arctodas

вернуться на страницу аниме «Адвокаты чародеев: Бабочка Сесиль» | вернуться на страницу комментариев

Trampp | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 710 раз 2014.04.02

Wizard Barristers: Benmashi Cecil. Все, что хочется сказать об этом сериале, так это то, что настолько паршиво написанного сценария я не видел очень давно. Хочется пожелать его автору, чтобы он больше никогда не брался писать сюжеты о судах и юридической деятельности.

Однако есть и то, чего не отнять у Wizard Barristers - отличнейшая задумка. Идея настолько хороша, что при правильной реализации могла бы сделать это аниме чуть ли не культовым, но как это обычно и бывает, ничего не вышло.
Начну, пожалуй, с хороших или более менее терпимых моментов. Сам сериал имеет довольно простое построение. Дело на две серии, смена арки и так до конца. В процессе нас подводят к каким-то тайнам и секретам жизни Сесиль, а в конце все должно перейти на новый, более эпический уровень. Хотел бы сказать, что последняя арка вернула меня к аниме конца 90-х или же начала 2000-х. Уж не знаю почему, но были такие ощущения. И все же, споры между магами и обычными людьми казались мне наигранными, а финал с люцифером и вовсе кажется низкопробным.
Все названное сверху, относится, как я уже упомянул, к "терпимому". Имеется там и экшн, и фансервис, да и драма местами неплохая проскакивает, но вот то, что именно перечеркивает все, так это "судебный процесс". Такого уныния, разочарования и желания выключить "серию" не было у меня давно. Казалось бы, это аниме, зачем искать тут реализм? Но нет! Это не совсем то, где можно показывать то, что хочется. Должно же все выглядеть хотя бы чуточку правдоподобным, а то Wizard Barristers в этом плане напоминают скорее комедию.
Я еще по Galilei Donna заметил, что автор обоих сценариев Умэцу Ясуоми не смыслит в суд.процессе и вообще не понимает, как там должно все выглядеть. Персонажи "адвокатов-магов" как будто и вовсе не знают о презумпции невиновности. Да, это выдуманный мир, но не может же быть настолько все плохо. Здесь обвиняемых сразу называют виновными даже без наличия очевидных улик и только потом эти несчастные пытаются доказать обратное. Порой ситуации настолько абсурдны, что по щеке проскальзывает слеза от бездарности происходящего. И да, ладно, можно с этим смириться, как сделал и я, но последний "суд", как говорится, вернул меня в мир суровой реальности. На протяжении 11 серий автор умело показывал какая же хреновая судебная система в мире людей и магов, что я даже начал верить в эту несправедливость. Однако, когда в последней серии он просто-напросто перевернул все, что сам до этого показывал, хочется только посочувствовать ему. В последней серии, гл.антагонист(дабы без спойлеров) в отличие от всех его предшественников неожиданно начинает сам себя защищать, затем обвинять своего адвоката да и вообще там какая-то ересь происходит. Достаточно сказать просто - бред. Надеюсь, что ни один смотрящий не принял этот "ужас" всерьез.

Персонажи. Они мне тоже не понравились, но все смотреть можно, хоть и без большого интереса. Наверно, одной из причин моей не любви к героям этого сериала - невероятно уродские дизайны. Герои полные, круглые, а местами еще и кривые.
Если же говорить конкретней, то гл.героиня Сесиль - наивная девочка, ставшая адвокатом. Она умная, но при этом не имеет опыта. И в общем-то, на этом все. Она ноет, попадает в странные ситуации и вообще, не слишком притягательная.
Об остальных писать даже не хочется. Все девушки сериала скучные, возможно кроме детектива. Некоторые из них, конечно могут заинтересовать, но не более того.
Мужские персонажи получились лучше, наглядный пример - детектив или же адвокатская контора конкурентов, где одни смазливые парни.

