
от Serene1 (2014.06.01)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.23 г.
последний раз в 2020.03.27 г.

от Kotov24 (2014.01.03)
аккаунт зарегистрирован в 2013.09.22 г.
последний раз в 2020.02.07 г.

от Time2Drum (2013.11.04)
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.30 г.
последний раз в 2013.12.24 г.

к аниме Ёрмунганд [ТВ-2]
от Dimitrius2
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.
последний раз в 2020.04.02 г.

к аниме Ёрмунганд [ТВ-2]
от ThomasMalton
аккаунт зарегистрирован в 2012.06.21 г.
последний раз в 2019.11.18 г.

от zharko
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.20 г.
последний раз в 2015.02.22 г.

от AlexLouis
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.02 г.
последний раз в 2016.09.20 г.