Mistes
antonk555

вернуться на страницу аниме «Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2014.03.03

Утратил сериал свое былое очарование. Действие пошло «не в ту степь». Якобы умный ход мангаки и сценаристов уже не вызывает такого восторга и интереса. Идея с покорением уже покоренных порядком избита, и в Голливуде снято не мало фильмов на эту тему: и про пятьдесят первых свиданий, и про день сурка… И если по началу это была оригинальная концентрированная романтическая комедия, в которой покоряется множество девушек, но отсутствует гарем и любовные геометрические фигуры, то теперь это банальный гаремник про спасение мира, реализованный не лучшим образом. Такое ощущение, что это совершенно другая история со старыми героями. Нет, большому счету не плохо, но уже не то. Кейма вообще перестает играть в свои игры, превращаясь в школьного пикапера. И если изначально он покорял девчонок только чтобы от него отстали и дали время хоть немного поиграть, то теперь, похоже, полностью увлекся процессом. Ко всему почему начало сериала сильно затянуто, в первых сериях возникает такая куча проблем, что кажется просто невероятным разобраться с ними и за 26 серий. Но к последним сериям авторы «сдулись», и развязка наступает молниеносно и легко, в стиле «прилетели пришельцы и нам помогли все уладить». Многие говорят о развитии личности героя, его моральном росте и т.п. Все это так, но разве это хочется увидеть, приступая к просмотру романтической комедии??
Если не считать тех, кто знаком с мангой, то новая направленность сериала может отпугнуть старых фанатов и не приобрести новых. Одним словом – сериал разочаровал.

ответ №1 | sashok4ek2021.10.12

/Идея с покорением уже покоренных порядком избита, /--
--Хм, да нет же, здесь это ключевая часть сюжета, задуманная как задача Кеймы изначально. Заполнить пустоту в сердце, выгнать шального духа - это раз, разжечь любовь - возродить ослабших богинь - это два. Именно для данной цели и только для нее он и был законтрактен.

/Кейма вообще перестает играть в свои игры, превращаясь в школьного пикапера. И если изначально он покорял девчонок только чтобы от него отстали и дали время хоть немного поиграть, то теперь, похоже, полностью увлекся процессом/--
--Стоп, перестает играть он только в несколько последних ключевых дней, он же не дебил. На теорию пленений он потратил всю жизнь, а практика - это практика, соответственные коррективы закономерны, пикап - это в е с ь с м ы с л контракта Кеймы, его непосредственная задача. Синтез теории и практики в его случае неизбежны.

/Но к последним сериям авторы «сдулись», и развязка наступает молниеносно и легко, в стиле «прилетели пришельцы и нам помогли все уладить». /---
--Ничесе ''легко'', чтоб эти богини прилетели и разрулили чувак три сезона плюс овахи и днем и ночью мозги на играх плавил, а после еще и пикапил, не щадя ни себя ни родных, ни девчонок, ни силы ада...Вы вообще смотрели или проматывали?

/Многие говорят о развитии личности героя, его моральном росте и т.п. Все это так, но разве это хочется увидеть, приступая к просмотру романтической комедии??/--
--Офигеть, вы не поверите, но именно этого и хочется. И такие вещи как Oregairu, Oreshura, Hentai Ouji to Warawanai Neko, Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi, Masamune-kun no Revenge, lovely complex, Tonari no Kaibutsu-kun, и т.д и т.п. об этом прям кричат! Хочется персонажей с проработанным характером и жизненной мотивацией. Какого рожна тогда ваще смотреть всю эту анимятину в таком случае?

ответ №2 | sashok4ek --> castor-polux2021.10.17

/Идея с покорением уже покоренных порядком избита, /--

ответ №3 | castor-polux --> sashok4ek2021.10.18

1.Рассматривается ситуация с покорением одной и той же девушки дважды. Именно это и перечеркивает саму изначальную концепцию сериала, озвученную Вами.

2. Высказываетесь Вы весьма эмоционально, но складывается ощущение, что Вы сами неверно поняли идею сериала.
Изначально, Кейма просто хотел спокойной жизни, чтобы от него отстали и просто дала наслаждаться играми. Обязанности по "пленению" девушек он исполнял из под палки в страхе за свою жизнь. Но вот по мановению левой пятки сценариста/автора он уже всего себя без остатка посвящает именно пикапу, забивая на свое любимое занятие, которому посвятил большую часть сознательной жизни.
И в данном конкретном случае теория и практика уместны также, как если бы Вас после игры в шутер отправили бы в горячую точку - практикуйтесь на здоровье!

3. Я уже объяснял, что легко по сравнению с первыми сезонами и уровнем поставленной задачи. Перечитайте отзыв, если не понятно. А аргументация, что он шел к этому три сезона сродни подавился дед яблоком и умер - но он же шел к этому целую жизнь! Вначале родился, учился ходить, говорить, пошел в школу.... Нет, он умер из-за того, что подавился яблоком, а не из-за того что родился.

4. Комедии смотрят чтобы посмеяться, или на крайний случай, чтобы хоть немного поднять настроение. Чтобы увидеть проработанный мир, цельных персонажей и интересную историю обращаются к иным жанрам.

ответ №4 | sashok4ek --> castor-polux2021.10.18

1. В чем проблема многократного покорения? Это интересно, ибо как в жизни
2. Эмоционален, согласен. Но вроде как по манге обыгрывается, что он такой игроман с детства не зря. Эт типа подготовка к практике. Согласен, с первых серий ему вся движуха нужна, как бобру пылесос, но после до него что-то дошло и понеслась..
3. ну не знаю.. с одной стороны я понимаю, о чем Вы.. но с другой - бывают и поскомканее кульминации... здесь на достойном уровне все, даже неожиданно..
4. Мне сериал понравился, смеялся постоянно. Поэтому, кстати, и позволил себе откомментить Ваш отзыв. Ведь задело. Отзыв для этого и пишется, что задевать. Иначе толку от него

ответ №5 | castor-polux --> sashok4ek2021.10.19

Благодарю за конструктивную дискуссию.

ответ №6 | sashok4ek --> castor-polux2021.10.19

\Но вот что в случае многократного покорения одной и той же девушки может быть хот отдаленно похоже на жизненную ситуацию - ума не приложу...\
---при всем моем уважении к Вам: ну вы, блин, даете...
Я, конечно, и близко не эксперт, но девушку надо завоевывать периодически-постоянно... так шо - один раз и навсегда - это только в сказках..

ответ №7 | castor-polux --> sashok4ek2021.10.20

Интересное мнение. Но тогда по Вашей логике получается: один раз завоевал, второй завоевал, а на третий не получилось и всё - развод и дети пополам...
Прям не жизнь, а сплошное бесконечное сражение!

ответ №8 | sashok4ek --> castor-polux2021.10.21

Да. Так и есть.
Вы путаете влюбленность с любовью.
Даже будучи в серьезных отношения, своего любимого человека нужно влюблять в себя много раз.
Есть миллион причин-тупык мужских поступков, из-за которых влюбленности конец..
Ну, а любовь может остаться... при чем тут развод?
Любому парню каждый раз надо заново доказывать, что он не дебил, и завоевывать снова. И это не раз в год или месц. У некоторых это - каждый день почти...

ответ №9 | castor-polux --> sashok4ek2021.10.23

М-да, не легка же жизнь влюбленного парня! :)

ответ №10 | sashok4ek --> castor-polux2021.10.25

Я удивлен, что вы согласились
Вы, оказывается, зрелый человек.
Прям уважуха..