За анимацию хотелось бы похвалить сериал, но и тут не обошлось без минусов. Экшн сцены в большинстве своем вышли зрелищными и стильными. Я бы даже сказал, они выглядят не хуже многобюджетных сериалов, а то и вовсе лучше. Но ведь Wizard Barristers - это сериал, не имеющий высокого бюджета, а поэтому за подобные сцены пришлось платить. 11 серию я бы называл худшей в плане режиссуры за последние лет десять. Я и не вспомню, когда в последний раз смотрел сериал с подобной халтурой. Причем, ладно бы они хоть как-то пытались это скрыть, но нет, даже этого не было.
Звук, опенинг, эндинг - все на уровне среднего. Стандартно и не примечательно.

Несмотря на мой негативный отзыв, во время просмотра, я все же желал, чтобы аниме исправилось. Идея действительно интересная, а сцены сражений потрясающие. Вот только некоторые сюжетные элементы настолько ужасны, что больше 6 из 10 я поставить вряд ли смогу. Да и то, это наверно, завышенная оценка.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | GreyCardinal --> Trampp2014.04.03

"Здесь обвиняемых сразу называют виновными даже без наличия очевидных улик и только потом эти несчастные пытаются доказать обратное."
Думаю для полноты картины им не хватало указывания пальцем с криками Objection!
P.S. Самый нормальный персонаж - жаба с голосом Норио Вакамото

ответ №2 | Trampp --> GreyCardinal2014.04.03

"Думаю для полноты картины им не хватало указывания пальцем с криками Objection!"
Кстати да, было бы как раз в тему :D

ответ №3 | Taura --> Trampp2014.04.03

"Герои полные, круглые, а местами еще и кривые."
А как же жизнь? Я наоборот считают радостным появление, в последнее время, дизайна персонажей близкого к реальным пропорциям тела. А то эти палконогие тела с нереальными грудями и прочими прелестями жесточайшей стилизации захватили слишком много пространства. И, даже худышки у них далеки от реальности:) С ностальгией вспоминаю конец 80-ых, где было столько красоты тела... Уж не знаю, почему так случилось.

ответ №4 | Trampp --> Taura2014.04.03

Нет, "близкого к реальным пропорциям тела" - это одно. А вот кривые дизайны - это совсем другое, но в остальном с вами соглашусь :)

ответ №5 | Verwulf --> Trampp2014.04.03

Я и сам считаю что суды у них довольно кривые, а последний - просто абзац. Когда внезапно прокурор начал защищать убийцу, адвокат пытаться посадить убийцу за решётку, а судья верить в самоеневероятное.
Однако с недовольством вами отсутствием презумпцией невиновости я не согласен. Ведь тут хорошо показано отношения к магам, так почему бы не считать мага изначально виноватом в худшем, а потом уже пытаться искать доказательства невиновности? Люди ненавидят магов и с удовольствием посадят их за решётку. Даже в России эта презумпция далеко не всегда работает, а что уж говорить про их мир?

ответ №6 | Trampp --> Verwulf2014.04.04

Вы без со мнений правы, отчасти. И все же, по их логике, они могут толпами с улицы магов собирать, придумывать им несуществующие преступления, а затем давать приговор :)
Да и с другой стороны, мало вероятен такой мир. Вспомнить хотя бы "людей-х"(хотя и не люблю к комиксам отсылки делать, но все же). Там хорошо показана эта несправедливость, однако, мутанты там более чем внушительно отстаивают свои права, не смотря на бурю недовольства. Здесь же маги, словно все поголовно закрывают глаза на "зверства" обычного люда. Правда, пример у меня чересчур уж утрированный)

ответ №7 | Disaster --> Trampp2014.04.04

"Все, что хочется сказать об этом комментарии, так это то, что настолько паршиво написанного ревью я не видел очень давно. Хочется пожелать его автору, чтобы он больше никогда не брался писать комментарии на просмотренные им аниме."

Автор поставил 10 из 10 Гилти Крауну, Титанам и Nisemonogotari, написал более 60 отзывов, получил более 400 лайков, он явно что-то понимает в правдоподобных аниме-сюжетах, интересных женских персонажах, и качестве анимации. И это даже не самая плохая рецензия за весь его творческий период длиной в 2.5 года!

Ровно в той же мере, как и 11 серия обсуждаемого сериала в плане режиссуры не худшее, что вышло за 0.5, 1, [2,3,5, ohwait it's gone totally absurd, 10!], лет.

"Несмотря на мой негативный отзыв, после прочтения, я все же желал, чтобы автор исправился. Он неплохо выражает свое мнение, часто и стабильно пишет. Вот только из-за безумно категоричных заявлений, вкупе с отсутствием какого-либа вкуса к музыке, и пагубным пристрастием к моэ-дизайнам, больше 6 из 10 я поставить вряд ли смогу."

ответ №8 | Trampp --> Disaster2014.04.04

Ох, так вы еще будете в оценки тыкать? Оценка - это обычная субъективная попытка "выделить" что-то из общего списка тайтлов. Сериал может быть и плох, но при этом высоко оценен отдельным человеком. Я же не говорю вам верить до беспамятства моим словам. Не понятно, в чем ваше недовольство.

В остальном, сказанное вами лишь бессмысленное нытье. "И это даже не самая плохая рецензия за весь его творческий период длиной в 2.5 года!", ага. Прямо таки творческий период. Но спасибо, что не пожалели времени на изучение моего "творчества", лол. Думаю, как и большинство здесь, я отзывы редко пишу просто для того, чтобы поделиться мнением о просмотренном. А находить отдельные предложения в чужом тексте и придираться к ним - особого труда не надо.

На деле вы не сказали ничего, что могли бы хоть как-то отнести в пользу этого "провального" аниме. Да и к тому же я довольно подробно описал, что именно мне здесь не пришлось по душе. А в ответ - опять же нытье и ничего дельного.

Ну и на последок. "вкупе с отсутствием какого-либа вкуса к музыке, и пагубным пристрастием к моэ-дизайнам". По-правде сказать, к моэ-дизайнам я любви не питаю, как и фансервису в целом. В плане музыки, так я могу тоже самое сказать и о вашем отсутствии музыкального вкуса, и вы точно также вряд ли сможете убедить меня в обратном.

ответ №9 | Verwulf --> Trampp2014.04.04

"И все же, по их логике, они могут толпами с улицы магов собирать, придумывать им несуществующие преступления, а затем давать приговор :)"
Маги скрываются по большей части. Кроме того в аниме прекрасно показано, что если во время преступления будет проходить на расстоянии левый маг, его поймают и обвинят в грехах левого человека.
В этом аниме по сути малейшая ошибка от мага - и всё, он арестован и ждёт суда. Ибо люди ненавидят магов. В качестве примера приведу травлю сотрудника банка, которая там присутствовала. Его оскорбляли, избивали, и всем было пофигу. Но если бы он воспользовался магией - всё, его арестовывают.
Хотя на самом деле в этом аниме ВСЕ суды были связаны с убийствами. Что происходит с магами, если они просто украдут банку пива, нам не показывали.

ответ №10 | Trampp --> Verwulf2014.04.04

Да, в этом плане я наверное погорячился, все-таки в аниме действительно хорошо показана эта несправедливость. Хотя, магам бы стоило давно уже свергнуть "такое" правительство. Все-таки сил у них больше, да и в целом не так уж они малочисленны. Ну, отчасти, они и пытались этого добиться в сериале, пусть и какими-то окольными путями.

ответ №11 | Disaster --> Trampp2014.04.04

Ирония над собственными словами воспринимается со скрипом, да.

Продолжим с бессмысленного дисклеймера. Думаю, как и большинство здесь, я ответы редко пишу просто для того, чтобы поделиться мнением о прочитанном. Когда мне захочется высказать собственное мнение о просмотренном аниме, я напишу соответствующую рецензию, и приглашу вас в гости на критику.

Да и к тому же я довольно подробно описал, что именно мне здесь не пришлось по душе. Ведь [Наверно, одной из причин моей не любви к героям этого сериала - невероятно уродские дизайны. Герои полные, круглые, а местами еще и кривые.] невероятно дельный комментарий, а вовсе не какое-нибудь "нытье".

Такого уныния, разочарования и желания закрыть сообщение не было у меня давно. Казалось бы, это world-art, зачем искать тут хорошие тексты? Но нет! Это не совсем то, где можно писать то, что хочется. Должны же претензии выглядеть хотя бы чуточку правдоподобным, а текст не содержать большое кол-во смысловых и грамматических ошибок вкупе с ничем не обоснованными заявлениями, а то мнение в этом плане напоминают скорее комедию.

"А находить отдельные предложения в чужом тексте и придираться к ним - особого труда не надо."
Еще меньше "труда" нужно чтобы эти дурацкие предложения писать, не так ли?

"Ну и на последок по-правде сказать Не понятно, в чем ваше недовольство."

ответ №12 | Trampp --> Disaster2014.04.05

"Ваша глупость воспринимается со скрипом, да."

А вообще, мне стоило сразу понять, что вы не способны вести нормальный, адекватный аргументированный диалог. Что ж, печально. (не забудьте в следующем посте и это предложение изменить, включая то, что в этих скобках, быть может в этот раз получится удачней, а то сейчас все это похоже на детские потуги само выразиться за счет интернета, не надо так).

"Ну и на последок, по-правде сказать, единственный, кто здесь выражает недовольство и завуалированную агрессию - это вы."

ответ №13 | Disaster --> Trampp2014.04.05

Мне нравится тот факт, что вам не нравится читать собственный текст. Он настолько ужасен, что вы не подумали его перечитать лишний раз перед отправкой, что-то отредактировать, перефразировать свой безудержный поток сознания [Однако, когда в последней серии он просто-напросто перевернул все, что сам до этого показывал, хочется только посочувствовать ему], избавится от речевых штампов, которые совершенно не передают того, что вы выдумали в своей голове [Порой ситуации настолько абсурдны, что по щеке проскальзывает слеза от бездарности происходящего], - зачем, это же никому не нужный набор букв.

Мне нравится, что меня обвиняют в отсутствии аргументов, когда я надергал цитат с пояснениями на добрую половину первоначального текста, дескать, так может делать каждый, и сути изложенного мнения это не изменяет, и вам совершенно не кажется глупым, если бы вы вас атаковали за субъективность мнения, а не за некоторые плохо написанные отзывы, как таковые.

Мне нравится, что меня считают неспособным к введению диалога. Естественно, когда отсутствует способность подвергнуть критику логическому анализу, остается только молчать.

ответ №14 | Taura --> Trampp2014.04.05

Не могу с вами не согласиться, хотя "дизайны" мне понравились и именно по телам:) Мне показалось, что вы поставили минус за "округлости" и "припухлости", но теперь поняла, что все-таки за "кривые дизайны". А отзыв в целом верно описывает ситуацию, спасибо.

ответ №15 | Trampp --> Disaster2014.04.05

Мне нравится тот факт, что вы совершенно не понимаете, что мне нравится, а что нет.
Однако я наконец понял вас, неужели вы все-таки сумели донести мысль, которую хотели. Вы обвиняете меня в плохо написанном отзыве, который на деле помимо "мнения после отсмотра тайтла" ни на что не претендует, и так сильно стараетесь меня в этом убедить, словно я ранее его чуть ли не восхвалял. Ну да ладно, не нравится вам, понравится кому-то другому. Не у всех мысли сходятся в одном. И да, не думайте, что ваши слова сильно меня трогают, это наивное заблуждение, связанное судя по всему с вашим чсв.
В то же время, хоть я и пошел вашим же путем, но заглянул в ваш список комментариев. И что же я вижу? Отзыв по Кайбе. Да еще и какой! И тут мне стало забавно, ведь помимо нескольких громких фраз, слов восхваления без аргументов, а также нескольких абзацев с описательной частью сериала, по сути ненужной, там и нет ничего(но спорить по этому поводу лично мне не хочется, да и Кайба на самом деле не так плох, просто на любителя). Однако после этого, ваша "критика" кажется несколько неуместной.

Если бы вы пытались как-то "защитить" сериал(а больше смысла для спора я здесь не вижу), то возможно все ранее написанные слова и имели бы какой-то смысл, но вы и этого не делаете. А обвинять мои слова в субъективизме - так я же и не отрицал этого(хотя про суды мое мнение все же вполне объективно). А в остальном, надеюсь, и вам стало понятно, что вести этот диалог дальше бессмысленно(если все же решитесь на ответ, не забудьте повторить эту фразу).

ответ №16 | Trampp --> Taura2014.04.05

"Не могу с вами не согласиться, хотя "дизайны" мне понравились и именно по телам:)"

Ну, здесь уж дело вкуса и личных предпочтений:) Хотя, как по мне, мужские персонажи получились все же лучше женских(в плане дизайнов), но и тут дело, скорее, в "предпочтениях".

ответ №17 | Disaster --> Trampp2014.04.06

"который на деле помимо "мнения после отсмотра тайтла" ни на что не претендует"
Написали текст - несете за него полную ответственность, вне зависимости с какой степенью важности вы к нему отнеслись до/после/во время написания.

"Ну да ладно, не нравится вам, понравится кому-то другому."
Слишком хорошо о себе думаете. Люди могут согласится с вашим мнением или нет, отметить какие-то детали для себя или посмеяться над вашими предложениями, но ни один здравомыслящий русскоязычный комментатор не скажет вам, что это приятный для прочтения текст.
Если вы не получили других комментариев критического характера, это еще не означает, что большинство в восторге от вашей писанины.

"Не у всех мысли сходятся в одном."
Есть мнение, что законы русского языка и здравого смысла все-таки едины.

"Однако после этого, ваша "критика" кажется несколько неуместной."
У кого, говорите, там ЧСВ? Не можете защитить свои слова - критика более чем заслуженна.

"Если бы вы пытались как-то "защитить" сериал то возможно все ранее написанные слова и имели бы какой-то смысл"
Зачем повторять во второй раз то, что я назвал глупым в прошлый? Неужели не можете придумать что-то другое ? Никого не интересует, какой вы там "особый смысл" вкладываете в критику в ваш адрес - отрицание и отторжение никоим образом не добавляет правоты.

ответ №18 | Trampp --> Disaster2014.04.06

"Слишком хорошо о себе думаете."
О, теперь вы начали переводить стрелки. Глупо же.

"законы здравого смысла все-таки едины."
Видимо, не для вас.

"У кого, говорите, там ЧСВ?"
Я вроде бы вполне четко это написал в прошлом посте.

"критика более чем заслуженна".
С тем, что вам не понравились несколько фраз, я ничего поделать не могу, к сожалению. Ну, вышли они кривоватые, да, однако в их правоте я уверен(мы ведь говорим о сценарии).
В отличие от вас(хотя я то вас не критикую, вы ведь мнение свое не аргументируете, только жалуетесь о "плохо написанном"), я критику принимаю и даже если не принимаю полностью, так прислушиваюсь.

"Неужели не можете придумать что-то другое ?"
Зачем изобретать велосипед, когда я и так совершенно точно назвал ваши слова нытьем в прошлый раз?

Однако ж забавно, что настолько унылый сериал вызвал у вас такую бурю эмоций, пусть даже и из-за моих слов. И все же, даже если некоторые мои фразы перегнули палку касаемо сценария, это того стоило, поскольку того уныния и бездарности в сюжетном плане не выходило очень и очень давно. Причина моего негодования даже не в том, что оно плохо в судах, а в том, что пытается выглядеть чем-то большим, серьезным на фоне всех этих судебных "дел".

ответ №19 | Disaster --> Trampp2014.04.06

Может стоило подольше подумать над ответом? Отвечаете на риторические вопросы, продолжаете повторять по буквам слова из предыдущих постов. Они ведь от этого не становятся ни правдивей, ни убедительней, пора бы к третьему разу то понять.

"Однако ж забавно, что настолько унылый сериал вызвал у вас такую бурю эмоций, пусть даже и из-за моих слов."
Очередные речевые штампы, не отвечающие действительности, а говорите что прислушиваетесь к замечаниям, ай-яй-яй.

"поскольку того уныния и бездарности в сюжетном плане не выходило очень и очень давно."
Ну смотрите, зачем далеко ходить. В первом посте я неспроста упомянул Guilty Crown, Nisemonogotari и Титанов, совсем недавно выходили.

Слушать про поиск достоверности в аниме это всегда умилительно, можно даже и принять ваше предложение "защитить" сериал. Давайте по-честному сравним, руководствуясь предложенными в первом сообщении критериями, насколько толсты, неинтересны и кривы персонажи в Титанах, насколько бредовая концовка в Короне, и насколько бюджетная режиссура в Историях Подделок.

Или снова откажетесь от своих слов?

"Причина в том, что пытается выглядеть чем-то большим, серьезным на фоне всех этих судебных "дел"."
У вас же нет ни одного визуального показателя "серьезности" сериала, верно? Довольно надуманная причина, учитывая фактическое содержание серий (игра в супер-героев, говорящая жаба, "свинья" и прочие компаньоны; откровенные магические костюмы, эксцентричный глава агентства, оплата разрушений из доходов фирмы и т.д)

ответ №20 | Trampp --> Disaster2014.04.06

"Отвечаете на риторические вопросы, продолжаете повторять по буквам слова из предыдущих постов."
Да нет, просто иногда складывается впечатление, что с вами невозможно иначе говорить.

"Очередные речевые штампы, не отвечающие действительности."
Попробуйте доказать обратное, пока что я вижу только "нытье"(уж простите за очередное упоминание этого слова). Почему именно я назвал его унылым, я вполне доходчиво объяснил.

"Слушать про поиск достоверности в аниме".
Знаете, а я в этом с вами согласен. На самом деле, искать реализм, в чисто выдуманном мире бессмысленно. Только вот сериал держится на разрешении судебных дел. И поэтому мне непонятно такое отношение автора сценария, который ставит под сомнению всю логику придуманного им мира. Вроде бы даже с точки зрения обывателя абсурдность происходящего там должна быть очевидной. Скажете, нет?

"У вас же нет ни одного визуального показателя "серьезности" сериала, верно?"
Вы несколько неправильно меня поняли. Я имел ввиду все в точности, да наоборот. Названные вами детские элементы без сомнения занимают добрую половину сериала и их вполне нормально можно смотреть, к ним претензий нет никаких. Однако защита людей, обвиняемых в убийстве, которая фактически является двигателем сюжета, все же подразумевает серьезность. Причем серьезность в полном смысле этого слова. А что мы получили на деле? Думаю, не стоит лишний раз повторяться.

"Или снова откажетесь от своих слов?"
Не припоминаю такого.
О минусах других сериалов, что вы упомянули. По-моему, очевидный факт, нет ничего идеального. Так и в "титанах" дизайны мне не кажутся кривыми, а напротив, стильными хоть и грубыми. Другой же действительно назовет их уродскими. А третьему понравится и то, и другое. И все они будут правы. Что именно вы пытаетесь здесь доказать?
Концовка "короны"? Ой, да будет вам. Концовка не самое плохое в этом сериале. Не считая банальных сюжетных пробелов, там еще у некоторых персонажей и логика отсутствует в принципе. Но это не отменяет того факта, что сериал мне очень понравился. По крайней мере, после его просмотра у меня не осталось чувства огорчения.
А вот режиссуру "подделок" ругать не хочется. Чисто шафтовский стиль. Опять же, либо нравится, либо нет. В том, что он бюджетный я спорить и не буду, это действительно так.

ответ №21 | Disaster --> Trampp2014.04.06

"пока что я вижу только "нытье". Почему именно я назвал его унылым, я вполне доходчиво объяснил."
Ничего вот только, что я цитировал предложение про "бурю эмоций", что по смыслу противоположно "унылому нытью"? Я уже понял, что для вас не имеет значения, какие слова вы произносите и по какому поводу, вы просто вкладываете в них свой, отличный для остальных смысл, и для вас все магическим образом сходится.

"после его просмотра у меня не осталось чувства огорчения"
Отличный аргумент для спора, мы с вашим смыслом не можем свести концы с концами, а тут еще и "чувства" добавились.

"И поэтому мне непонятно такое отношение автора сценария, который ставит под сомнению всю логику придуманного им мира."
Преступление против человечности, и, отдельного зрителя в вашем лице, случается в мире аниме, предположим, раз в 10 лет.

Создается впечатление, что для вас разговор лежит исключительно в плоскости "нравится / не нравится". Но вот только, если вам что-то не понравилось, это еще не означает, что вы ЛОГИЧЕСКИ сможете это объяснить. Ведь это делается не посредством аппелирования к своему опыту и состоянию до/после/во время просмотра.

И не надо думать, что исключительно все мыслят ровно в этих двух критериях.

"Однако защита людей, обвиняемых в убийстве, которая фактически является двигателем сюжета, все же подразумевает серьезность."
Вы мне еще скажите, что конец мира подразумевает серьезность. Серьезность - это ТОН повествования, а не какие-то отдельные детали.

"Причем серьезность в полном смысле этого слова."
Да, это отличительная черта работ господина Уметцу Ясуоми. Убийства есть, секс есть - все серьезно, как нигде.

"Что именно вы пытаетесь здесь доказать?"
Что во сравнительную логику вы не умеете или, на крайний случай, упорно не хотите.
Я не удивлен.

ответ №22 | VSET --> Disaster2014.04.13

К недостаткам еще хочу отнести жабу и других зверюшек. Жаба введена только для растягивания сисек Сесиль, а другие зверюшки непонятно зачем. То они дружно сидят чай пьют то просто тупые коменты бросают, наверное больше чем зверюшки меня только суд раздражал. Странным также есть приведение приговора в исполнение, я только 1-го в нем не понял, чего некоторых сразу казнят а мать Сесиль 6 лет ждет смертной казни.

ответ №23 | Zulastar --> Disaster2014.08.06

Не ищите логики - ее тут нет...

Первая серия 1.47, маг огня (!), отбивающий десятки автоматных пуль, корчится от сигаретного окурка /facepalm

ответ №24 | Shark2000 --> Trampp2015.01.17

В каждом аниме есть свои недостатки,но если так сильно придираться и смотреть на каждую мелочь,то тогда можно 90проц.,допустим аниме,причислить к "низкосортной" продукции.Да,шикарным это аниме не назовешь,но здесь есть интересный сюжет.Последние годы,все сюжеты очень однотипны,сплошные штампы,уйма гаремников,а все персонажи до тошноты идеальные,смазливые и похожи друг на друга так сильно,словно их делали под одну копирку."Герои полные, круглые, а местами еще и кривые.".Мы с вами тоже несимметричные,причем,я Вас огорчу,мы-совсем несимметричные.Но,отражающая поверхность,прекрасно справляется со своими функциями. Юриспруденция здесь страдает-это факт.Маги не делают ничего,что бы себя защитить,ибо им сразу за это прилетает "по голове".Дискриминация.Подкуп.Здесь показаны реальные вещи.Закон не всегда на стороне справедливости. А никто и не должен воспринимать это всерьез.Потому что,это всего лишь кем-то выдуманный мир."Звук, опенинг, эндинг - все на уровне среднего. Стандартно и не примечательно." Вот это уже дело вкуса,может быть Вам это и "не примечательно",а кому то в душу западет,та или иная композиция.